Слесарчук Нина

Откуда взялось выражение «козёл отпущения»?

Ответы
Sk
Skorpion

отпущенный на волю козел

Слесарчук Нина

По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Затем козла уводили в Иудейскую пустыню и отпускали. Отсюда произошло выражение «козёл отпущения».вы правы.

Евгений Долгов

Из древности

Слесарчук Нина

По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Затем козла уводили в Иудейскую пустыню и отпускали. Отсюда произошло выражение «козёл отпущения».

Евгений Долгов

Именно это я и имел ввиду

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.