Дмитрий Ттттттт

Помещаю специально для не знающих что такое любовь)))..!Притомили спрашивать: Когда находишь человека, с которым можно говорить молча, находиться вечно, верить беззаветно и радоваться сердцем, понимаешь, что это ― Любовь. ...В то мгновение, когда тебя переполняет блаженство, возникает великая жажда им поделиться. Когда ты им делишься — это и есть любовь.

Ответы
Jo
Joke.super

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ

ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению

НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно

различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ.

Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он

нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между

мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются

гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой,

лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и

т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней

добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь -

это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Aleksandr Bronfman

Эдуард Асадов - стихи

Антология русской поэзии
Любовь

Известно все: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для его мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!

Стихи о любви и про любовь

Светлана Резник

Не знаю, для меня любовь это что то нечто большее, чем просто молчать с ним и делиться "блаженством" для меня любовь это когда тебе от человека ничего не нужно, лишь бы только с ним было все хорошо, а когда он рядом, то тебе хочется расспрашивать без умолку, как у него дела, как прошел день, хочется позаботиться о нем, приготовить что нить вкусненькое, а потом покормить))) да и просто заботиться о НЕМ) и конечно когда получаешь то же самое в ответ, то чувствуешь себя самым счастливым))))

Алёна Смородина

когда готов убить, если долго не звонит и радуешься мновеньям, проведённым вместе, когда хочется от него ребёнка и не одного, когда молчать с ним можно бесконечно долго и говорить, касанием руки....тонуть в глазах, и психовать и злиться, и снова раствориться...Мириться, ссориться и вместе засыпать...не замечая никого на свете.... Я думаю, не нужно продолжать...Как хорошо, что есть любовь на свете....

u_
ufo _

Это бред для обывателя, который сам не задумывался и ничего возвышенного не испытал... А Любовь по своей сути не привязана к конкретному человеку, она есть инвариант Вселенной. А у вас получается - не встретил одного человека и не испытываешь ничего великого и вечного? Полная чушь. И желание поделиться - это уже не сама Любовь и глубоко вторичное явление...

Светлана Вдовиченко

Любовь - это первородная сущность любой Души. Любовь не делится на виды, как привыкли делить ее мы. Она - всеобъемлющая, безраздельная, общая для всех. Если Вам кажется, что Вы по-настоящему полюбили женщину, но, походя, пнули собаку или кого-то ударили, то - это не любовь. Страсть, похоть, эгоизм... , что угодно...Но, не любовь...

Дмитрий Ттттттт

не глубоко ли копать пытаетесь мадам? надорваться можно(

Светлана Вдовиченко

Глубоко. Мелко не плаваем...

Дмитрий Ттттттт

угу, главное чтоб пупок не развязался)

Светлана Вдовиченко

Вы боитесь? Я не боюсь!

Дмитрий Ттттттт

я бы так не сказал... скорее предостерегаю...

Радость

Димочка! Великий романтик! Как хорошо сказано!!!! ))) И глаза сияют, и улыбка на лице от воспоминаний..И встаёшь и ложишься с мыслью о человеке, которого любишь, несмотря на расстояние и другие препятствия. Даже зная наверняка, что вам не суждено быть вместе...

Елена Гаранина

Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Можно и так............

Оксана Устинова

а когда так же красиво говорят,а за спиной женятся на других, а потом еще и живут с третьими и там детей рожают,но все так же красиво говорят о любви к тебе....это тоже любовь?

Павел Наухацкий

Слушай Брат----зря Распинаешься!!)) если Человеку не Дано---он Это Никогда не Поймёт!!)) я с тобой Солидарен!!))) чтобы Понять надо Пройти через Это и ПропуститьСквозь Себя!!))))

Елена Воронкова

Да,конечно!)))Только это потом разбивается о первый камень быта...или чужие дети мешать начинают...или много чего...Любовь - это разум.

Дмитрий Ттттттт

и что? мешают?

К.а.н.он

Нееееее!!!!!!! Отлично живем!!!!!!

Дмитрий Ттттттт

ну вот)

Елена Воронкова

Вы молодцы)))Я завидую вашим женщинам)))

Naty Naty

Хм...вчера только дала развёрнутый ответ, подобный вашему))) Обычно пропускаю, а тут думаю--ну не знает человек, дай объясню, блин! )))

Svetlana Ott

а позвольте вопросец, так от вредности а не от незнания, либо отсутствия любви) а ключевое слово в формулировке -Мгновение......?

Владимир Лапенко

это дар Божий, поэтому любовь так широка в рассуждениях мирских, что нет края этим размышленьям по слабости ума людского

Елена Дробчак

сейчас,,наверное уже не продают,,такие жевачки,,,,любовь-это,,,,там вкладыши,,,,все подробно,,в трех словах и картинкой)))),,,

Дмитрий Ттттттт

угу.. были такие

Дмитрий Ттттттт

угу.. были такие

Надежда Жорняк

КАК БАНАЛЬНО ! НАДО СМОТРЕТЬ ГЛУБЖЕ.ХОТЯ ЛЮБОВЬ У КАЖДОГО СВОЯ!!! ДМИТРИЙ ,ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!

Полина Миллер

любовь.. а может ее нет? есть лишь привязанность, привычка а еще хуже если это обязанность...

Алиса Няшная

Я не спрашивал, но спасибо, не буду ломать голову, чтоб ещё кому ответить на этот вопрос!!!)))

Валерий Дмитрук

неплохо сказано а вообще об этом говорили говорили и все равно не договорят-вечная тема.

Любовь Аржаева

какой нибудь умник все равно спросит,что такое любовь,пока сам не испытает это чувство.