Карнаух Гульнара

Что такое толерантность ?

Ответы · страница 53
Лия Л

Terpimoct k inomy mirovozreniu obrazy gizni povedeniu i obi4eaym

На
Наталия

Терпимость к иному мировоззрению!!

На
Наталия

Ес!!!

На
Наталия

Да так))))

На
Наталия

Возглас радости, что дошло)))

На
Наталия

)))

На
Наталия

Добрый вечер!!!))

Elianna

Погуглите. Расписывать не хочется.

Belich Roman

"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Elianna

Толера́нтность — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению, сексуальной ориентации и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Belich Roman

енто Вас французы учат... Они кстати гильятину тоже придумали из гуманных соображений... Но таковыми они ни когда не являлись... ;-))

Elianna

Я не имею никакого отношения к французам. Принимаю Мир таким, какой он есть.

Belich Roman

Когда рыжий ворох потертых страниц внушительным видом мне скажет спасибо, за услышанный шепот древних лисиц, оживших в наследии
старого мира, Когда сотни тысяч блуждающих глаз меня потеряют на дальнем пороге, я улечу, вспоминая о Вас, оставив в наследство
Вам странные строки... И пусть не поймет их первая зелень, скупую слезу обранит седина, но будут и те, кто однажды поверив,
внезапно очнуться от долгого сна. И пусть впереди еще их дороги и камнем лежит на развилке судьба, мучительный выбор предоставив
не многим, из тех, кто услышал эти слова... (не окончено)

Alexander Gorbachev

В упрощённом понятии....терпимость.

Belich Roman

медицина - первична... А что Вам кормят, - вторично... ;-))

Alexander Gorbachev

Ничего нам не кормят. Я только что привёл вам цитату из энциклопедии. О чём ещё спорить? И.....зачем.....

Belich Roman

Спросите энциклопедию о времени создания термина... ;-))

Alexander Gorbachev

Вот видите....из ничего устроили никому не нужную ....полемику. Для чего? Для личного самоутверждения? Да ...оставайтесь вы при своём мнении....мне это безразлично. Моё время ...м,не дороже.

Belich Roman

;-))

Николай Садовый

терпимость к другому непривычному

Belich Roman

зачем ? Я прекрасно знаю определение и годы его создания... ;-))

Николай Садовый

если ты одно и то же слово посмотришь в разных словарях то увидишь их различный смысл

Belich Roman

Да... Но важно когда оно определилось... ;-))

Николай Садовый

оно продолжает определяться и сейчас всё меняется

Belich Roman

Первые упоминания ?

Женщина Любимая🐠🐒

Терпимость ко всему неординарному

Belich Roman

Гитлер?

Женщина Любимая🐠🐒

Он причем?

Belich Roman

Ну мы же обязаны относится толерантно к его воли и желаниям... ;-))

Женщина Любимая🐠🐒

Ну не до такой степени

Belich Roman

А степени для устанавливающих правило не существует...

Женщина Любимая🐠🐒

Ну и что

Belich Roman

Да ничего в принципе... ;-))

Александр Новиков

Соглашательство, беспринципность.

Belich Roman

не совсем и не всегда...

Александр Новиков

Толерантность термин политический. От имени французского министра иностранных дел Шарля Мориса де Талейрана, который продержался у власти при трех императорах благодаря своей беспринципности и умению подстраиваться под любой режим.
А потом уже и биология и медицина.

Belich Roman

Сначала медицинский... А уж социологический был придуман гораздо позднее, для Вас... ;-))

Александр Новиков

С дилетантом спорить не буду. Толерантность, как термин, появился. ещё при жизни Талейрана.

Belich Roman

;-))

Alla Alla

правильное или законное отношение

Belich Roman

?

Belich Roman

т.е. вы обязаны с почтением и несопротивлением относиться к захватчику?

Alla Alla

точно не знаю значения слышу часто

Belich Roman

;-))

Нина Гордиенко

уважение чужого мнения терпимость

Belich Roman

Нина Гордиенко

Значит у этого слова несколько смыслов

Belich Roman

да... но енто первичное

Belich Roman

есть данные об ентом... ;-))

Галина Георгиевская

терпимость к чужому образу жизни...

Belich Roman

не совсем и не всегда...

Belich Roman

медицина однако... ;-))

Александр Данкев

В абсолютном понимании это смерть!

Belich Roman

;-))

Солнцеклёш

терпимость к чужому мировоззрению

Belich Roman

Елена

Самое модное из модных сейчас слов

Belich Roman

😉

In
Ingritis

Терпимость. Или что-то вроде этого!

Belich Roman

Ти
Тина

Терпение и уважение к другим людям

Belich Roman

Юрий

🖼

Татьяна Пиражкова

терпимое отношение к иному мнению

Belich Roman

не совсем... "Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Татьяна Пиражкова

где это вы взяли такое странное определение

Belich Roman

медицинская энциклопедия...

Татьяна Пиражкова

А я про толерантность в социальном определении

Belich Roman

на примере европы мы наблюдаем медицину...

Татьяна Пиражкова

да уж... там полная патология... а у нас разве не присутствуют легкие перегибы

Belich Roman

;-))

Татьяна Борисова

ЗНАЧИТ ТЕРПИМОСТЬ ,К ДРУГОЙ НАЦИИ.

Belich Roman

Татьяна Борисова

ЧТО ТО ТАКОГО В ЭНЦИКЛОПЕДИИ НЕТ!ВЫ ГДЕ ЭТО РАСКОПАЛИ?

Belich Roman

медицинская энциклопедия

Татьяна Борисова

СПАСИБО.НАДО ПОИСКАТЬ,ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО САМОЙ!

Belich Roman

😉

Просто Чудо

Наверно,что то с Толей связанное)))

Belich Roman

Мишутин _Нетужаль_

Толерантность не равносильна безразличию.

Belich Roman

Но сопротивление должно быть... ;-))

Мишутин _Нетужаль_

)..А как же, естественно_____))))

Ssir Ob

любви обильно с закрытыми глазами

Belich Roman

Ssir Ob

а мы по простому так понимем

Belich Roman

Еврожопа сейчас понимает, но отказаться пока не может... ;-))

Belich Roman

;-))