Карнаух Гульнара

Что такое толерантность ?

Ответы · страница 48
Higgs Boson

это когда пьешь, а опьянения не наступает

Aleks Wiеg

Слово мусор.Говорите на родном и Великом

Belich Roman

;-)) а космос как же ? великий, родной и могучий ?

Aleks Wiеg

ДА.ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ.Весь мир узнал слова СПУТНИК.ГАГАРИН!!!!! К чему здесь ирония .она не уместна .Вам что язык наш не нравится?Перепишите Роман на Ромэо. Звучит толерантность

Belich Roman

только слово космос не русского происхождения... Енто заимствованное слово... Так, что фильтруйте базар на этапе его возникновения... ;-))

Aleks Wiеg

Космос. вселенная ..потому и прижились в русском .что также необьятны.Так что сам фильтру енто. Меня другое удивляет.Откуда вы беретесь? Так же как все.ходите в садик.школу.заканчивает институт.Потом .....сбой программы .....перед нами русофоб. Оголтелая ненависть ко всему русскому--черта характера.наверное из-за ограниченно стиль посредственности! Енто так!!!!!!!

Belich Roman

заимствованных слов в языке много... ;-))

Са
Сара

Последняя фраза)

Belich Roman

там про любовь, а "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Belich Roman

;-))

Татьяна Великодворская

терпимость к разным взглядам и мнениям...

Belich Roman

не совсем. "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Татьяна Великодворская

😉я не хочу оспаривать...

Антонина Коломыцева

То же самое, что и "на-все-насрантность"....

Belich Roman

"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Марина М

адекватное отношение к людям , поступкам

Belich Roman

Ил
Илона

Это такая карта, которая нынче не козырь.

Брагина Тамара

Умение ладить с окружающими тебя людьми

Belich Roman

Брагина Тамара

Впервые такое толкование слышу!

Belich Roman

медицина...

Брагина Тамара

У педагогов другое толкование этого слова ! Постараюсь поискать ответ в вашем ключе!

Belich Roman

У педагогов боле позднее сфалсифицированное определение в политической плоскости... Очень близко, но по разные стороны границы... Именно мединицинский вариант мы видим в еврожопе... ;-))

Belich Roman

современная Европа... ;-))

Nataly

Терпимость... А еще говорят о "ватниках"...

Belich Roman

Nataly

В/на Украине пан Ющенко говорил:"Нужно быть толерантными.. "

Belich Roman

У нас тоже говорили... Но ентот термин придумали политики на основе медицинского... Вроде то же самое, но поразную сторону границы ;-))

Nataly

Похоже,что так. 🙂

Belich Roman

;-))

Та
Татьяна

Восприятие людей такими, какие они есть.

Belich Roman

Та
Татьяна

Толера́нтность (от лат. tolerantia — «терпение, терпеливость, способность переносить») — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям(с)

Belich Roman

Наверное Вам неизвестен медицинский термин, что родился гораздо ранее политического и до сих пор присутствует в медицинской энциклопии...

Та
Татьяна

В том контексте, который вы представили, в обыденной жизни он не употребляется.

Belich Roman

да ладно

Сергей Шавырин

терпимость и не смотря на зло ищеш добра

Сергей Шавырин

терпимость и понимание что зло победимо и всегда можно договорится

Ольга ...

Спасибо, Сергей. Ответ достойный мужчины!

Сергей Шавырин

тогда вам вопрос а кто был Тейлеран

Андрей Васильев

Терпимость. Но извольте, это не про меня.

Belich Roman

Андрей Васильев

Это в медицине! Но не было уточнения в какой именно сфере.

Belich Roman

Не было... Вопрос только в том, кто придумал термин после медицины... ;-))

Татьяна Пархоменко

Это много разных мнений и все уживаются.

Belich Roman

не совсем... "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Belich Roman

не... В медицине... ;-))

Нина Вязовикова

Дурь! Я против этой западной терпимости!

Belich Roman

;-))

Я ГА

По русски это терпимость, засорили язык.

Belich Roman

;-))

Леонора Живилова

принимать людей такими, какие они есть...

Belich Roman

терпимость к противоположности... Политическая терминология... ;-)) А в медицине - невозможность организма противостоять заразе и как следствие, - скорая смерть....

Belich Roman

;-))

Aleksey Linev

незнаю, можно посмотреть в гугле но лень

Олеся Lovelyness

Терпимость к чужому мнению

Ника

Терпеливое восприятие окружающей среды

Belich Roman

Александр Котасонов

Это когда вас ЕБ..Т и БЬЮТ , А ВЫ не МОГИ....

Belich Roman

;-))

Знакомая Незнакомка

чтоб всякую гадость терпимо принимали..

Знакомая Незнакомка

От имени женщины написано..Прекрасно

Belich Roman

Я старался... Писал по словам своей мамы...

Belich Roman

Улыбнись встречному!
Роман Белич
Я Вам улыбнусь, а Вы просто пройдете...
Я Вам пожелаю, но Вы не поймете...
Вы не услышите шепота губ...
Я Вам пожелаю, и Вам улыбнусь..
Я Вам пожелаю мира над домом,
Счастья, здоровья в семье и знакомым,
Я пожелаю Вам радостных встреч,
Чтоб Вашего смеха хватало на всех !
Я пожелаю Вам то, что мечтали,
Чтоб было Вам все, о чем пожелали...
Я расскажу Вам, что жаждет Ваш слух,
Но Вы не услышите шепота губ.
А кто я для Вас ? Обычный прохожый.
Быть может бездомный, на кого-то похожий.
Но мне очень важен Ваш внутренний мир,
Он стоит тех сил, что я приложил...
Я Вашу судьбу удержу на руках,
Заполню пробелы на Ваших устах,
Что так неприятно меняют всю жизнь...
Когда на эмоциях все изложил...

Знакомая Незнакомка

очень светлое,доброе стихотворение

Belich Roman

;-))