Дима Растунцев

Почему на услуги жкх дорожает всё! А качество услуг всё слабеет и вовсе они ничего неделают!

Ответы
Вячеслав Коршунов

Потому что это рынок, капиталист не может не расширяться. Если количеством взять никак, то качеством или хотя бы просто ценой.
Насчет не делают - не соглашусь. Теперь отопительный сезон начинается в сентябре и заканчивается в мае с температурой в квартире больше 25С и конечно - за наш счет.

Дима Растунцев

даже порой до 20С НЕ ДОХОДИТ КУДА ТАМ!?

Вячеслав Коршунов

А нас выжаривают 9 месяцев в году. За дополнительную плату.

Дима Растунцев

Вот как повезло!

Вячеслав Коршунов

Это как сказать. На Дальнем Востоке в квартире было +9С Привыкли, можно потеплее одеться, обогреватель включить. Здесь кожу не снимешь, а окна открывать -шумно и грязно.
Все хорошо в меру.

Дима Растунцев

и у нас так почти через дворы катаются старший следователь покрывает даже тех кто шумит после 23-00! это вообще🥵)

Майя Петрова

Потому что народ на это не реагирует. Всем по фигу. Вот у нас в доме 420 чел. живут - и все только во дворе орать могут. Лишь 4-5 чел. требуют от УК выполнять свои обязанности по содержанию дома, следим за тарифами, за тем, чтоб стоимость услуг не завышалась.

Дима Растунцев

УК это что такое?

Майя Петрова

управляющая жилищная компания

Дима Растунцев

но у нас в днр такого нет а если и есть я о таком не наслышан.

Майя Петрова

У Вас всё по-своему, другое государство. Может быть, и нет таких УК.

Дима Растунцев

ага

Алексей Генералов

Что там ЖКХ. Возьмем Фонд капремонта. Мы переводим деньги как бы на накопление, казалось бы какие расходы от сей услуги расходы? Никакой!, а цена выросла на треть. То есть "им" надо больше денег на их какие-то непонятные операции, только и всего.

Дима Растунцев

а вы правы

Владимир Фомичев

Делают , нам не угодишь , люди работают , латают строят . Скоро сказка сказывается , да не скоро дело делается . А , деньги , наши деньги ничего не стоят , не жалко оплачивать труд ЖКХ - героям .

Лариса Базилевская

Это ГОСУДАРСТВО контролирует. Вы зря так так подумали. А я яй)) В нашей стране все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Оборона, помощь другим странам, медицина-в конце то концов. Все отлично!!!👍ЖКХ? Смешно))))

Дима Растунцев

ну а для чего тогда это вся болтовня?

Дима Растунцев

я лишь попровлял кое кого!

Lira Radyga

Да потому что львинная доля всех услуг заложена в энергоносители.Буквально во всем .В краску в побелку в бензин и т.д Вот и получается что все уходит владельцам энергоносителей ..

Дима Растунцев

а я незнал

Максим Иванович, Если Что

Потому что люди сами платят за то чего и не стоит платить. Все ваши услуги жкх, оплачиваютсч из буджетов властей...а вы платите каким то посредникам.

Максим Иванович, Если Что

Написал же...все услуги оказываемые вам, оплачиваются из гос буджетов. Истребуйте эти документы и посылайте нахрен компании которым уже из буджета все выплатили. Все остальное это саиоуправство компаний заключившихтдоговора на исполнения этих работ. Поэтому ни за что кроме воды и света по счетчику, вы платит не будете.

Дима Растунцев

сейчас идёт речь за вас! кому и как что плотите это я образно.

Максим Иванович, Если Что

Истребовал документы подтверждающии, что это оплачено из буджета, собрал справки о об отчислении налогов, из которых вормируется бюджет, и в прямом смысле послал их вмех на х...й. даже не пришлось дело до судов доводить. Квитанции приходят но, каждый четвертый месяц все обнуляются. А об этом, узнал из интернета. Именно как это делается. Простоивсе.

Дима Растунцев

вот как у вас)

Леди "Х"

Я не жалуюсь на услуги ЖКХа , батареи горячие , вода прямо кипяток , на улицах порядок - чисто ... мусор вывозят регулярно ... Только благодарна .👍🤗

Дима Растунцев

у вас там порядок!

Леди "Х"

Социалистическая Страна 👍.🙂

Дима Растунцев

ну так не позавидовать вам.

Леди "Х"

Это точно ... есть чему позавидовать .🙂

Eduard Burmak

как плотят ,так и делают,работал в одном тсж(жкх)одно и то-же,деж электриком,общали=30р,получал=20р и то с задержками.Как-то так🙂

Дима Растунцев

а у нас плотится процентами и т.п.

Eduard Burmak

кто их начисляет?,А кто работает?🙂

Дима Растунцев

тут я прям конкретно ответить не смогу чтоб не сочинять.

Eduard Burmak

🙂

Сергей Лукин

Да потому, что там работают такие же люди, наши родственники и соседи. Вот таких мы сами воспитали.
Инопланетян там точно нет

Дима Растунцев

тут и не только в воспитании! тут в оказании средств.

Сергей Лукин

Каких ещё средств? Сами ведь сказали, что качесво услуг падает.
А кто услуги оказывает?

Дима Растунцев

например средств услуг! кто оказывает да вот ни кто! тем и тем там и там мы на бумагах числимся. а не деле ..... тут ещё сходки депутатов и т.п. то что посещаю верхушка уже немного психует тем что напоминаю но качество оказания желает лучшего увы!

Сергей Лукин

Да при чём здесь депутаты? К вам депутат сантехник, или депутат электрик приходил?
А депутаты откуда берутся? У них что, "мама папа небыл"?

Дима Растунцев

у нас подчастую сходки проводятся и иза счёт этого что то делается! администраторы раёнов городов назначают и т.п. сантехники бывали если вызывали приходилось даже за работу платить.

Нептун

не знаю, у нас норм работают и в принципе не сказать что оч дорого, вся цена в воде и отоплении, чето многовато за кубометрики

Дима Растунцев

у кого как!

Eлена Вологжина

Дворы не убирают. Все в собачьих экскрементах. Собачники обнаглели, не убирают за питомцами и дворники сокращены.

Дима Растунцев

🤝 вы правы

Виктор Шаламов

А при капитализме всё вообще дорожает. Всё без исключения. Это закон капитализма и свободного рынка.

Дима Растунцев

это всем понятно

Виктор Шаламов

А если понятно, то вопрос к чему?

Дима Растунцев

а вы как считаете?

Виктор Шаламов

Риторические вопросы задают для проверки знаний у участвующих. Типа преподавателя в школе.

Дима Растунцев

нет! кто что думает и т.п. благодаря некоторым вопросам я нашёл друзей подруг потом любовниц из них с одной вжиавую удалось встретится!)

Виктор Шаламов

Так тема вроде бы не подходящая для охмурения.

Дима Растунцев

необезательно) я так пообщался вживую)

Android

Потому Дмитрий, что из нас уже сделали стадо рабов......, а все молчат как ....Зла не хватает уже!!!!!

Елена Кузнецова

А с нашего молчаливого согласия все происходит. Мы очень пассивны, все не довольны, но молчим.

Na
Nazar

Потому что россияне - тупорылые терпилы, которые готовы к любым издевательствам над собой

Дима Растунцев

почему ты так считаешь?

Чужой

Пока люди платят цена будет расти и качество тут совершенно ни при чём, капитализм.

Сильвия Нагваль

Отсутствкет система контроля их деятельности, сложно наказать за недоработки.

Мах

Создаётся внутреннее напряжение в социуме для последующего гос.переворота.

Дима Растунцев

это и так понятно!

Лиса Патрикеевна

Все зависит и от нас,мы со всеми соглашаемя и платим просто так и не боремся.

Дима Растунцев

вы правы