Василий Про

Почему честность лучше правдивости?

Ответы
Тамара

В переводе с древнегреческого "честность", буквально означает" то , что поистине хорошо" . Или может означать что-то очень красивое в нравственном отношении. Правда, правдивость бывает " горькой" . В этом разница?

Надежда Доронина

Правда не всегда бывает уместна, а честность в любой ситуации выигрывает и может заменить правду.

Турандот

Есть люди просто честные, а есть правдолюбы, вот их надо избегать, они не склонны к компромиссам.

Снежок Снежана

Потому что честность – избегание обмана, и мошенничества, в отношениях с другими людьми.

Андрей :\>_

честный человек врагу правду не скажет. а правдивый... болтун - находка для шпиона

Творобушка

Сродни порядочности. А любить правдивость - только ругаться до бесконечности.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Потому что правда - индивидуальный продукт у каждого.

Суфия Каримова

правдивость не всегда нужна,а честность-всегда!!!

Ирина Бахметова

потому что перенасыщение это извращение))))))

Весна

потому что честно-это то что ты думаешь

Пелагея

Честность от слова " честь"...

Римма Чечётка

Честность с честью связана.

Светлана Васильева

честность нынче не в моде

Галина Мамаева

Честно не скажешь правду.

Rima Kravcenko

смотря в чем честность

Амазонка Элизонка)

опа!

Александр Скачедуб

А дозированность правдивости, вообще непобедима...)

Амазонка Элизонка)

оооооооооо!!)