Людмила

Люди просто не понимают до чего они счастливы. До тех пор, пока это счастье не отберут.
Виктор Пелевин «Числа»

Ответы
Юрий Куракин

Ну ебать - гений!... Мы не замечаем воздуха пока не перекроют кислород..(Ю. Куракин)... Рыба с головы гниет позднее(Ю.Куракин). Медведь - не белка, но, сука, по деревьям скачет, как сайгак(Ю. Куракин)... Знаете кто такой Ю. Куракин? - Никто!... Так же как и Пелевин...или как его там...

Три3Ло Zloe

Он немного не не полно это описал : люди осознают что не счастны , просто когда заберут ещё часть с частья - они ещё острее это ощущают.

Александр *********

суета сует во всем и всяком и каждый счастлив по себе, но свободы нет, а только выбор , и чём тут счастье для себя ?

Людмила

Я многое люблю и в этом мое счастье

Александр *********

это прекрасно

Wi
Willis

Где-то я читал выражение:'' Как сделать человека счастливым? Отобрать у него ВСЕ, а потом вернуть''

Антон (Ulysses)

Есть старая истина как сделать человека счастливым - отобрать всё, а потом немного вернуть

Ѻлегъ

вопрос лишь в том, что люди, в принципе, не осознают своего счастья 🤷‍♂️

Ал
Алексей

аха очень даже . наемное жилье зарплата мизер детей надо расьтить

Александр

Интересно, когда он напишет " Бытие"? "Числа" уже есть.

Sergey Lomov

У обречённых на счастье нельзя ничего отобрать.

Аничка

А ето их обрек?

Вера Гудкова

Часто люди сами отказываются от своего счастья.

Анна

Он не прав. Потому что говорит о благополучии

Ал
Александр

Вы правы Мы не замечаем своё счастье.🍫☕🍩

Константин Крылов

Что имеем не храним.....
Потерявши плачем....

Michal.........

Да..и тогда только начинают понимать

Магистр Околовсяческих Наук

Отбери у раба цепи он найдет веревку

Владимир Алгиз

Счастие понятие философское...

🇷🇺Anna😊

Не стоаю я этого Пелевина. (

Alone In The Dark

Чё за барабан про числа??

Евгений Во-Ин

очевидно, увы про меня

Алексей Волжский

И такое может быть