Н*
Наталья ****

Неужели душевное равновесие желаннее переживаемых эмоций?

Ответы
Александр, Н. Новгород

В этом нет противоречия, душевное равновесие это фундамент психики человека, а эмоции, это как этажи здания, можно построить сколько угодно, было бы желание...

Н*
Наталья ****

не совсем понятно, именно эмоции разрушают этот фундамент, но какая без них жизнь?

Александр, Н. Новгород

Негативные Эмоции возникают только из-за Негативных мыслей... Ну, что Вы всё очень просто...

Н*
Наталья ****

положительные мысли штормят не меньше!

Александр, Н. Новгород

Мысли не штормят, а штормят эмоции. Таблица умножения совершенно спокойна!)))

Александр, Н. Новгород

Мысли возникают в зависимости от того, куда мы направляем своё внимание...

Н*
Наталья ****

эмоции, но именно они возникают первыми при любом событии

Александр, Н. Новгород

Увы, Наталья, на любое событие вначале возникает мысль, а на мысль идёт уже эмоция... Задумайтесь... Если вы в отключке, то ни какие эмоции на любые события не возникают... 😀

Св
Свет?лана)

Всё познаётся в сравнении...после сильных негативных эмоций хочется сдохнуть,не то что равновесия

Владимир Ефимов

Чем мудрее человек, тем меньше у него эмоций.

Владимир Ефимов

Где нет понимания - присутствуют эмоции.

Fedor Shkenev

А это не противоречивые процессы

Fedor Shkenev

Потому, что катаклизмы в Вашей жизни совсем не обязательно следствие именно Ваших действий-и-соответственно-за них отвечать Вы не можете. А вот как Вы преодолеваете всякие жизненные ситуации-это уже Ваше. Целиком Ваше

Н*
Наталья ****

я эти процессы соотношу относительно одного человека

Радость

Вот это Фёдора глюкнуло!

Fedor Shkenev

Это редактор. 1. Читал-не смог прочесть. 2. Прочел-не смог понять.

Радость

😂😂😂

Ва
Вадим

конечно эмоции вредны

Н*
Наталья ****

простите, может без эмоций и не жизнь?

Ва
Вадим

как раз наоборот буддистские монахи стараются уйти от эмоций и многие живут долго

Н*
Наталья ****

разве важнее жить дольше, чем чувствуя?

Ва
Вадим

ну без чувствительности человеку трудно жить а вот без эмоций возможно

Валерий

всему своё время...

Валерий

иногда душевное равновесие)..а иногда переживаемые эмоции!)))

Анатолий Нинин

да

Анатолий Нинин

Чтобы душевное равновесие и спокойствие стали постоянными товарищами человека, необязательно жить там, где тишина, где нет беспокойства и стрессоров, нужно просто научиться сохранять внутри спокойствие и умиротворение. Ибо значимо не само воспринимаемое индивидом, а то в каком свете он видит воспринимаемое.

Н*
Наталья ****

то есть отстраненно, безразлично?

Анатолий Нинин

я говорю о внутреннем спокойствии