Наталья Репина

Вопрос к психологам! Если я постоянно пишу свою роспись на бумаге ,что это такое? Если ни чем не занята ,допустим смотрю фильм и попала бумажка под руки везде ставлю свою подпись(роспись) ,Черкаюсь не замечая!

Ответы
Лёня

Вопрос надо изменить: Если я постоянно пишу свою роспись на бумаге ,что это такое? Если ни чем не занята ,допустим смотрю фильм и попала бумажка под руки везде ставлю свою подпись(роспись) ,Черкаюсь не замечая! Доктор, почему меня мучают такие вопросы?

T V

значит ваше внимание не полностью охвачено визуальным источником, резервуар активности мозга таким образом реализует невостребованность хоть как-нибудь. Подпись самое знакомое и элементарное. Я, например, рисую разную декоративную абстракцию.

Иг
Игорь

А я занимаюсь портретными набросками... или натюрмортом.... или карикатурой...

T V

🌹

Даниил Экзарян

обычно помогает сосредоточится, иногда когда слушаешь, например, лекции, чириканье чего-нибудь ручкой позволяет лучше воспринять материал, статью найти сейчас не смогу, но где-то это можно прочесть в интернете.

Наталья Репина

Спасибо!

ОК
Олег Корнаухов

Ну, я бы советовал не сильно обращать на это внимание. Если конечно Вы не расписываетесь, скажем на чужой скатерти, в гостях.

Татьяна Алхимова

мне кажется, что все нормально., когда то что то не доделали, а хотели, вот и "распоряжаетесь" сейчас.

Оля Петрова

вас то волнует, напрягает, мешает вам жить? простите, я медик , не психолог, но психологию проходила

Наталья Репина

Меня в данный момент напрягает,что мы строим дом и муж со мной не советуется ,а строит сам своими куринными мозгами. Но началось у меня это ещё раньше!

Оля Петрова

вы волнуетесь и таким образом это проявляется, обычная реакция на переутомление и нервное напряжение, постарайтесь не обращать внимание , черкайте сколько вам душе угодно, главное не нервничайте в этот момент и не думайте. что это какая то патология с вами или психическое заболевание , попейте глицин, больше положительных эмоций, пусть муж строит , что хочет, мужчины редко советуются. стараются сделать все по своему, предоставьте ему такую возможность, потом если что пойдет не так он первым к вам за советом прибежит

Наталья Репина

Спасибо вам, вы наверное хороший человек.

Оля Петрова

не за что, Наташенька. все будет у вас хорошо. любите больше себя, это самый лучший способ решения всех проблем .

Наталья Репина

Не могу подчиняться! Мы с мужем характерами оба петухи и поэтому очень сложно мне!Спасибо вам!

Ruslan

Если бы я был женщиной, я б не дал мужу строить как попало, вы женщина, вы больше отвечаете за очаг, остановите мужа и скажите - постой дорогой, ты для нас дом строишь или для себя, так вот если для нас, будь добр послушать, каким бы и я - твоя жена хотела бы видеть наш совместный дом, а потом спокойно обсудить как и насколько это возможно.

Гордая

"Мудрость приходит к нам с годами. Глупость сопровождает нас всю жизнь." .............не заморачивайтесь

Старый Знакомый

первое, что пришло - чувствуешь мало внимания к себе, желание оставить свой след...

Наталья Репина

Согласна.

Ал
Алла

Старательно выведенные на бумаге личные росписи говорят о тщеславии и эгоцентризме. Их обилие может стать свидетельством того, что их автор слишком зациклен на собственной персоне, постоянно думает о своем имидже и желает всегда находиться в центре внимания. Если же «художник» пытается все время совершенствовать свою подпись, это означает, что он хочет выглядеть лучше в глазах окружающих и работает над собой.

Антон Полубояров

у меня тоже самое а когда нет ручки я даже не произвольно в воздухе пишу слова пальцем незометно

Наталья Репина

Офигеть! Я думала мужчины этим не страдают!

Антон Полубояров

поже же вы так думали

А.в. Шарапатюк

Я не психолог. Но дусаю, что это свидетельство недостатка собственной значимости.

Колян Purgatory

вам надо в конторе работать, бумажки подписывать, у вас "тоскуют руки по штурвалу"

Roman Maslov

пытаетесь научится лучше научится расписываться(я через это когда-то проходил)

Наталья Репина

Может вы и правы!

Кот. Просто Кот.

это примета такая.. скоро обнаружится крупный кредит, полученный Вами в банке..)

Наталья Репина

НЕТ ! только не кредит! НАДОЕЛО УЖЕ !!!!!

Кот. Просто Кот.

тогда пореже расписывайтесь где попало..))

Мария Стяжкина

Если действительно нужен профессиональный ответ, то это навязчивые действия.

Надежда Осотова(Протас)

...у меня другая привычка...я на всех бумажках..в рабочей тетради.. рисую цветы...

Александр Жданов

рисунки - наш внутренний мир

In
Inka_Sosedka

Пытаетесь утвердить свою значимость. Видимо не хватает уверенности в себе.

Наталья Репина

Точно.

Лариса Саведчук

Все нормально у каждого есть свои заморочки и вас не хужей вариант.Рисуйте

Николай Горбылев

Просто то, что вы делаете, вам неинтересно... нужно что то менять в обиходе.

Наталья Репина

Точно !

Татьяна Бобрышова

На руководящую работу надо.

Зарина Гладышева

на мой взгляд, вам просто нравится ваша подпись или вы ее хотите поменять.

Luciana Свет В Окне

Это ваше подсознание кричит вам, что хочет быть начальником...)))))))))))))))

Наталья Репина

Я вообще по своей натуре человек подчиненный. Что мне скажут на работе сделаю,хотя я и бунтарка ,могу сказать НЕт. Но всё таки что делать то? В семье ,да хочу чтобы меня все слушались,включая мужа.

Luciana Свет В Окне

Вы не только в семье хотите... Вы хотите командовать всеми, а ваше подсознание так реализует это желание... не заморачивайтесь... Я могу и ошибаться...)))))

Наталья Репина

Спасибо вам ,но на работе я точно не хочу быть начальником. Это не моё.

Николай Бочкарёв

Когда-нибудь вам подсунут договор, и будете потом оброк платить. 🙂