Василий Гусев

Полоса неудач иногда оказывается взлётной ?

Ответы
Владимир Терентьев

С юбилеем Кобзону Иосифу Давыдовичу - 80 лет
Тавал
Россия славит юбиляра,
На сцене ныне наш Кобзон.
Поздравим мы без формуляра,
Ему лишь дайте микрофон.

Союз Советский, вся Россия –
Певцу сегодня честь, хвала.
Для всех, для нас он как мессия…
Как подобрать любви слова?

Был молод, разгружал вагоны,
Чернобыль для страны – кошмар,
Афганистан – сплошные стоны,
У ног планета, Божий дар!

Кобзон – герой и гордость наша,
Семья превыше всех наград.
Была дана судьбою чаша,
Нести по жизни без преград.
11 сентября 2017 года
P.S. Родился 11 сентября 1937 года, советский и российский
эстрадный певец, Депутат Госдумы, Герой Труда РФ.

Василий Гусев

Полностью поддерживаю - Слава Герою.

Сергей Майгуров

Давай
Наверное, у мыла ДАВ
Истёк еже срок ДАВности,
А я купил его тебе, ну, ах, прости!
Кольцо помой, ты, мылом ДАВ,
Его ты надевай,
ДАВай забудем о плохом,
ДАВай, ДАВай, ДАВай!
Как вспыхнут светом фонари,
Кольцо ты надевай,
И о любви ты говори,
ДАВай, ДАВай, ДАВай!
Обмылок смоет страсти все,
Вина ты наливай,
Ведь я на взлётной полосе,
ДАВай, ДАВай, ДАВай!
Слетаем вместе в мир любви,
О том не забывай,
Слова любви мои лови,
ДАВай, ДАВай, ДАВай!
Себя, друг другу мы отДАВ,
Возьмём мы в руки мыло ДАВ,
Всё смоем, но не смоем рай,
Гори любовь, но не сгорай! 25.09.2010

Любовь Горшкова

Собрать бы нежность, двумя горстями,
Укутав нежно, согреть руками...
Подкинуть в воздух, рассыпав в небо,
Вдохнуть поглубже, как запах хлеба...
Бежать навстречу, порвав билеты,
Кидать в прохожих, смеясь, конфеты,
Дарить улыбки, стихи слагая,
Петь песни громко, ворон пугая...
Смотреть на звезды, забыв о шторах
Цветы рисуя, на всех заборах...
Раскинуть руки, поймать желанье,
Забыть про возраст, как ожидание...
Подпрыгнуть выше, преград не зная,
Достать из неба кусочек рая!

Василий Гусев

Мощно звучит. Да Вы поэт готовый, наверное публиковались ?

Любовь Горшкова

нет но стихи хорошие люблю

Василий Гусев

Попробуйте, может получится ?

Sergey Bayazitov

Если всегда находиться в оперативной и боевой готовности к нештатным ситуациям, нелинейным факторам и фазовым флуктуациям, на STARTовой позиции, не опускать нос, крылья и руки, не выпуская штурвал звездолёта души и судьбы

Василий Гусев

Извините за грубую аналогию - член всегда стоять не может.

Sergey Bayazitov

Член и головка да, а голова и дух могут... хотя это у кого как )))

Ангелина Меркулова

Слова в русском языке многозначны еще есть и газетная полоса и черная полоса в жизни и полоса земли и еще много много чего Почему русский язык такой многогранный, аткой певучий , именно за счет своей многозначности

Василий Гусев

О, великий и могучий русский язык...😀

Ангелина Меркулова

Не будь тебя, как не впасть, мне в отчаяние при виде всего, что совершается дома. Ты один мне поддержка и опора. О! Великий, могучий, прекрасный, русский язык. И.С.Тургенев

Василий Гусев

Мусульмана, а молодец, Ё ))) !!! 😍

Ангелина Меркулова

Не поняла, при чем здесь мусульмане...?

Василий Гусев

Не при чём, просто фамилия не русская - так бывает. 💐

Лариса Бочкарёва

Отличное высказывание ! Можно брать за девиз. Я с ним согласна на 100 %. Неудач будет становиться все меньше и меньше, если так к ним относиться, как к урокам, за которые скажем спасибо и пойдем дальше на взлет )

Василий Гусев

Нет, неудачи не уменьшатся, но потом что то происходит и пошли резко на взлёт. Я думаю так будет, без иронии.

Лариса Бочкарёва

Все у нас в голове. Я на собственном опыте убедилась, что когда к неудачам начинаешь относиться иначе и меняешь мышление в позитивную сторону, то все вокруг меняется в лучшую сторону. Моя прошлая жизнь и теперяшняя отличаются друг от друга как небо и земля, я всего лишь поменяла мышление.

Василий Гусев

Ну Вы - молодец, всё правильно говорите.

Лариса Бочкарёва

Удачи вам и побольше взлетов !

Тамара Бенедиктова

ЭТО ТОЧНО. ОСОБЕННО ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО В БОГА ЧЕЛОВЕКА-БОГ ПРИГОТОВИЛ НАМ ЛУЧШЕЕ , ТАК ЧТО СТОИТ ПРОСТО ПОДОЖДАТЬ НА ЭТОЙ ПОЛОСЕ НЕУДАЧ. ЧУТЬ -ЧУТЬ И ОКАЖЕТСЯ , ЧТО ЭТО ВЗЛЕТНАЯ ПОЛОСА...

Василий Гусев

Тогда будем ждать, когда разрешат полёт высшие силы.

Анатолий Волнянский

Я так не думаю. Полоса неудач может подтолкнуть к переосмыслению принятых на старте решений.но для достижения положительных результатов надо стартовать с хорошей полосы.

Василий Гусев

Всё правильно Вы говорите, сами хорошо стартовали ?

Анатолий Волнянский

Нет у меня была хорошая полоса но старт был провальным.

Василий Гусев

У меня всё было нормально, не жалуюсь. Учился, женился и т. д.

Анатолий Волнянский

Почему же такой писемизм о старте?

Василий Гусев

У меня старт был хороший, о пессимизме я не писал.

Анатолий Волнянский

Пессимизм просматривался в Ваших ответах. А раз у Вас все хорошо то и слава Богу.

Василий Гусев

Юмор просматривается в моих ответах.

Лида Бавинова

стараюсь НЕ ВЗЛЕТАТЬ А ПРЕДОТВРАТИТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ - ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ - ПРИНЦИП - ну а если что НЕОТВРАТИМО - СМИРЯЮСЬ - ВЫШЕ ЗНАЧИТ ПРЫГАТЬ НЕ СТОИТ.

Василий Гусев

Правильно делаете - выше задницы не прыгнешь.

Тамаретта

Лучше и не скажешь!!! Никогда об этом не задумывалась, а вот сейчас....а ведь вы правы! Неудачи нас подталкивают к решительным переменам!!! Есть о чем задуматься!!!

Тамаретта

А свободу от самого себя тоже получили?

Василий Гусев

Нет, от самого себя пока рано.

Тамаретта

А когда же не рано? Ведь внутренняя свобода - это и есть высшее счастье! Разве нет?

Василий Гусев

Свобода от себе - это переход в другой мир, попробуйте, потом расскажете.

Тамаретта

Попробовать что? В другой мир перейти? Боюсь, обратно не пустят! А свободу от себя немного в другом контексте имела ввиду!))

Светлана Слесарева

Что не делается, все к лучшему! Главное делать, двигаться. Неудачи порой заставляют изменить своей подход или вообще направление в жизни.

Виктор Шушпанников

Разбег только что 👨‍🚀 то очень большой!🛬 🛬 🛬 🛬 🛬 🛬 🛫 ✈️ 🛩️

Василий Гусев

Красиво, но не очень понятно.

Виктор Шушпанников

Полоса белая,намного уже -черной!Понятно?🤦‍♂️

Василий Гусев

О, как Ё ))) !!! Теперь понял 😨

Ирина Харченко

Вот было бы здорово -но по большому счету так и есть идёт закалка характера ,а это неизменно приводит к изменениям в нужную сторону

Сергей Васильев

Что Вы все о самолетах, с поездами тоже аварии случаются. Помню едет как-то поезд, а в него самолет как врежется😜

Василий Гусев

Пешком ходи. Ё ))) !!! 😍

Сергей Васильев

А вот еще один случай, идет один мужик пешком, а в него самолет как врежется🤣 🤣 🤣 🤣

Василий Гусев

Чтобы всё прошло успешно, надо втетерить стакан водки и вперёд.

Сергей Васильев

Главное, чтобы самолета рядом не было😜

Тамара Лтн

Все закономерно Наша жизнь состоит из черной и белой полосы, но иногда сложно определить черная это полоса была или белая

Василий Гусев

Истину глаголите, Тамара, неверное Вы юрист ?

Тамара Лтн

нет не юрист, но работала с людьми и придерживалась юридических и человеческих законов,

Тамара Лтн

Наверное да, спасибо за цветок

Василий Гусев

Не стоит благодарностей для Вас и букета не жалко, но тут их не видно.

Тамара Лтн

Ну я то увидела, так что не перевелись еще настоящие мужчины на Руси

Татьяна Сташевская

Жизнь она штука полосатая, то чёрная полоса то белая. Возможно, черная полоса и окажется взлётной, если очень постараться.

Светлана Соловьева

Класс. Ежели я так долго разгоняюсь, то как бы из галактики не вылетить...! Не хотелось бы, в друой то я никого не знаю.

Василий Гусев

Не вылетишь. Только над деревней пролетишь и в стогу сена приземлишься.

Светлана Соловьева

Да ты что?! А над какой деревней, можно узнать, ну, простоинтересно?

Светлана Соловьева

Странно, около какой это я деревни живу.....!🤔

Светлана Соловьева

А-а, Москва. Ну, да, у вас всё, что не Москва, то деревня. Это потому, что вы сами посъехались туда из деревень.

Василий Гусев

А откуда ещё - все раньше в деревнях жили . Yes it is ?

Светлана Соловьева

А ещё все люди от Адама с Евой......

Роzа Белая

если включается голова и ты понимаешь что тебе туда не надо было и судьба тебя подталкивала к цели твоей жизни

Ирина Шомина (Чипчина)

Совершенно верно! Конец черной полосы плавно переходит в белую и тут такая стартовая площадка, что держись!

Татьяна

Есть в жизни - чёрная или белая полоса.... Такое случается! НО! Надо оглянуться - а, вдруг- это взлетная полоса?

Татьяна

Привет Москве! Мои дети там живут!

Василий Гусев

На какой улице, для интереса.

Татьяна

Ст доятся семьей ( зять военный полковник) в Балашихе, военным там дали кВ, это км 5 от Москвы, на машине - почти ничего! А мл дочь с семьёй ( зять п/ п- к, но МВД)- м. "Кожуховская"...

Василий Гусев

Это окраина, но жить можно.

Татьяна

Я бы не сказала, от Киевского вокзала - 20 мин на машине( без пробок), а от метро-5 мин! Но в нашем городе- лучше всех, хотя дети настаивают на переезд!