Андрей Рощин

"Дорога возникает под шагами идущего"(с) Лао Дзы. Как вы понимаете эту фразу?

Ответы · страница 6
S*
Sekai ***

В Рагведе тоже можно это прочитать: дорогу осилит пешком идущий.

Сергей Гордеев

мы творцы своей судьбы, не надо сидеть на ЖОПЕ, НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!

Алёна Гиннэ (Агафонова

Кто делает какие-либо шаги, у того всегда есть какая-либо дорога

Katerina Burkunova

Так прямо и понимаю.все зависит от нас нашего выбора и действий

Кристина Коваленко

свою судьбу нужно делать самому , и ключевое слово здесь делать

Иришка Яковлева

Тоесть не дорога ведёт человека а человек решает куда ему идти

Оксана Гурова

чтобы что-то получить, нужно что-то делать, а не сидеть на месте

Ирина Овечкина

я понимаю как "под лежачий камень вода не течет", если по-нашему

Kristina Yudnikova

главное сделать шаг на пути к мечте и дорога сама покажет путь!

Мила Фаттахова

если хочешь чего-то добиться в жизни,то надо двигаться вперед

Екатерина Скрипникова

Кто ничего не делает у того ничего и нет.Дорогу осилит идущий.

Надежда Марченкова

если человек чего-то хочет, он найдет возможность это сделать

Михаил Волков

самое ужасное - когда родственники говорят, что ты не сможешь.

Анастасия Лоза

Какую человек выберет себе дорогу, такая и жизнь у него будет

Танюша Медведева

кто идет вперед не смотря на преграды, добивается своей цели.

На
Наталья

Я знаю другой вариант: Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий».

Женечка Обинякина

Жизнь-это движение, двери открываются перед теми, кто стучит

Инна *

Наверное аналог поговорки, под лежачий камень вода не течет

Лариса Зверева

Приблизиться к своей цели сидя на месте вряд ли возможно......

Алёна Кузьмина

так, что нужно идти вперед, а не стоять и дать непонятно чего