Владимир

По-Вашему, алкоголизм-болезнь?

Ответы · страница 2
Екатерина Скворцова

Образ жизни.

Владимир

Вот это уже ближе к истине!

Ни
Ниграммадамы

однозначно

Ни
Ниграммадамы

потому что наносит вред организму

Владимир

Тогда почему не дают больничный лист?!

Ни
Ниграммадамы

еще как дают!!!! надо в психушку ложиться

Владимир

Психушка-уже финал! А до психушки?

Ни
Ниграммадамы

да что вы о психушке знаете? там же всякие отделения есть! там лечат психотерапевты

Владимир

Ничего не знаю, Бог миловал....

Владимир

Да поздно мне уже зарекаться...

Владимир

Почему тогда не выдают бюлетень?!

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Мечтать не вредно,есть такие,кто пожизненно бы сидел на больничном! 😄

Владимир

Я Вас не понимаю....хоть убейте!

Чи
Чичичи

страшная

Чи
Чичичи

От алкоголика страдают окружающие.Если в реальном мире не можешь жить,зачем живешь?

Ирина Романец

Болезнь.

Ирина Романец

Деградировавшие и не работают уже. И алкоголизм это болезнь.

Владимир

Не всегда...есть особи, которые еще умудряются "удержаться"...! Болезнь-это несчастье, горе, которого не хочет никто и каждый старается любыми путями выздороветь, а здесь... все с точностью до наоборот!!! Какая же это болезнь?!

Ирина Романец

Это горе для родных. И это болезнь на психическом уровне.

Владимир

Нет, это не болезнь! Это дурость! Собственная дурость и безволие!!!

Ирина Романец

У вас сильный характер. Здорово! И вы не встречали желающих вылечиться? Дурость это слишком просто... Если есть врач нарколог, значит он что то лечит.

Ел
Елена

Болезнь.

Ел
Елена

Ну тогда увы, до сути вам и не докопаться.

Ел
Елена

Странно. Я думала вы знаете то, чего не знаю я. Так мою версию отвергли. Удачи вам в поисках.

Владимир

Ничего я не отвергал! Это Вы меня "отфутболили" в интернет!Спасибо за пожелание!

Ел
Елена

Да я вам сначала суть и написала. А за большей информацией перенаправила в инет. Надо же, обидчивый какой.

Владимир

И не обидчивый вовсе, а справедливый...

Марина Мокина

болезнь

Марина Мокина

если человек не может себя контролировать

Марина Мокина

психологическая зависимость

Татьяна Омск

да.

Татьяна Омск

Потому что есть привычка употреблять алкоголь каждый день и организм отключает природой данную норму потребления алкоголя. Сбой в работе организма и есть болезнь.

Владимир

Понятно, но это же ДОБРОВОЛЬНЫЙ сбой...!

Татьяна Омск

поэтому и лечение должно быть добровольное.

Владимир

Не согласен! В корне не согласен!

Татьяна Омск

ваше право. не спорю. это всего лишь мое мнение.

Татьяна Омск

пока!

Галина Голохова

Да.

Галина Голохова

Всё зависит от самого человека насильно не вылечить.

Владимир

Обычно нормальный человек всегда старается излечиться от болезни..., а Вы говорите о насилии каком-то...

Галина Голохова

Ну а почему же человек который старается не излечивается.

Владимир

Или болезни такие или...лекари..., но страдающий-то всегда желает и ждет только одного....выздоровления!

Галина Голохова

Ну здесь Вы правы но всё равно человек сам себе хозяин.

Владимир

Вы сами зашли в свой тупик!

Наташа Бойкова

да.

Наташа Бойкова

люди попадают в алкогольную зависимость и справится сами не могут.

Владимир

Так болезнь или зависимость? И как они туда "попадают"???!

Наташа Бойкова

попадают по разным причинам кто то от без характерности, а кто то с горя не с умев пережить его.

Владимир

И в любом случае - бесхарактерность...

Фаина Крохмаль

да.

Фаина Крохмаль

Это установленный факт.И вылечится только тот,кто хочет сам вылечиться.Никакие таблетки,уколы и др. не помогут без сильного желания выздоровления.

Фаина Крохмаль

За удачу благодарю и я непьющая.

Владимир

Я и не сомневался! Пьющую было бы видно сразу...Пока

Елена Ржанкова

Да.

Елена Ржанкова

Физическая зависимость вызывается изменениями на биохимическом уровне.... Метаболизм алкоголя происходит иначе, чем у здоровых людей, даже сильно пьющих.......

Валентина Кулаева (Коваленко)

да

Владимир

Мне такая удача ни к чему! Вы не поняли! Болезнь приходит САМА! А здесь речь идет о ДОБРОВОЛЬНОМ угроблении!!! Так какая же это болезнь?!!!

Валентина Кулаева (Коваленко)

я не поняла, вы сами этого хотите? зачем?

Владимир

Я ни причем! Я о проблеме вообще!

Валентина Кулаева (Коваленко)

вы ученый-специалист, пишите труды? извините, я думала нужен совет...

Владимир

Я не ученый и тем более не специалист! Я просто хотел узнать мнение моих сограждан по данному поводу...!

Веточка. /

да

Владимир

Тогда почему не дают больничный лист?

Веточка. /

сначала торпеду надо поставить,потом дадут на неделю,пока швы не снимут)))))))))))))))0

Веточка. /

а потом так работать начнёте,что за вами успевать не будут))))

Владимир

Дело в том, что ни один работодатель не пойдет на такое "благородство"! Ни один!!!

Веточка. /

не правда,мой муж сам подшивал своего работника,потому что хороший был человек..просто надо поговорить...

Владимир

Я не спорю, может Ваш муж и есть тот единственный, последний из Магикан, который в состоянии "понять и простить",но...это скорее исключение, чем правило!!!

Надежда .

да

Владимир

Т.е. его нужно изолировать да?

Надежда .

не всегда,просто лечить...

Владимир

Чем? Таблетками, прогреванием...?

Надежда .

чем то нужно...но не один алкоголик не признается даже себе,что он болен...

Татьяна Манцева

да

Владимир

Тогда это смертельный недуг?

Владимир

А мне кажется, что вы заблуждаетесь... и сильно...!

Настенька

да

Настенька

Пототому что его лечат в мед учреждениях)))))))