Не Выясняй)

Как убить в себе привычку помогать людям себе во вред?

Ответы
Elizabeth Tsuikhayne

Никак. Может для Вас это нормально? Просто научитесь принимать в себе всё, что есть. И любите делать то, что делаете. И плевать, что кому-то это не нравится или кто-то не понимает. И ещё - не существует понятия помогать себе во вред. Всегда есть взаимный обмен. Вы уже что-то получили за помощь. Плата за помощь всегда возвращается, правда не всегда такой, какой вы её ожидаете. Подумайте, что Вы получаете взамен, ищите это.

Не Выясняй)

Да только теряю

Татьяна Меренюк

Вы не им помогаете, а себе путь открываете и в трудную минуту у Вас всегда будет помощь от Бога через их!!! А если хотите что-то изменить то начните с мыслей менять и понятия... чего Вы вообще в жизни хотите от души!!! Но ещё и будет очень крутой вебинар одного парня 16 и 19 могу ссылку дать записаться туда!... может найдёте себе там как изменить по душе будущее своё!!!!

Светлана Смирнова-Сабинина

не делай добра-не получишь г.....а...да,звучит очень грубо,но жизнь постоянно доказывает, сделай1000 раз добро и один раз откажи....и кем ты будешь?...мне молодая девочка как то сказала-научитесь говорить слово НЕТ...и будете для всех хорошей...потому что не будут просить о помощи....я понимаю...в экстренном случае можно помочь....но предлагать....нет

Elizabeth Tsuikhayne

Никак. Может для Вас это нормально? Просто научитесь принимать в себе всё, что есть. И любите делать то, что делаете. И плевать, что кому-то это не нравится или кто-то не понимает.

Не Выясняй)

Это мне самому не нравится когда переосмысливаю)

Ольга Лозовая

Зачем её убивать? От добра добра не ищут! А если на твоём пути встречается человек которому нужна помощь от тебя - значит это так надо.

Nina

Не предлагать помощь, когда они не просят. Помогать только тогда, когда попросят, и то, Вы вправе отказать без объяснения причины.

Svetlana Aronova

Никак... не получится.. просто ты это ты и есть..хорошо это или нет... но это факт.. от себя не убежишь и суть не поменяешь...🤔

Ве
Вера

рецепт один ... отдалится от всех и попробовать научиться жить для себя ... а это очень сложно , иногда невыполнимо ...

Почти Доктор

Надо переслать себя и сказатьмы нет, не могу. У меня получилось раз и стало потом проще

Ид
Иджи

Ну иногда да говоришь себе стоп ,но жизнь показывает ,что надо сделать добро ,,,

Она

Ни как..это ты..сам себя не убьешь.. Лишь можно стать избирательней немного

Светлана Смирнова-Сабинина

Дорога в ад выстлана благими намерениями....это не зря сказано....

Игорь

Надо убить в себе понятие, что за помощь должна быть и награда.

Римма Токарева

никак это врожденное по себе знаю и ничего поделать не могу

Михаил Никишин

Ты скажи как при этом не убить тех кому хотел помочь

Лапушка

Ничего убивать не надо, просто помогать не надо

Светлана Филюкова

не вред, а польза, жизнь большая --откликнится

Графиня

не старайтесь. эти люди убьют вашу привычку.

На
Надежда

Не убивайте, не надо, люди сами это сделают...

Леонид Музафаров

Нужно просто помогать не нанося вред себе.