Коля Сахалинский Живу На Украине

Швейные нитки имеют номер(например№40) А что значит эта цифра 40?

Ответы
Уральская Рябинушка

Посмотрела все ответы, ради интереса. Тогда скажите мне, что значит 65А, 33А.? И ещё один нюанс: раньше нитки были хлопчатобумажные, а теперь и шёлковые, и капроновые, и вискозные. Но №№ остались те же, а качество и вес у них разный. Как применить 40 (50 60) метров к разным по качеству и весу ниткам?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Буква "А" значит армирована нейлоновым сердечником(советская классификация).У капроновых и шелковых нитей иная маркировка.

Виктория Гавлюк

не знаю...знаю ток, что, чем меньше цифра, тем толще нить,например десяточка толстенькая

Наталья Попова

Это толщина нити. 40- это 0,4 мм. Чем меньше номер нити, тем она толще.

Наталья Попова

Ну, и что тогда ?

Коля Сахалинский Живу На Украине

40 метров нити весит один грамм.

Агния Андронова

А я думала, что только нитки для вязания меряют метрами и граммами.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Все нитки меряются НА ВЕС.

Марина

чем больше номер,тем тоньше нитки,а сейчас кроме 40 наверное и нет

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это обозначение отношения длинны к весу.

Марина

нет,это имеется ввиду толщина нитки

Коля Сахалинский Живу На Украине

40метров этой нити весит один грамм.Это для учета на фабрике.

Марина

не знаю,как на фабрике учитывают,но знаю,что чем больше номер,тем тоньше нитка.Когда нить тоньше,то катушка меньше,у меня ещё сохранились такие,а сейчас нет таких ниток,даже 50 и 60 нет,а у меня 80 вот остались

Ольга Синицына

Я так думаю это толщина нитки.........Но может и ошибаюсь.........

Ольга Синицына

Спасибо! Два в одном????

Люда Скиба

Толщину. Пример: 10 - шьют грубые ткани, 40 - батист и т.д.

Сажида Валиахметова

Диаметр нити, чем больше цифра, тем тоньше нить.

Коля Сахалинский Живу На Украине

40 метров такой нити весит 1грамм.Это для учета продукции на фабрике ниток.

Сажида Валиахметова

Вес зависит и от толщины нити

Коля Сахалинский Живу На Украине

Так и есть -толще нить больше вес,больше вес короче нить.

Сажида Валиахметова

Нет,длина нити всегда одинакова,а толщина разная,от сюда и себестоимость разная. Вес разный.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Все правильно,через вес выходим на длину.

Анна Антонова

чем больше номер на катушке тем тоньше нить

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это вес и длинна.

Анна Антонова

это не так ...зайдите на яндекс и посмотрите,почему больше всего шьют именно 40 номером?это более или менее толщина нитки которой удаются швы

Коля Сахалинский Живу На Украине

40МЕТРОВ НИТИ ВЕСИТ 1ГРАММ !!! Это необходимо для учета продукции на фабрике.

Елена Воронкова

Толщину. Чем выше цифра, тем толще нить.

Елена Воронкова

)))это не швейные тогда.

Елена Воронкова

Как знаете)))

Гуля

Толщина ниток? Или соответствие иглам?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Длина нити при весе в 1грамм.(40метров)

Гуля

Ничего себе? Спасибо, буду помнить...

Коля Сахалинский Живу На Украине

:)А как еще можно вести учет продукции на фабрике выпускающей нитки? Только по весу.

Гуля

Да, конечно, я не успела подумать..

Le
Lee-Стричк@

Соотношение длины и веса. 40 м весят 1 г.

Лиора Орли

чем меньше номер тем толще-нитка...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это длинна и вес.

Лиора Орли

а толщина как же-ведь 40 номер в иглу швейной машинки не пойдет...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Как раз это самый ходовой номер. А №10 сложно вставить в обычную иглу.

Лиора Орли

50 ровно то что надо машинке но не будем спорить.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Не спорьте, я мебельный мастер(мягкая мебель) шью уже более 30ти лет.

Лиора Орли

я не спорю мне все равно.

Дайлова Надежда Гомель

Чем выше номер,тем тоньше нитка.

Коля Сахалинский Живу На Украине

40метров нити весит 1грамм

Дайлова Надежда Гомель

Нас учили так.Выше номер - тоньше нить.

Наталья Ившина

Толщина нитки. 40 - самый ходовый

Коля Сахалинский Живу На Украине

И нет! И не правильно!

Viki

точно...сто лет шью и не помню...

Коля Сахалинский Живу На Украине

40 метров нити весит 1грамм

Viki

Чем тоньше, тем легче)) Спасибо за разъяснения..

Коля Сахалинский Живу На Украине

Сам недавно узнал 🙂

Viki

_)))))

Пани Яблонская

номер толщины нитки для шитья

Пани Яблонская

? Всегда толщина нитки по номеру определяли - 10,20, 40

Коля Сахалинский Живу На Украине

40 метров такой нити весит 1 грамм !Это для учета производства придумано.

Пани Яблонская

никогда не думала, что связан номер с длиной, всегда считала, что с толщиной, откуда такая информация?

Пани Яблонская

будем знать

Ирина

Толщина нити? Вот №10 толще

Ирина

Спасибо,не знала

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

толщина (прочность) нити

Paraska.volika

Много чего она значит))

Paraska.volika

Долго рассказывать)))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Зачем было предлагать?На мой вопрос есть ответ в одно слово-длинна.

Paraska.volika

А поговорить?)

Paraska.volika

Да ну?))

Юля

Вес в метрах на грамм.

Юля

Зачем?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Деньги зарабатываю 🙂

Юля

Зачем они тебе? От них же одни неприятности😃