᠌ ᠌

Настроение Clair de Luna.. Хочу разучить еë, интересно, сколько часов на это уйдëт у меня..
.

А вопрос такой:
Музыку какого композитора более всего любил Клод Дебюсси и от мелодий какого народа приходил в полный восторг.))))?

Ответы
Pf
Pfvbhf

Ашиль Клод Дебюсси́ (фр. Achille -Claude Debussy [aʃil klod dəbysi] ) (22 августа 1862 года, Сен-Жермен-ан-Ле, департамент Ивелин, — 25 марта 1918 года, Париж) — французский композитор, музыкальный критик. Музыку этого композитора относят к импрессионизму. Сам же он этот термин никогда не любил.Дебюсси был не только одним из самых значительных французских композиторов, но также одной из самых значительных фигур в музыке на рубеже XIX и XX веков; его музыка представляет собой переходную форму от поздней романтической музыки к модернизму в музыке XX столетия.

᠌ ᠌

😌

Pf
Pfvbhf

👌

Андрей Белка

. В юношеские годы Дебюсси обожал Вагнера до самозабвения.
Думаю, АК. Дебюсси больше всего любил Чайковского, он был знаком с русскими классиками и современниками, такими, как Римский-Корсаков, Мусоргский, Бородин, Глинка.
. Типа анекдота: у Дебюсси как-то спросили, каково его мнение о Рихарде Штраусе.
- "Как Рихарда - я люблю Вагнера, а как Штрауса - я люблю Иоганна".
. По поводу своей музыки, он всегда скромно говорил:
- "Если бы Бог не любил мою музыку, я бы ее не писал...".

᠌ ᠌

С Вагнером – точно.)) А музыка какого народа приводила его в восторг?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЧЁ ДУМАТЬ? ВСЕ ПРИДУМАНО ДО НАС...
Belle Epoque (Evelyne Lenton) - Miss Broadway 1977 ШИКАРНЫЙ ГОЛОС... СПОЙ КРУЧЕ!
Ritchie Blackmore Rainbow Deep Purple, Led Zeppelin, Queen, Nazareth, Black Sabbath, Pink Floyd - А УЖ ДАМЫ... Suzi Quatro - If You Can't Give Me Love 1978 Chris Norman & Suzi Quatro - Stumblin' In 1978 ДА И ВАЩЕ...

Елена Руш

Ты знаешь ответ на этот вопрос? так не будь каргой- поделись со мной и с теми ,кто это не знает. Все знать невозможно и я не испытываю стыда от того,что я чего-то не знаю, но испытываю стыд за того,кто знает и молчит:)

᠌ ᠌

Будто Вас кто-то винит за незнание.. Гуглите, читайте, всë в доступе в интернете..

Armen Avanesov

Я профан в музыке,а уж тем более что касается Дебюсси, стало интересно, Вики говорит несмотря на то,что долго жил и работал в Риме,ни Рим ни итальянскую музыку не любил,зато любил Вагнера и Мусоргского!

Armen Avanesov

Тут есть разница - когда по своему желанию мокнешь и когда нет выбора🙂

᠌ ᠌

Надо благодарно принимать.)))

Armen Avanesov

Нет,я выборочно🙂

Armen Avanesov

Похоже мне придется отойти на какое то время!

᠌ ᠌

Доброй охоты.)

Уральская Рябинушка

Стыдно признаться, что не знаю. Но предполагаю, что это композитор Мусоргский, (на формирование творчества оказало влияние тв-во ком-а Мусоргского, конкретно-опера "Борис Годунов) и русская музыка

᠌ ᠌

Увы, но нет

᠌ ᠌

В ответах есть частично правильные

Уральская Рябинушка

Спасиб, пробегусь

᠌ ᠌

Не за что

Ди

Точно не знаю, возможно что либо Сен -Санс, либо Чайковский. Я мало Клода Дебюсси слушала, разве, что что то в зале чайковского. Кое-что попадалось в приложении для фано

᠌ ᠌

Ни тот, ни тот.))

Улугбек

Убили!.. Сразили наповал!!! Это надо же - быть столь эстетически воспитанным и эрудированным!!! Много-ли таких в России-то найдётся???

Шаровых Дел Мастер

Больше нравится струнный музыкальный инструмент, клавишный немного раздражает, хотя может это такое качество звука

᠌ ᠌

Есть переложение для виолончели, поищите, может быть больше понравится

Шаровых Дел Мастер

Переложение акустической гитары есть?

᠌ ᠌

Не знаю

Я? Кто?!

Вот интересно даже. Попытаюсь предположить. Русская музыка ему нравилась. А композитор-Мусоргский. Могу ошибаться

᠌ ᠌

Так, и погуглить невозбраняется.)))) Я радуюсь, когда человек стремится закрывать образовательные пробелы.))))) Думаете, я в любой области много знаю? Постоянно гуглю и благодарю тех, кто к этому спровоцировал.

Я? Кто?!

И у меня такой же принцип. Узнавать новое. Вроде бы знаешь что-то, а не тут-то было! Пролет)) И начинаешь заполнять пробелы

᠌ ᠌

Папа всегда говорил: «не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать..»

Я? Кто?!

И он прав

᠌ ᠌

Согласна. Он немного хорошего говорил, но в точку.

Александр Туганов

Вот честно говоря мне всё это по барабану... И вообще мне больше по душе Фуга Ре минор Томазо Альбинони...

Рамиль Галлямов

Ответить не могу., но вопрос зачем именно ДеБюсси. Лунная соната много лучше или времена года?

Тунгук *

У тебя хороший вкус Я тоже без ума от импрессионистов И не только тех которые в музыке

᠌ ᠌

Есть что возразить, но спорить нет желания

Тунгук *

Возражай это не спор это самое обыкновенное общение

᠌ ᠌

Лень.)

Тунгук *

Это тоже нормально отсутствие интереса собеседнику у меня такое тоже бывает

᠌ ᠌

Всех благ! 🤝😌

Странnick

В моем плейлисте есть композиции Людивико Эйнауди, очень похожи оказывается..

᠌ ᠌

Очень похоже?

Странnick

Да.. есть несколько альбомов, во время работы часто слушаю когда никто не мешает)

᠌ ᠌

Так бывает.)? И что же в этих подборках?

Странnick

Спокойствие)

᠌ ᠌

Хороший выбор

Странnick

🎹🎶🎵🎼

᠌ ᠌

.)

Сэм

МУЗЫКУ РУССКИХ КОМПОЗИТОРОВ; РИМСКОГО - КОРСАКОВА , МУСОРГСКОГО И БОРОДИНА !!!

᠌ ᠌

Нет

Сэм

КАК НЕТ КОГДА ДА !!!✌️

Constantinople Constant

Любил сочинения Рихарда Вагнера. И, наверное от мелодий русского народа...

Ал
Алексей

Моя любимая композиция Клода Дебюсси: Девушка с волосами цвета льна.

᠌ ᠌

Вторая вещь, 1:49.
Великий Яша Хейфец

᠌ ᠌

❤️🤗

Юл
Юлий

и что есть такие что знают ---а вот на счет народа -очень любопытно?

᠌ ᠌

Ищите инфу

Юл
Юлий

О народе все обгуглил не нашол

᠌ ᠌

Тогда ждите, когда закрою вопрос, тогда отвечу.

Юл
Юлий

ок)

Галина Чаплинская Против Войны

Вагнера. А по поводу мелодий -предполагаю, еврейские мелодии.

Галина Чаплинская Против Войны

Сажала, наблюдала, выкапывала, ела. )

᠌ ᠌

Какие на спрашке всë-таки чудесные девочки!

᠌ ᠌

Я обобщила под девочками всех девочек, в том числе и взросленьких.))

Эл
Эллиот

Полагаю, от музыки Клода Дебюсси тихонечко оргазмировал)

᠌ ᠌

Мне нравится, как он звучит.. Особенно баварский диалект.))

Эл
Эллиот

Как у ВВП? Немецкий квадратный язык, по выражению друга-филолога)

᠌ ᠌

Нет, как у Мюнхенцев.))))) Так нежно и мягко

Эл
Эллиот

Ни разу не был на Октоберфесте. И давно не слыхал грамотны баварский))

᠌ ᠌

Ещё несколько десятков лет эмиграции и грамотный немецкий останется только в фильмах и книгах