Таяна

Во сне сидела за столом с девушками и они пытались расшифровать какие-то знаки древние. Я взглянула и сказала:"ну тут про то, что в жизни важно помнить опыт прошлого, быть в здесь и сейчас, предвидя будущее... закладывая для него фундамент." И начала есть. Вроде сон, а какой посыл для меня в нем👍 вы как? Понимаете для чего живете или вам достаточно удовлетворить базовые потребности(секс, сон, еда)?

Ответы
Ол
Олег

к базовым потребностям конечно следовало бы отнести в первую очередь воздух и воду, потом уже сон и еду... секс не всех так сильно тяготеет, без него приличное количество людей обходится (дети, старики и одиночки .. это почти 65% населения).... а вот сон... конечно наполнен смыслом... сюжетную его часть можно трактовать как достижение поставленной цели или преодоление препятствий, которые другим не под силу.. и как итог получение заслуженного результата....... философскую часть сна можно тоже откорректировать, поскольку на сегодняшний день чаще бытует утверждение, что о прошлом лучше даже не вспоминать, оно ушло навсегда, жизнь меняется стремительно, и в будущем придется приобретать чаще новый опыт..... думать о будущем тоже следует осторожно, чтобы не программировать себя на вдруг ошибочный путь..... а вот жить здесь и сейчас все чаще ассоциируется с мелкими радостями из которых по кирпичикам складывается большое счастье... хотя мой личный опыт говорит о том, что ежедневные какие то радости и нерадости быстро становятся прошлым и вспоминаются всего лишь иногда)

Oleg-2657@mail.ru

Ваши рассуждения мне нравятся , считаю что такие мысли зрелого человека .Космос огромен , даже в галактиках миллионы звёзд . Почти каждая звезда имеет планетарные системы , но планет как Земля в сравнении с другими звёздными системами , не так уж и много . То есть планет с биологической жизнью мало , и только на них СУЩЕСТВУЕТ РАЗМНОЖЕНИЕ РАЗУМА НА БАЗЕ ГУМАНОИДА . Значит кому то это нужно , если на поддержание условий для жизни нашего физического мира предпринимаются великие усилия высших миров . Уж не для того чтобы мы сытно кушали , сладко спали , сидели в компьютерных играх и зажигали в клубешниках и на дискотеках . Хотя и зто в малых дозах не вредно молодому разуму .

Ирина

Да сон необычный у вас Татьяна. То что написали это на самом деле примитивно и очень базово , к этому ещё добавить доброжелательность к людям, помощь, быть компетентной в своей работе, что бы было всё понятно, общение с родственниками и не только с самыми близкими, помощь если нужна, совет, открытость, быть интересным собеседником( читать в общем и целом), путешествовать, хотя бы начать со своего края, узнавать историю места, где родился,узнать историю своего рода(бабушки и дедушки уже очень пожилые нужно успеть узнать и подарить им заботу и тепло), общение с ними познавательным получается. Уметь слушать и слышать людей важно очень. Так думаю 😊

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"в жизни важно помнить опыт прошлого, быть в здесь и сейчас, предвидя будущее... закладывая для него фундамент." И начала есть."
Из всего что здесь написано, понятно только одно, что начала есть). Остальное какая то каша...
Фраза "Здесь и сейчас" стала каким то модным культом для многих, но совершенно не понимают ее значение. Память прошлого опыта и фундамент будущего это ведь полное противоречие этой фразе, как так получилось, что соединила все в одном предложении отождествляя?

Таяна

А как строят дом?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Процесс строительства дома разве связан каким либо образом с "здесь и сейчас"? Поясни, к чему этот пример.

Таяна

Фундамент это прошлое.. где каждая его песчинка - действие или событие, мышление предков. Кирпичики в стенах это настоящее.. наши чувства, действия поступки сейчас! И если фундамент херовый - хоть какие хорошие кирпичики бери - выше одного этажа нельзя посторить. Хочешь выше - для этого есть практики по работе с родом...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понял, подошла с точки зрения родовых проклятий и техник...
Но это ведь прошлые события, как их можно сочетать с нахождением здесь и сейчас?
В настоящем существует все время. И прошлое и будущее, но если ты видишь что фундамент херовый, (сейчас видишь), то не больше ли пользы принесет ремонт этого фундамента, вместо того, чтобы ругать строителей, которые его уложили с халатностью?... Если ремонт невозможен, то построй новый.
Чтобы не беспокоиться о его будущем, содержи его в порядке, сделай отмостку вокруг него, чтобы не затекала вода... В это время ты живешь именно СЕЙЧАС, и действуешь СЕЙЧАС.

Таяна

В том-то и дело, что мы можем идти целителями по своему роду и роду своего мужчины, женщины! Но и тут есть своя подковырка! Мы должны быть в этой системе, те или прожили дольше семи лет вместе, или есть общий ребёнок! По энергиям мы это можем сделать и тогда в настоящем уже появится совсем другое! Вот смотри: у меня в роду был сад - прабабушку мою раскулачили... я пошла в род, к ней, там привела ее в красивый фруктовый сад ее.. через месяц мне папа звонит и сообщает, что доча моя наткнулась на возможность вернуть наши две дачи и он их вернул! Те ситуация это проработана и отработана! Хотя в реальности у меня на визуализация заняло минут 10...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Жизнь это подвижная. живая вещь, как загонять ее в систему?...
Не факт что сад этот принесет истинную радость, возможно что только удовольствие от того что вернули.

Таяна

Уже приносит... просто тем, что это есть👍 это уже умение живущих принимать и быть в радости!

Константин Купчин

как то читал книгу...не могу вспомнить...там на примерах показывалось от чего всё происходит в жизни и с самим человеком.....даже после чтения летал во сне))) и как то всё стало ясно в жизни...но когда стал говорить людям..от чего у них так, а не по другому -ни кто не понимал меня....в школе же этого нет...Читал в электронном виде..коп загнулся...книга потерялась...а в погоне за материальными благами и сама книга позабылась...а сны снились примерно как вам..)

Таяна

Это или нлп или что-то другое было) у Александра Король посмотрите.

Ася Никишина

Каждый человек родился и живёт на земле.Если взять Библию , там сказано Для чего живёт человек ..Но ,знаю точно не исполнять свои похотливые потребности . На земле так красиво голубое небо ,зелёные леса синие моря , солнце яркое днём ,луна в ночном небе. Живи и радуйся на земле . Так нет какая то дрянь лезет в голову ..

Галина Смирнова

Да,понимаю.Чтобы качественно удовлетворять свои житейские потребности,надо создать надежную базу,создать свою семью,завести детей.И занятся их воспитанием,учебой,помочь им определиться в жизни.Это я считаю главным предназначением человека в жизни

Галина Смирнова

Это ваше мнение.У меня другое.

Таяна

У вас мнение, а у меня знание и понимание в гораздо бОльших масштабах... в этом разница.

Галина Смирнова

Самовозвеличивание.Будьте скромнее.

Таяна

Это вы о себе же... зеркало)

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Опыт прошлого)))Интересно)))Мне перед раскопками как правило снилось что найду....Не всегда попадало в цвет,но частенько...А для чего теперь живу-хз...И денег не собрать и не погулять на Ибице...Работа делает свободным...🖼

Таяна

У тебя интересная работа👍💕 еще и знаешь заранее что и где искать.. тебя ведут! Ты для этого открыт👍 это прекрасно.. значит живой👍💕😇

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Чего интересного быть наладчиком торгового оборудования?

Ал
Александр

Я пока девственник, да и наверное пока им буду оставаться. До тех пор, пока не найду девушку которая лишит меня этой девственности. А так, сон и еда) Вот эти две базовые потребности удовлетворяю.

Alina Nn

что самое интересное с возрастом отпадает желание многих хотелок - секс, сон становится короче, еда чем проще, тем лучше, остаётся понять кто Я, какая Сущность живёт в теле и не умирает

Alina Nn

я понимаю. Но пробуждение как именно случилось?

Таяна

Родилась такой.

Alina Nn

все рождаются осознанными. А потом бытовуха, воспитание, школа - стирает это в ребенке. Мне хотелось понять, когда проявилось осознание себя? Но если Вы с рождения себя осознали и не теряли это, тогда остаётся только завидовать. Только у Иисуса это получилось. Вы вторая.👏🤝

Таяна

Меня пытались ломать... родители, школа, колледж... живу через сердце иногда включая ум) управление собой это сложно, проработка себя без помощи - сложно.. но это возможно) были моменты, которые я в себе меняла сама...

Alina Nn

это круто!👍👏

Владимир Фомичев

Что бы удовлетворять потребности , нужно работать , каждый старается пристроится в жизни , всем даны права , у каждого свои возможности , у каждого своя судьба .

Таяна

) ваш выбор.. а ко мне деньги приходят... ходя я дома и за столом провела минут 10...

Владимир Фомичев

Таяна , ничего странного , каждый зарабатывает как умеет .Я иногда музыкалю , разбираюсь в электрике , электронике , и пенсия капает . Вообщем живём как умеем .

Борис

Я понимаю.
Интересно жить, если создаешь что-то общественно полезное. Не для своего кармана или удовлетворения только базовых потребностей.

Таяна

А если создал безполезное? Просто для удовлетворения своего...

Борис

Мне это непонятно, создавать бесполезное.
Базовые потребности никто не отменял, без них жить не интересно.
Но это досуг, отдых.
А вечно отдыхать - или надоест или можно сойти с ума, или впасть во все тяжкие.
А настоящая жизнь - это любимая работа, общественно полезное дело.
Оно дает вдохновение, энтузиазм. И средства для досуга.
“Не насилуй душу не своей профессией. Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь." Харуки Мураками.

Таяна

Вот я людей от негатива чищу. Ну нравится мне когда в мире больше людей чистых, светлых и в радости, любви... когда они изнутри светятся.

Борис

Как Вы их чистите?
А чем они занимаются?
Это главный вопрос.
Они буржуи, или труженики-энтузисты?
По словам Паустовского люди делятся только на две категории - "Изобретатели и приобретатели".

Таяна

Свечами. Сама все активирую, делаю. Обычные люди. У меня нет деления такого как у вас. Люди и люди.

Котя (Он))

История говорит,что свой опыт человечество и люди в частности не помнят и не используют ,наступая в 200 й раз на одни и те же играбли...

Александрович

Для всего живого один смысл. Познание мира от рождения, приобретение знаний опыта и передача всего накопленного новому поколению.

I.𝕂öt

у меня cон и еда только 🤔 из этих потребноcтей удовлетворяютcя 😅 Была такая фраза хорошая "Может в моей cмерти будет больше cмыcла"

Кот Бегемот🇺🇦

В чем то Вы правы Леди... Но☝️ недостаточно смотреть не далее своей кепки... Вы-на правильном пути Капитан! Держите этот курс!!!

Таяна

Так я в масштабах планеты смотрю...

Кот Бегемот🇺🇦

Смотреть нужно-дальше. . . Если ты.. Вы....сейчас выглянешь в окно и увидешь в небе тучи- это совсем не значит что за ними нет звездного неба....Сечешь?)))

Сергей Кузнецов

Естественно, Таня, попробуй прожить без секса и воды. а живу я для великого, скажем, найти средство от лихорадки Денге!!!

Андрей Липатов

Сильный сон - вспомни своё призвание для чего ты воплотилась в мире явном . И девушки стирали память а ты помнишь

(М)Hello World

Зачем живём эт очень сложный вопрос ) Тем более что если учесть что Вселенной прийдёт когда-то кирдык )

Ильназ Ахтямов

какая ты добрая, в сне так сидели , они залупились, и я их убил всех жестко и жестоко. 5 человек