Евгений Военушкин

наши спортсмены предложили вместо гимна России исполнять"Катюшу" как вы считаете а не лучше ли исполнить "Священную войну " Лебедева-Кумача?

Ответы
Ва
Валерий

Песня «Вставай страна огромная… » была написана в царской России в 1916 году во время 1 мировой войны ( тогда она называлась Великая Отечественная 1914 года) для подъема на борьбу "с тевтонской силой грозною" Александром Боде. 24 июня 1941 года, уже после начала Второй Мировой Войны, В. И. Лебедев-Кумач, подписавшись собственным именем и не упоминая Боде, опубликовал этот текст в центральных московских газетах «Известия» и «Красная Звезда» , изменив лишь несколько слов. Текст Боде выглядел так:

Алексей Лушин

Ссылку дайте в личный чат. Спасибо!

Бес Пристрастный

Лучше запретить безграмотным тупицам высказываться а интернете до того, пока не научатся грамотно писать.

Rima Kravcenko

так там война призовые места ,а не Священная,а Катюшу за рубежом любят

Алексей Юрьев

А война со своим народом может быть священной? Как-то сомнение берёт.

Евгений Военушкин

так причем тут свой народ и разные там англосаксы и америкосы

Мирумир

при том что своих не щадили

Евгений Военушкин

это вы на своей шкуре испытали?

Доктор Мотор.

А не лучше ли вообще не участвовать в этом фарсе. Ну клоуны, ей богу!

Мирумир

а они имеют отношение к смерти? они воевали и голодали?

Марина

А ещё лучше, Вставай страна огромная....)

Татьяна Иванова

лучше что-нибудь из Шнура. актуальнее

Евгений Военушкин

про лабутены

Татьяна Иванова

это для женской сборной. у Шнура много чего есть. Актуального

Константин

А не послать ли эти чемпионаты нах?

Валерий Ратников 🇨🇳

лучше под этим флагом 🖼

Андрей

Или "Три танкиста"-выпили по 300

Игорь

И Катюшу могут не разрешить.

Света Сила

Замечательная идея👍

Игорь Сливинский

тогда сразу День Победы!

Валерий Бурцев Сибирь

Я за всё! Выше перечисленное!

Сергей Зимин

А можно и смуглянку

Евгений Военушкин

марш энтузиастов "в буднях великих строек.....

La
Larisa

Ага в шок их ввести

Михаил Тымчук

Обмельчали...

Алевтина

Вот именно

Владимир Беккер

нет

Евгений Военушкин

а чего?

Владимир Беккер

Примитивно