Евгений С

Наловил рыбки, набрал 2 ведра Рыжиков, короче отдохнул, вопрос как солить рыжики, свой засол надоел?

Ответы
Ирина Смирнова

Поздравляю с ДОБЫЧЕЙ! Рыжики не моют, а осторожно чистят щёточкой (лучше запах сохраняется), пересыпают солью из рассчёта 40г на кг рыжиков, укладывают в банки плотно и убирают в холод. А потом со сметанкой и горячей картошечкой У-_У-_УХ!

Vi
Victoriya

я провариваю 5 мин(!), не дольше,складываю в банку,пересыпая слои солью,немного только,и заливаю сывороткой от молока.Через неделю можно есть со сметаной и чесноком

Таня

сухой , горячий ,холодный, экспресс ...какой метод предпочитаете ?

Евгений С

напиши про все

Таня

сухой- грибы не мыть , только слегка протереть ,соли 40 г на 1 кг.,пряностей не добавлять.пересыпать слоями........остальное вот здесь есть http://gribic.ru/zagotovki/salted_mush/kak_solit_ryzhiki.html

Это Я !!!

рыжики мыть обязательно...не-то посинеют....пересыпать солью из расчета 40 г на 1 кг в деревянной емкости ....сверху гнет потяжелее, чтоб сок пустили .....и никаких специй!....у рыжика специфический вкус...

Наталья Селезнёва

день прошёл не зря))грибы солить не умею..и собирать тоже

Ольга Скоробагатова

я больше грибо- и рыбоед, чем рыбо- и грибосол ))))

I:
Inna :)

их можно есть сырыми,чуть посыпав солью

Екатерина Калугина (Семенова)

извините....я не занимаюсь засолами)))

Екатерина Клычкова

в google посмотри там много рецептов

Евгений С

хорошо

Наталья Бабкина

не солю грибы боюсь отравиться

Алла Неза

поищите в гугле, там есть все

Ольга Смирнова

Напиши свой рецепт засола...

* Айданочkа *сулейменова

честно при-честно -не знаю)