Tania Kociene

Если вам нужно подозвать официантку, кричите “девушка”. Если хотите спросить адрес у 50-летней женщины, то можете обратиться к ней “девушка”. Любая женщина, которая моложе “бабушки”, - это “девушка”?

Ответы · страница 3
Светуня

ну нет у нас культуры общения, ну нет. мы не мэм и не миссис и даже не сударыни, черте что

Niemand Против Войны

Ну нет по-русски подходящего обращения... "Сударыня" -- слишком старорежимно. "Товарисч"?

Niemand Против Войны

Посмотрит, как на идиота... Уж лучше "девушка", даже к 50-летней.

Николай

Полноте! Наши дамы сейчас в 40 лет уже бабушками бывают, а сама ещё рожать вовсю может!))

Ольга Смолина

Нет,если дама постарше зову дамочка.Это выглядит так-"Дамочка,Вас можно спросить..."

Ольга Смолина

Почему?По моему мило .Гораздо приятнее быть дамой,чем женщиной.Да ещё с такой интонацией как это говорят наши продавцы и кондукторы...

Tania Kociene

с этим соглашусь, с интонацией, девушка смешно, дамочка.....чего то чекнутое

Алексей Старшинов

Мадам, сударыня, барышня... женщина, любезная, уважаемая... перечислять можно долго...

Во
Воздухоплаватель

- Сударыня или можно по-проще : - Эй, любезнейшая,а не принесете нам еще штоф водки? ))

Tania Kociene

обидно, любезнейшая, хотя и звучит уменьшительно ласкательно, но ,как то оскорбительно

Во
Воздухоплаватель

Звучит нормально, стильно и все это ваши фантазии!

Александр Соколов

Я свою очень хорошую знакомую вообще называю-девочка,ей очень нравиться,хотя за 50

Tania Kociene

да, мы в своих кругах все девочки и мальчики

Любовь Ф

мне 55,и ко мне обращаются девушка))))))))))) я всегда отвечаю:"спасибо за девушку")))))))))

Любовь Ф

от души благодарю))))

Марат Жакупов

По моему даже бабушки не должны обижаться на этот комплимент выданный авансом...

Tania Kociene

бабушки ,получив такой комплимент, весь день будут в приподнятом настроении

Tania Kociene

несомненно,так мало в жизни хорошего в преклонном возрасте

Ёшкин Кот

Потому. как слово "женщина", в нашем обществе, -- чуть ли не оскорбительное слово.

Tania Kociene

думаю,что 50летняя не обидится

Ёшкин Кот

Зато обижаются беременные и матери с детьми.

Арман Кульбаев

Много нейтральных обращений не указывающих на возраст. Например :"Уважаемая.....

Tania Kociene

иногда оскорбительно звучит, уважаемая

Енот Полоскун 7-5

Девушка моложе, либо выглядит моложе 30-35 лет. От 40 до 60 женщина. Старше -бабушка.

Moses Tavdidishvili

Хорошенькая бабушка в свои сорок с плюсиком тоже может оказаться девушкой....

Moses Tavdidishvili

И, намного вкуснее прочих....помоложе....

Руслан Хатаев

Ха! Мне все дамы от шестнадцати до пятидесяти восьми(пока) - девушки.... И что?

Tania Kociene

ой, слава богу мне только то 50

Руслан Хатаев

Так что же Вам, девушка, не нравится?...)))

Руслан Хатаев

..."Даже, если станешь бабушкой, всё равно, ты будешь ладушкой"....))))

Руслан Хатаев

Не знаю. До санаториев ещё не дожил. Из детства песня...

Tania Kociene

вот, в детстве в санатории и слышала

Руслан Хатаев

А я на стадионе слышал...))

Лиманский Иван

Мне кажется, это тон общения. Всё зависит от ситуации и Вашего собеседника.

Tania Kociene

привычно, когда называют девушка, никто на эту тему не задумывается вообще, сказал и сказал

Лиманский Иван

Я бы не назвал 70-80 летнюю бабушку девушкой)))) 😅

Tania Kociene

да коненчо, а 50 летнюю женщину?

Лиманский Иван

Смотря как она выглядит)) Есть 50-ти летние которым не дашь и 40-ка

Лиманский Иван

Я же не знаю сколько ей лет. Поэтому пусть даже 60 и она выглядит неплохо то я обращусь как к девушке

Людмила Ардашева

А не лучше ль даму в возрасте по пробовать подозвать словом ,,сударыня,,???

Tania Kociene

лучше, но не привычно, согласитесь, все же женщина ,щ думаю

Людмила Ардашева

А по мне так слово ,,сударыня,, лучше чем казённое ,,женщина,,....

Марго

в Узбекистане - да) и даже бабушки - девушки, если только уже не столетние

Марго

я думаю, просто не все узбеки знают слово ЖЕНЩИНА)

Марго

в смысле, они понимают слово ЖЕНЩИНА только как определение пола, а не возраста

Tania Kociene

а девушка у них что? все , что движется и похоже на женщину?

Марго

я бы даже сказал что девушка - это все что не мужчина и не дряхлая старушка.Но к своим узбечкам они обращаются соответственно возрасту - девушка, младшая сестра, старшая сестра и бабушка

Naty Naty

Не надо "девушки", это звучит как-то неправильно)) Лучше "дама", "сударыня".

Tania Kociene

а я на женщину согласна, мне пофиг

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Девушка- волшебница значит, на пример баба йага была именно девушкой !

Tania Kociene

мы же не знаем сколько бабе яге было лет, возможно она девушка, просто плохо ухоженная

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Она девушка вне вашего знания ибо девушка- колдунья-богиня-фея суть одно и то же ! Возраст лишь говорит о ее квалификации !

Сеитмемет Аметов

был случай возмущаются какая я тебе женщина или девушка..я бабушка...а

Сеитмемет Аметов

незнаю но на меня возмутилась ..хоть я тоже не мальчик .