Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Гимнастика для ума!!! Почему арабские цифры пишутся так, а не иначе? (ищите ответ в самой картинке)😎🖼

Ответы
Евгений

По количеству углов.
На самом деле цифры эти - индийские, просто пришли в Европу через аравийский полуостров и стали называться арабские.
А арабские цифры такие: ٠١٢٣٤٥٦٧٨٩

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Сами арабы называли цифры индийскими, так как позаимствовали их в Индии.

Виктор

Где-то когда-то читал,что по количеству углов.Но,будучи в Египте,на тамошних номерах машин я таких цифр не видел,чему был удивлён.Сплошная какая-то арабская вязь

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🙄но мы же называем эти цифры арабскими)))

Виктор

Мы-то называем,но в реале в арабском Египте я их не увидел!

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🙄а я видела там эти цифры)

Виктор

На номерах тамошних машин?

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

а разве это не считается? и меню и в школе пишут этими цифрами

Виктор

Вы невнимательно прочли мой первый ответ

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Почему-то мозг отлложил номера ТАКИМИ цифрами. Вязью есть, но и цифрами тоже. Вперемежку. Может, я не вниматеьно рассматривала.

Юра Стактопуло

Можно иначе написать, и будет такое же число углов , и можно так же убрать и добавить черточки и тогда соответствовать уже не будет. Это миф

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🥹эх....

Юра Стактопуло

Самое забавное , что арабы взяли цифры у индусов и веками изменили их, так похожие цифры в Индии появились в 5 веке потом через какое то время попали к арабам , сами арабы называют цифры индийскими , потом века трансформаций и они стали такими, но некоторые сходства сохранились и в 10 веке они пришли от арабов в Европу уже в это виде , к которому мы привыкли

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

верно) некоторые тут называют эти цифры русскими😆

Юра Стактопуло

Нууу есть теория , что индусов русские всему научили. Думаю в любой стране есть такие фантазёры

Ar
Ari

Во первых - это не арабские цифры, они были лишь завезены арабсми в Европу, потому их так и называют...
Во вторых - по количеству углов

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да, да, это я помню)

Карлсон

Древний, давно известный факт. Номинал цифры соответствует количеству углов на ее изображении.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Ой, спасибо за ответ!☺️

Карлсон

Пожалуйста.

Владимир Асиновский

каждая цифра соответствует количеству углов Может я неправильно выразплся, но оно так и есть

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Верно👍

Олег Л0К0С

Каюсь - посмотрел в ответы, но все равно не оч понял...
А в 9 вообще только 6 углов насчитал...

Олег Л0К0С

И в 5 четыре

Олег Л0К0С

Ах, с дорисовкой...🤣🤣

Олег Л0К0С

ТАк можно и свой потрет превратить стодолларовую купюру

Пилбил Денях Нидовал

Это новопридумка. Арабские же цифры изначально писались арабской вязью справа налево

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤷‍♀️возможно Вы правы

Ал
Александр

Спасибо за вопрос. В интернете нашёл ответ, сам не допетрил. Количество углов.😉👍🍓

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Верно!☺️

Мишенька

Я так и не понял что нужно искать, единственное ноль выпадает из общего ряда

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

углы)))

Раш

А вообще-то к этому есть причина касающаяся самого арабского языка.

Раш

Тогда отдыхаете)

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

отдыхаю😌

Раш

Рад за Вас)

Раш

🙏🍇

Александр Евченко

Составлены из углов-количество углов соответствует цифре

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

абсолютно верно👌!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼А сколько мм у этого чучела?Угадай с трёх раз)))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

75 мм)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

75 мм это Немецкий противотанковый калибр,а это 152 мм

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Я их не отличаю☺️

Геннадий Смоляков

Моя бледнолицая сестра не знает, что это ИНДИЙСКИЕ цифры?

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😂😂😂знает))) Но мы ведь эти цифры называем арабскими

Геннадий Смоляков

Мы и сардину иваси называли сельдью… Хотя сельди от сардин дальше , чем мы от обезьян

Владимир Ананичев

Значепние цифры - это количество углов в написании.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

☺️тоже такого мнения)

Сергей К.

да вы шалунья!))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🙄я про цифры, а вы?)))))

Сергей К.

эээ..нет..не шалунья..

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🙄вы уж определитесь)))

An
And

Если это углы , то после 4 у меня возникает вопрос 🤔

An
And

😳 а я только 5

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

ну я не очень аккуратно обозначила))) Sorry

An
And

Я понял в чём тут фокус ))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

В чём?)

Не
Нескажу

Такая красивая женщина, ещё и умная. Мечта просто 😉

Анатолий Овчарик

А это точно арабские цифры? 😄 Я русские так пишу.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😳а я русские не знаю))))

Никита Анохин

Количество углов, а вот индексы здесь не причем.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

верно)

Пе
Пертурабо.

вашпе индийские, тут дело в количестве углов.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Мы их называем арабскими (да, пришло это из Индии)