Сергей Ходаков

Кто знает что такое ложь и чем она опасна? В чем ее коварство?

Ответы · страница 2
Ро
Розочка

..ложь согревает душу только эгоисту...коварство ее в неожиданности...

Ма*Дамочка

все знают что такое ложь. нет правдивого на 100% человека в нашем мире

Анжела Салахутдинова

всегда выходит наружу, и даже когда говоришь правду ни кто не верит

Анжела Салахутдинова

не пугайте сильно, он у меня живет, родителей нет, я и так боюсь, не подарок

Сергей Ходаков

нужно с детства пресекать ложь! даже самая безобидная ложь сказанная в детстве будет расти в душе всю жизнь,толкая человека на грехи! в этом ее коварство! просто никто об этом не задумывается и не понимает всей серьезности!

Анжела Салахутдинова

у меня он с 10 лет,( был в другой семье на опеке) нас не знал и о нас ничего не знал, а потом стал не нужен, привезли, давал гари по полной, сейчас 14 переделать не могу

Сергей Ходаков

ну да! главное сейчас что бы не увлекся алкоголем или наркотиками,зло будет толкать!

Анжела Салахутдинова

ловила с запахом, уже стараюсь не выпускать ни куда, все равно умудряется в школе пакостить

Константин Крылов

Это не наполненная сутью сущность, пустое, никчёмное пространство.

Марго

для того она и существует чтобы получить желаемое любым путем)

Марго

бывает, не спорю...есть люди у которых привычка врать - в крови

Сергей Ходаков

это не привычка а нечто другое! смотря что в душе живет

Марго

в душе живет желание жить так как хочется. Вот что у всех живет в душе.

Сергей Ходаков

если бы это было так,не все живут так как хочется и как желают

Марго

очень жаль что мы так не живем. Но это не пример для пожражания

Юлия Засыпалова

Тайное всегда становится явным еще Драгунский для деток писал

Сергей Ходаков

тайна и "ложь" разные вещи!

Сергей Ходаков

нет! тайна скрыта а "ложь" выходит наружу!!!

Сергей Ходаков

у кого то нет, а у кого то есть!!! правда и истина не всем доступна в нашем мире!!! у вас я вижу точно нет!

Юлия Засыпалова

А вы глазастый? А зачем правда на подобном сайте?

Сергей Ходаков

я очень чувствительный!!! правда нужна везде и всегда!!!

Юлия Засыпалова

Ну отлично. У Вас правда в имени, у меня в фотографии. Почти 1:1

Присси Клинтон

ложь-это обман..лжец хочет что то поиметь от того кому он лжет

Присси Клинтон

давайте поговорим о правде которая говорится во вред...вредите ли вы правдой человеку??

Присси Клинтон

тогда поговорим о лжи во благо...если это благо-надо лгать?

Сергей Ходаков

ну если только во БЛАГО в исключительных случаях может быть!!!

Присси Клинтон

да..верно...исключения когда ложь не является грехом прописаны в писаниях

Сергей Ходаков

наконец то договорились хоть в чем то)))

Tatyana Cherny

коварство ее в том, что ее практически не отличить от правды

Сергей Ходаков

коварство ее в том что она навсегда остается в душе и начинает рости,вытесняя со вресменем все хорошие добрые чувства,тем самым толкая человека на более тяжкие грехи!!!

Tatyana Cherny

...и это тоже...но, всегда ведь можно остановиться?

Сергей Ходаков

нет не всегда!!! в определенный момент "ложь" поглащает разум человека и управляет им,человек уже ничего не сможет сделать,он просто не будет этого осознавать!!!

Нурия Габдулина

Ложь- это порок. Маленькая ложь порождает большое недоверие

Svetlana Musina

Всё проходят через это...(((Многое бывает, уже не исправить...((

Лена

Ложь всегда найдёт аргумент. Правда будет краснеть от боли

Сергей Ходаков

у правды всегда факты!!! и краснеет "ложь" а не "правда"!!!

Лена

Не в этой жизни

Светлана Вяткина

опасна последствиями...а определение точное я не знаю

Аглая

она сладкая как вата.........и если в лип, так влип............

Сергей Ходаков

Это точно,по самые уши и на всю оставшуюся жизнь!!!

Аглая

😅 😢

Шмакова Светлана.

Об этом можно долго говорить..так сразу не скажешь...

Сергей Ходаков

Согласен!!! А самое главное ее коварство знете?

Шмакова Светлана.

Да знаю.. Вы напишите, как Вы знаете..

Сергей Ходаков

Нет,как есть на самом деле!!!

Шмакова Светлана.

Даже не хочу об этом говорить, сейчас так много всего перепутано в жизни, все сломлено, стараешься только общаться с проверенными людьми по жизни.. Даже здесь в интернете могут так красиво наплести, что люди верят и на что-то надеяться, в основном одинокие, которые хотят поддержки и отношений.

Сергей Ходаков

Возможно,поэтому и нужно всегда думать своей головой!!!

Vika Де

потеря доверия,коварство её в том она крадет любовь

Сергей Ходаков

она крадет и убивает со временем все добрые и хорошие чувства!

Vika Де

)))))да это так,как научить детей не врать?

Сергей Ходаков

ну это очень трудно,у некоторых она живет с рождения и помочь просто не чем!

Vika Де

тогда....мы в безвыходном положениии???ведь она как говорите с рождения и не исправить.....

Хочу В Париж

Ложь затягивает,начинаешь верить в то ,что придумал

Сергей Ходаков

Верно говорите,еще как затягивает!!! Она проростает в душе,вытесняя все добрые чувства данные БОГОМ!!!

Хочу В Париж

Ну прям уж вытесняет,я бы так не сказала

Сергей Ходаков

Я говорю всегда что знаю,и что проверено не один раз!!!

шамиль тумалаев

в нее верят и меняется мировозрение и мироощущение

Сергей Ходаков

верно!!! но не все в нее верят!

Сергей Ходаков

это верно,основная масса людей!!!

шамиль тумалаев

самое плохое что переубедить их будет сложно если настанут новые времена

Сергей Ходаков

их не переубедишь,не все так просто!!! их поглотило зло!!! а "ложь" она никогда с души не исчезнет,наоборот она постоянно растет и вытесняет из души все хорошие и ДОБРЫЕ чувства и толкает человека на более тяжкие грехи!!! "ложь" порождает грех!!!

Светлана Клименко

Во лжи и опасность!!Не бправда-вот что значит -ложь!!

Елена Чижова

ложь-неправда, не всегда опасна. есть ложь во благо

Сергей Ходаков

очень редко,это исключение!!!

Елена Чижова

согласна, но все-таки она есть

Сергей Ходаков

а что вы так за "ложь" заступаетесь а???

Сергей Ходаков

я же сказал что это исключение и не очень хорошее!!! а вы опять все таки!

Meerim Tokushova

лож это самое ужасное поступок которую я не терплю