Старый Знакомый

В любой войне солдаты получают денежное довольствие..чем ты выше по званию - тем больше зарплата. А были бы победы, если б пришлось воевать - бесплатно?)

Ответы
Ольга Ивашиненко

Да во времена ВОВ советским солдатам тоже платили 17 рублей! Так боевые подвиги поощрялись не только медалями, значками и должностными званиями, а так же и денежными премиями.
Хочу сказать, что этот факт ни коим образом не принижает героизм бойцов Советской армии. Цена Победы выше всех денег в мире, и люди воевали не за деньги, а за свободу нашей Родины.

Старый Знакомый

Кроме солдат - всегда есть командиры, без которых - солдаты просто масса. Речь больше о них...

Михаил Цветаев

Что то вот задумался-я служил в армии и в месяц солдаты получали около четырёх рублей и если бы началась война,мы бы пошли воевать даже не спрашивая-платно это,или нет?..Даже мысли такой не было..🤔

Старый Знакомый

вы размышляете с позиции солдата-срочника..многие офицеры ответили бы по иному.

Михаил Цветаев

У офицеров конечно должны быть выплаты больше,но и у солдат во время войны тоже были выплаты например за сбитый самолёт или танк.

Старый Знакомый

все верно - были т.н. премиальные. Но вот , гипотетически..не будь оплат вообще..только питание и обмундирование..- что тогда?

Михаил Цветаев

Тогда-только на сознании того,что от твоей службы зависит будущее твоей страны и твоего народа и семьи.

Старый Знакомый

то есть, гипотетически, совсем не факт, что победа возможна.

Михаил Цветаев

Гипотетически возможно абсолютно всё.

Алекс Венцель

А семью-то кто будет содержать. Для того и платят.Только уверенный в том что семья живёт в достатке будет честно воевать...

Василий Сычёв

Не знаю какив других войнах ...Но в этой уж точно ...если бы не бабло ...минимум половина отказалась бы ехать ..

Lаzy

У нас многие воевалибезплатно. До последнего времени. Сейчас все бывшие добробаты под

Александр

Наши солдаты не за динги воевали, но выплаты получали, за день только наёмники воюют.

Старый Знакомый

любой контрактник - уже наемник

Liza

что то я не припомню в ВОВ каких то зарплат.Ну разве что как то пайками поощряли

Старый Знакомый

в зобу дыханье сперло))) увы..к такому я - привычен)))

Liza

еще и зоб есть.ну ваще ценный кадр

Старый Знакомый

та оценил я вас, оценил)))

Liza

я дык даже бесценная

Татьяна

Были,есть и будут. Например,Великая Отечественная война.

Старый Знакомый

вы просто в пример, а вам - просто факты)))

Татьяна

Факты 60-х и факты настоящего времени,абсолютно разные вещи. А вы,простите мой французский,сравниваете хрен с пальцем.

Старый Знакомый

опять юлите))) то ваши предки воевали не за деньги, то ваш потомок тоже на общественных началах)))))

Татьяна

Вы не хотите слышать мнение, отличающееся от вашего. Не вижу смысла продолжать с вами беседу. Удачи вам на передовой!

Старый Знакомый

предпочитаю слышать здравый смысл)))))

Jane Папина

Все бы по домам разбежались, ни Сталинграда ни Берлина.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, открою секрет: и в мирное время то же самое.)

Старый Знакомый

что - то же?

Niemand Против Войны

чем ты выше по званию - тем больше зарплата

Старый Знакомый

та ты че?))) прикинь - я в армии служил)))

Niemand Против Войны

ефрейтором? )

Старый Знакомый

ефрейтором не служат - его заслуживают))) Пост про войну вообще то..

Геннадий Смоляков

А победы есть? Можете назвать? В текущей войне

Alla Lala

и куда же девали это денежное пособие в ВОВ??

Alla Lala

я не читаю жёлтую прессу и тебе не советую..🤭 а то ещё поверишь, что Гитлер жив и на острове живёт 😄

Старый Знакомый

ну..есть интерес - поищи сама..если есть интерес , а не демагогическая болтовня)))

Alla Lala

у меня ДВА деда вернулись с фронта! 4 года на войне! И НИКАКИХ денег им не платили..кроме три копейки на махорку! Это тебе не в инете фейки читать!

Старый Знакомый

ты серьезно думаешь, что только у тебя деды были?))) В любой армии существует денежное довольствие. Во время ВОВ твои деды, если были просто солдатами, получали пару десяткой рублей - на ту же махорку. Офицеры получали в десятки и сотни раз больше. Плюс существовали т.н. премиальные - за тот же сбитый самолет или уничтожение иной техники. Плюс к наградам тоже полагалось денежное дополнение. Тоже самое и в любой другой войне.

Alla Lala

у офицеров эта была РАБОТА, ЧУРКА ТЫ ТУПОЙ! Они и без войны жалование получали! А речь о СОЛДАТАХ! О ПРОСТЫХ МУЖЧИНАХ, КОТОРЫЕ УШЛИ НА ФРОНТ! Мозги включай! и ты О СОЛДАТАХ написал, идиот!

Татьяна Фатеева

Думаете наши деды за деньги воевали?

Старый Знакомый

не думаю, но знаю))) любая армия во все времена имела денежное содержание. И каждый получал свою оплату, от рядового до маршала. Просто поинтересуйтесь - это не закрытая информация..просто у нас почему то стыдятся об этом говорить))

Просто А...

А.. разве бывает бесплатная работа???

Артур. Владикавказ.

Конечно надо же себя спасать

Павел 2000

У казачества спросите...

Старый Знакомый

У казаков-разбойников?))) Речь - о военнослужащих.

Павел 2000

Так они тоже к этому стремятся...

Га
Галина

Историю прочитайте

Старый Знакомый

читал..что именно имеется ввиду?)))

Владимир Игнашов

а были бы войны ??

Старый Знакомый

были бы..первой оплатой когда то - становились трофеи)

Владимир Игнашов

в старинные времена конечно..)

Лукас Шакал

Еще есть грабёж

Старый Знакомый

таки да)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. были бы..