Елена Черезова

Говорят, что раньше корсеты у барышень были из китового уса. Интересно, это сколько же животных пострадало?

Ответы
Александр Логвиненко

Раньше делали не только из уса, но и из рёбер. Китов было побольше- женщин поменьше. В России основная масса белья не носила.

Clan

Да ещё на моей памяти у деда моего для зимней рыбалки все удилки оконцовывались этим самым материалом. В 70х годах ХХ века...

Парняга По Роще Гуляка

Говорят, что раньше корсеты у барышень были из китового уса. Интересно, это сколько же животных пострадало?

Саша Аут

Думаю что мало........ просто барышен с корсетом не найти как снега знойным летом...

Алла

Не только корсеты, но и нижние обручи для юбок (до сих пор используют)

Сергей Сергей Журавов

они всегда страдали. пока не появилась химия. теперь она их убивает...

Андрей Сушков

Очень много! Китовым жиром даже фонари в лондоне заправляли....

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У каждой была своя китобойная флотилия... 😱

Zmey_Ua. Слава Україні!

Достаточное количество животных пострадало.

Андрей Чернышев

барышень было немного, так что умеренно

Ал
Александр

И шары для бильярда из слоновой кости

Viktor Nnn

так в красную книгу занесли китов то.

Маскаев Виктор

нискока. китайцы без китов нафигачат

Поручик Ржевский

барышень раньше не очень много было

Валерий Ратников 🇨🇳

а чо, побрились и красивше стали.

Владимир Никитенко

Значительно меньше чем на шубы.

Крысанов Андрей

да нисколько- усы ж отрастают.

Валерий Калейкин

Тогда было так мало, барышень

Вл
Владимир

Чукчи учет неужели не вели?

Григорий Шапиро

😱Где были защитники?