Зоя Иванова

Как вы считаете вкус можно развить? или он данность? либо есть либо нет?

Ответы · страница 2
Олег Диденко

Вкус как и политическое мировоззрение формируется в зависимости отвоздействия СМИ.

Олег Диденко

А вы думали, что мы имеем право выбора? Наш выбор регламентирован зомбированым сознанием большинства.

Зоя Иванова

ну как-то надеялась в глубине души

Олег Диденко

Я например сторонник конституционной монархии. Хоть дураком себя не чувствуешь. А большинство Российских монархов искренне заботились о благе отечества. Они понимали, что богатство и развитие страны и есть их богатство, а забота о подданных, основная задача монарха и воровать ему не надо, как это делает каждый временный правитель,приходящий к власти. У себя не воруют. К тому же, прежде чем стать монархом, каждый из них проходит многолетнюю школу управления государством у своих предков. И третье, нет необходимости тратить деньги на выборы и затуманивание мозгов народу.

Зоя Иванова

только не все же рождаются "правильными" монархами. Многим просто от рождения не дано. Как народу оградить себя от всяких самодуров?

Олег Диденко

Самодуров хватает и пришедших к власти демократическим путем. Слишком много дураков его выбирают. Нов отличие от монарха у него другая мотивация, да и я говорил о конституционной монархии.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

все дано при зарождении человека, в равной степени к тому, что он будет развивать!

Галия Байженова

вкус можно развить- можно научиться что с чем и что к чему или подражая кому то

Анастасия Бадалагина

считаю, можно развить, но воспитание и влияние родителей очень много значит

Кохинор

Вкус- это продукт воспитания если человек не наделен вкусом от природы 🙂

Владимир

это данность...но сугубо субъективеая...индивидуальная иными словами...

ÅлεkšลΜдр ™

Если его нет , то его развить нельзя . А если же есть задатки , то можно )

Елена Иванова (Нетребская)

Определенные навыки привить можно, но я считаю - он или есть или нет....

Леонид

О вкусах не спорят, говорит мой кот, когда лижет у себя под хвостом.

Вкус можно развить. Нужно заняться культурным воспитанием себя.

Жанна Хатынская

Легче, когда он дан от природы, но работать над этим НЕОБХОДИМО

Сергей Смирнов

а зачем?...ну не нравится мне кушать палочками...не наедаюсь я..)

Зоя Иванова

ну выглядит кто-то например ужасно и в жизни это ему мешает, а как красиво одеться не знает

Зоя Иванова

надо, а как? если вкус не развивается, а данность

Сергей Смирнов

учительницу надо хорошую ему...и все у них получится.....если он не дуб,как дерево...)

Зоя Иванова

проблема людей без вкуса, что они считают, что обладают им))))

Сергей Смирнов

да,наверное)....а в чем вкус ?)...в одежде,в напитках,в машинах.?)....

Зоя Иванова

хоть в чем, не имеет значения

Сергей Смирнов

вкус должен быть во всем....и развивать его должно и нужно всегда....

Алена Чухлат

Можно и нужно! Человек каждый день должен над собой работать!

Виталя Бекишев

Если вкус есть- можно, а если нет -то что развивать прикажите.

Любовь Шишкина

можно и зайца научить курить, но внутреннее видение от Бога.

Можно развить. всё идёт из детства...как запрограммируешь)))

Зоя Иванова

вы правда думаете, что вас в детстве запрограммировали?

воспитание доло о себе знать...

Зоя Иванова

дало знать и программа - все-таки совсем разный смысл

нуу..зачем так придираться..))

Зоя Иванова

извините, просто я считаю, что дети уже рождаются какими-то и наше глубокое заблуждение в том, что мы из них что-то лепим

да..рождаются уже с определённым характером. Наша задача состоит в том, чтоб направить эту маленькую душу на добрый путь, хотя бы постараться))

Za
Zaure***

Конечно можно . Человеческие возможности не ограничены. 🙂

Она

задатки все равно должны быть...тогда можно и развить...

Аня Калёшева

каждому по-разному дано, но учитья никогда не поздно

Сергей Сердюк

нельзя развить родился мудаком им и помреш)

Надежда Вилисова

Смотря на что! И вы знаете, пожалуй на все есть вкус!