Ал
Александр

я по образованию "инженер-электроник"..Работал в центральном банке Челябинска инженером по телефонам.Потом не стал поручителем сыну друга начальника(чтоб он подох в муках,этот черт) на его ипотеку-в итоге-сократили меня изза него ,получал от банка по 54тр в мес 3 месяца-зарплату.а потом служба занятости платила год 5800р и направляла на вакакансии, был 2015год,город челябинск:а мне 25тр предлагают! если принудительно-я видео сниму в подробностях и устрою "школу злословия"! им! А у Вас какие зарплаты и сколько Вам лет и город какой?

–1
Ответы
Майя Бирюкова

Так ... Я была предпренимателем до 2012г. Сколько зарабатывала? Сказать сложно. Брала сколько мне нужно... остальное назад в дело. То такая идея, то эдакая. Предпренимательство сродни наркомании. Таким людям всегда нужны деньги. Надоело. Поменяла образ жизни. Устроилась работать уборщицей в больницу. Заработная плата была 7 тыс. Это повышения ставка. Больница психиатрическая. На работе кормили. Пищеблок. Реально денег хватало заплатить коммуналку и купить носки и трусы. Как люди умудряются жить на такие средства? Как они умудряются детей ростить? Как может подняться экономика страны, если граждане ничего кроме трусов не покупают?

Майя Бирюкова

В разных регионах разные суммы. Это администрация области определяет. Я не помню сколько месяцев получала 4500.Потом заявление написала на курсы переквалификации. Мне оплатили эти курсы и стипендию платили. Два месяца по 6 тыс. После этого с учета по безработице снимают и трудоустраиваешься сам. Я закончила курсы Оператор ЭВМ. Говорили, что обучат на этих курсах программе 1С. Обманули. Дали программу "Склад".Ну.. это без разницы. На работу по этой специальности меня ни куда не взяли. Стоило только показать мои документы о рождении... как следовал отказ. Я 1961г.р. Куда берут? В официантки. Какая-то у меня внешность такая... До сих пор приглашают работать официанткой. Ага)))) там у мальчишек студентов мышцы на ногах сводит... иди по работай на седьмом десятке лет

Это Я...

Да уж,,трогательно,,,

Майя Бирюкова

Трогательно? Жаль, что Депутатов Гос. Думы такие откровения не трогают. Работают, практически, все пенсионеры. На такие пенсии не прожить. Мне вот интересно где же администрации других стран деньги на пенсии своим пенсам берут? А? Может послать кого по обмену опытом в другие страны? У меня вон, два пенса из Германии присылают своей российской дочке мат. помощь 4000 тыс. ежемесячно. А у них самая маленькая немецкая пенсия.

Это Я...

В других странах нет пенсионного фонда и в СССР не было, фонд жирует на ваши денежки по тому и пенсии малы,,,

Майя Бирюкова

В большинстве развитых стран есть ПФ. От туда и наши слизали. Но... свободы фонду не дали. ПФР работает как пирамида. Берёт деньги у работающих и раздает пенсам. Он деньги только тратит. Не зарабатывает. В большинстве стран ПФ занимаются самостоятельными инвестициями. И это приносит прибыль. Но... их ни кто не обитает...

Вера Гудкова

Александр, помоги мне, найди схему плата A8N-VM rev 1|10G Один знакомый попросил, он хочет сам отремонтировать, а живёт в глухой деревне, сколько может стоить эта схема. Если Вам некогда, то не надо.

Ал
Александр

он возможно мошенник с украины? я вообще не в курсе и ничего такого не ремонтирую! почему к Вам этот вопрос?

Вера Гудкова

Нет, это наш человек.Я предлагала ему помочь, вот он попросил схему.Это надо найти в инете, но ничего не смыслю в этом вопросе, он надеялся, наверное, что сын поможет, а ему некогда, часто в командировках.

Ал
Александр

я тоже не стану заморачиваться! денег за эту работу не дадут мне!

Вера Гудкова

Не надо

Сергей К.

Живу в Мурманске, сейчас на пенсии, не работаю ... самая часто встречающаяся зарплата у гражданских 30-40 тысяч ... у военных, МЧС и полиции больше, там зависит от звания и должности

Ал
Александр

по сайтам знакомств смотрел-в Мурманске самые красивые девки

Сергей К.

🤣🤭 девчонки везде есть симпатичные ... меня это уже не интересует

Ал
Александр

а там так то уныло жить в Мурманске или есть своя причина там жить-природа-залив напрример-рыба?

Сергей К.

Раньше когда был Союз порт работал на полную мощность, во первых зарплаты были высокие, во вторых для северной пенсии нужно 15 лет стажа, а она была выше чем в Средней полосе, город строился бешенными темпами, квартиру максимум через 10 лет можно было получить ( меняли потом на любой другой город) ... но все это закончилось с развалом Союза,порт пустой, флота растащили, пароходство обанкротилось ... на 1989 год в городе числилось 490 тысяч, на 2018 год 280 тысяч ... последние дома где бесплатно давали квартиры было построено в 1992 году, с тех пор вообще почти нет строительства, порт пустой ( суда в Норвегии разгружаются) работы практически нет, судоремонт почти отсутствует ... Природа суровая, 9 мес зима, 2 мес Полярная ночь, летом 3 мес Полярный день ... средняя температура летом + 10 + 15 ...

Ал
Александр

спасибо за ответ! я смотрел гугл панорамы города

Жорик В Тумане

Правильно что не стал поручителем, в это кредитно-ипотечное рабство лезть не стоит даже для себя. Твой бывший начальник лошара и раб своего друга.

Гудвин

Есть у меня человек,подобного направления деятельности.Но в Ижевске.По-моему он там даже чего то решает.Знаю,что с банкоматами работает.

Ал
Александр

там мало платят таким работникам

Гудвин

Вот в это я не вникал.

Ал
Александр

а ты 100тр наверное зарабатываешь в мес?

Ольга Просто ******

Лет достаточно.,город Москва ,образование высшее..на зарплату не жалуюсь..стажа достаточно..пенсия льготная....

Ал
Александр

ну и ладно! Москва не регионы!

Ольга Просто ******

Мне Вас искренне жаль........

Ал
Александр

а че мне то завидовать? москвичи люди культурнее челябинцев я замечал,у нас быдло обычно

Ольга Просто ******

Кто завидует?!!..что то Вы напутали.....

Ал
Александр

у нас очень завистливые кстати челябинцы! мне вот не особо и завидно-хочу в Питер переехать и все! один живу

Анжела Никулина

Никогда больше так не делай: близкие и друзья предадут в первую очередь.

Ал
Александр

что не делать?

Анжела Никулина

Дружить с такими людьми.

Ал
Александр

я не дружу!

Бу
Бумеренг

Искал правду на работе, остался без работы-МАТУШКА РОССЕЯ😌

Ал
Александр

зато на себя потом работал! с 8 до 17ч не люблю работать!

Бу
Бумеренг

а соцпакет?

Ал
Александр

не надо!)

Бу
Бумеренг

это пока , так кажется...

Elena Frankovskaya

слушай, а ты инженер по диплому или по сути...

Elena Frankovskaya

я не знаю, что на это сказать.... Может, ты второй ломоносов...С исходных данных с минимальными затратами не пробовал начинать

Ал
Александр

электровелосипеды собирал-их не надо! сам езжу по области,а мониторами занимался-больше получал,чем бы работал на дядю,5лет,ну это 28-33тр в мес,а платили бы мне тыс 15-20 на дядю,в челябинске максимум

Elena Frankovskaya

это норм, но ты же не старый.... А у тебя как то все ограничено реалом что ли... А ведь у тебя столько возможностей... чуть вложиться, подучится, и греби лопатой и рули своей жизнью...

Ал
Александр

в Питер перееду там их больше этих возможностей! в челябинске полное дно,а 20лет назад-дорогущие машины-успешные люди,бизнес развивался при молодом путине,даже в челябинске

Elena Frankovskaya

🤷‍♀️Удачи!

Милош Йованович

О боже...Тут больничка уже плачет давно.

Ал
Александр

почему?

Милош Йованович

Ктоже выберет поручителем простого электрика,который выложит К

Ал
Александр

54тр была зп у меня,вот и заставляли

Милош Йованович

Прямо заставляли,.больше им делать нечего.

Ал
Александр

там сын друга начальника,он на повышенных тонах просил

Милош Йованович

.Ладно

(((Стрекоза)))

🤦‍♀️ прям беда одна с вами

Татьяна

А какой ВУЗ Вы заканчивали?

Ал
Александр

челябинский гос университет в 2007 радиофизика и электроника

Татьяна

🤔

*** Лали***

Приеду завтра, прибью тебя

Ал
Александр

ты о чем?

*** Лали***

Чеб не пазорил наш Челябинск

Ал
Александр

я пишу о себе

*** Лали***

Я жеж шутя

Ал
Александр

понял

🇷🇺Anna😊

Я уже отвечала здесь.

Нафаня Щепкан

Отлучили от сиськи)))

Ле
Лета

О зп не спрашивают

Ал
Александр

и не надо!\

Ле
Лета

И не спрашивайте

Angel Ok

щаз расплачусь 😭

Angel Ok

как же здорово, что я живу в Петербурге, а не в питере

Вредная Девчонка

Что за хрень несёт

Причëсанные Мысли

Охранительная хрень!)))

Angel Ok

🤣🤣🤣 с языка сняла

Ал
Александр

жесть! уважаю сибиряков и дв,но цифры плохие

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Когда то получал 7000 на полставки техником, потом 19000 копирайтером, сейчас работаю на себя и мне пофиг на статистику)))

Ал
Александр

а я 10-12 а было 28--33 до 41,а на работе 54тр,но я сферу меняю,все дно

Валер Валерыч

60-150/37/Сахалин.

Ал
Александр

это круто,но там наверное и цены высокие на продукты?

Валер Валерыч

Хлеб 50. Молоко 70. Яйца 90. Трёшка 75кв. 15млн)))) как в Москве вроде бы...

Ал
Александр

уу тогда 60-150тр это мало.в Москве продукты дешевле чем в челябинске или также

Валер Валерыч

Да. Сотка это средняк. Чтобы на жизнь хватало..

Ал
Александр

у нас за 19руб хлеба можно купить, а трешка 4млн или 6уже-но там цены дебильные,знакомый 83кв до повышения за 4млн взял в самом центре

Sonik In The Фингерс

А я потребую..