Юрили

В каком случае евреи не дают друг другу взаймы?

Ответы
Раш

Анекдот в тему. Ложится спать еврейская семья. Муж никак не может уснуть, постоянно ворочается. Жена спрашивает: В чём дело, Абрам? Он отвечает: Понимаешь, Сарочка, я нашему соседу Мойше, должен 100 рублей, но отдать не могу по причине того, что их у меня нет! Сара стучит в стену и кричит: Мойша! Абрам должен тебе 100 рублей? Из-за стены слышится ответ: Да!!! Сара: Мойша, Абрам не отдаст их тебе! Засыпай дорогой Абрамчик, пусть теперь Мойша не спит...

Юрили

😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍👍

Бу
Бумеренг

Где вы такое взяли!? Как это не дают кредит!?)
Да в Израиле полным полно программ, по которым можно взять в банке кредит (ссуду). И кредитное карточки по вашему что- не кредит доверия разве!? Да и одалживают друг другу если надо, не принято правда очень этим злоупотреблять, но если ситуация требует, то никто не откажет.

Юрили

В ветхом завете

Бу
Бумеренг

В этом писании много противоречий

Иехидна 🍄

37 год . В дверь к Рабиновичу стучатся :
-Рабинович здесь живёт ?
-Нет !
-А ты кто такой ?
-Рабинович !
-А что же говоришь , что здесь такой не живёт ?
-Да разве это жизнь ?!

Юрили

О как!!! Класс

Иехидна 🍄

И не важно что рост 1.71 метра и вес 61 килло!!!)))

Юрили

А я 162😂😂😂и тоде сейчас 61 вешу потолстела за зиму

Иехидна 🍄

Вы не потолстели)))
Вы просто упитались)))

Юрили

Аха

A A

если у них договор с банком о разделении функций, что банк не торгует семечками, а еврей в свою очередь не дает в долг))

Ку
Куропатка

Каждый еврей имеет свое ,они работящие и не пьяницы.? Зачем им займы. Туфту спрашиваете?

Юрили

Муся вопрос из ТОРЫ...не знаете ответа, просто пройдите мимо..

Ку
Куропатка

тора это не для вас

Юрили

😂😂😂😂успокойтесь...идите уже чай попейте

Юрили

Ой бядаааа😂😂😂😂

Тт

Евреи дают друг-другу взаймы без процентов, а не евреям ... - извините, - с ними... 👌😎

Игорь Погребняк

🖼

Сергей Никифоров

Игорь, 👍

Ѻлегъ

согласно Торе еврей не может давать денег в рост только другому еврею

Юрили

совершенно верно

De
Denis

Они своим в долг на процент не дают. Об этом в ветхом завете сказано.

Юрили

Верно

Solomon Gruzmarg

Это кто вам такое сказал?Может. Идёшь в банк и дадут в займы

Solomon Gruzmarg

Но в Израиле банк даёт под проценты. Правильно ли банк поступает?

Юрили

Да я то откуда знаю..правильно ли)))

Solomon Gruzmarg

О!☝🙂.Вопрос Ваш замечательный. Но думал что есть у Вас ответ и на мой вопрос.

Юрили

Ответа на ваш нет

Solomon Gruzmarg

Я интересовался этим вопросом,как же так в еврейском государстве нарушен запрет,закон так сказать?.Дело в том что Банк коммерческое предприятие, а не благотворительное и все деньги даются под заём. К примеру человек хочет купить жилье, и обращаясь за помощью в банк ему дают в долг под проценты и гаранты, потому что жилье он может современем продать дороже стоимости и иметь прибыль или сдавать в наём для прибыли.Это является коммерция а не помощь ближнему. Спасибо.🤝

Борис Иванович Тимошенко

... друг другу ни когда ... остальным под расписку с %%%...

Warlock

...Не советую поминать евреев.. Иисус тоже еврей..

Юрили

Почему? Это прописано в ветхом завете

Warlock

...Дело не в том кто и где прописан.. А изданий той же библии- навалом.. Про заветы и не говорю..

Ал
Алексей

не знаю но жизнь человечеству исказили страшно

Евгений

А разве это действие в их природе существует

Юрили

Прописано в торе

Евгений

Там бля вообще-то написано, что еврей еврею вообще не занимает

Юрили

Уважаемый !!! Блякай в другом диалоге..пожайлуста!!!

Ку
Куропатка

По своим доходом нужно жить,а не по расходам.

Ladi Le

Как и везде. Помоги нуждающимся.

С.н.

Знакомый есть. Встречу- спрошу))

Амид

Если в этом нет никакой выгоды

Юрили

Возможно..но есть определенный закон...какой?

Олег Николаевич

Когда видят рядом армянина....

Семён

Вообще не щанимаб, никому ...!!!

Семён

Не занимаю

Юрили

И правильно

Семён

👍👍👍