Ел
Елена

Как думаете кофе это наркотик?

Ответы
Сергей

Он "...приводит к оцепенению..., коме..."? Если нет, то - это НЕ "наркотик"... "Согласно Всемирной организации здравоохранения
наркотик [narcotic] Химический агент, вызывающий ступор, кому или нечувствительность к боли. Термин обычно относится к опиатам или опиоидам, которые называются наркотическими анальгетиками..."😉

Сергей Пастухов

(др.-греч. νάρκωσις — онемение, оцепенение; синонимы: общее обезболивание)
А еще в школе рассказывали, что наркос - по гречески -сон. Кто врал, википедия или училка?
Но я перед сном бывает употребляю растворимого. Чудесно сплю.

Олег Самохин...

В "Энциклопедии наркотиков" (тдсп) -целый раздел посвящен этому популярному напитку... был удивлен но приравнивается к наркотическим веществам... Леню. Самый сильный наркотик -это Жизнь!

Бес Пристрастный

Кофеин.
Но для того, чтобы "подсесть" на него, в кофе концентрация клинком мала.
Крепкий чай, так называемый "купчик" и чефир уже другое дело. Три-пять раз, и здравствуй, зависимость.

(◆_◆)

Отчасти. Он слишком слаб и быстротечен. Американцы его выкидывают из перечня наркотических веществ, потому что постсимптомы у кофеина "не имеют социальных последствий".

Михаил Беляев

Знаете, лучше не спрашивать, а разобраться в вопросе.
Рекомендую послушать эту лекцию -
Данный человек избавил меня от неизлечимых медиками болезней.

Ел
Елена

Благодарю! Очень важная информация.

Валерий Герасимов

Хохла останавливают в аэропорту на таможне.. - Наркотики есть???... - Да,вот,в чемодане.... - Какие ж это наркотики???..Это ж сало!!!!.... - Ну,не знаю,не знаю...Но я с него балдею!!!!!

Ел
Елена

👍

Станислав

все что вызывает привыкание на физиологическом уровне (в данном случае кофеин) является наркотиком. Ну, мне так мыслится по крайней мере.

Татьяна Черненкова

А кофе весь разный, я недавно узнала, что суррогатный кофе в гранулах не бодрит, а наоборот вгоняет в сон, а вот молотый кофе бодрит.

Евгений Медем

Курс лекций по токсикологии обычно начинают с фразы: "В природе нет ядов - все зависит от дозы". Это относится и к кофе.

Ел
Елена

🧐

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну если кофе по товарообороту в мире обгоняет нефть то наверное да,хотя меня уже тошнит от него))))

Юр
Юрий

А что не наркотик в нашей жизни? Для меня даже душ перед сном - наркотик, я без него спать не лягу.

Ел
Елена

Душ , по крайне мере не вредит.

Юр
Юрий

Ну, вред кофе тоже официально никем не доказан. Учёные спорят лишь о дозе, которую превышать не желательно. 🖼

Ел
Елена

Мне там скинули фильм , посмотрите о вреде кофе.

Юр
Юрий

Меня учили так воспринимать жизнь. Если вам что-то доставляет удовольствие, если вы чем-то наслаждаетесь, то маленькая доза этого вам не повредит. И наоборот, если самая полезная еда вам в рот не лезет, а вы её туда запихиваете, то ждите больших проблем в связи с вашей настойчивостью.

Ел
Елена

Наркотики вам помогут.

Юра Коведяев

Из того, что продается у нас вытяжка кофеина уже сделана. Для меня наркотик почти все домашнее

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Как и чай и алкоголь и сахар и чертова тонна тех продуктов которые потребляем каждый день.

Солоха

Вот именно... Мне глубоко пофиг на кофе...

Георгий Ламбоцкий

еще какой. когда во время завтрака в столовой кофемашина ломается, жуткая лома накрывает

Ел
Елена

😆😆😆 Представляю.

Георгий Ламбоцкий

Уже несколько лет собираюсь предложить внести в коллективный договор пункт, позволяющий правомерно отказаться от работы в день поломки аппарата.

Валера Прокудин

Я кофеман,без него не живу,слишком много энергии за день трачу.

Георгий Ламбоцкий

Есть такое , но я не исключаю, что это психосоматика.

Валера Прокудин

Возможно,но кофе с мороженным даёт мощный заряд энергии.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет, даже если рассматривать кофеин, как психостимулятор. то в чае его в разы больше

Андрей Соколовский

Кофе это продукт для удовольствия и здоровья, а наркотик для удовольствия и смерти

Дмитрий Сергеев

не знаю но я люблю. Ты не поверишь но для меня наркотик кефир пью каждый день

Ел
Елена

😊👍

Дмитрий Сергеев

спасибо 🥂🌷

☮Зеркало☮

Не знаю. Сколько лет каждый день пью (кроме выходных) и никакой зависимости.

Ел
Елена

😊👍

Иван Шайбель

нет это утреняя доза кофе ....👀🤪🤪🤪нет не наркотик нет не наркотик 🤯😲🤑