Натали Я

Как правильно устанавливать двери,чтобы открывалась во внутрь или наружу?

Ответы
Юр
Юрий

Во внутрь открывающимися двери делали раньше, в деревнях, где снег мог навалить до крыши. Чтобы можно было открыть двери и проделать проход на улицу, и нужны были двери во внутрь. Сейчас, когда такой необходимости нет, все двери открываются наружу. Речь, конечно, идёт сейчас про входные двери. Внутренние двери тоже открываются, как правило, наружу, то есть на себя, если входить внутрь комнаты, чтобы никого не зашибить, когда входите в комнату, но по желанию можете делать как хотите.

Натали Я

Это все очень хорошо Вы написали...а МЧС как требует?

Юр
Юрий

Значит, я не понял вопроса. Увы, как требует МЧС не знаю. Гугл вам в помощь.

Натали Я

Но и Ваша версия очень интересная, спасибо.

Маргарита Злющая (77Мск)

Правильно так, чтобы дверь, в любом ее положении не перекрывала другие двери и не мешала проходу людей в случае чрезвычайной ситуации!

Натали Я

А в частном доме можно по усмотрению?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если не будете сдавать пожарной инспекции, то да. Но лучшк все таки подумать о безопасности....

Натали Я

Наверное так и сделаем..

Сергій

Тут есть только у пожарников требования, но там жесткие условия когда в комнате более 15 человек, а когда меньше, то не важно

Натали Я

да? Если не важно, тогда я спокойна...

**
***

Как удобно... лишь бы не получился тетрис, как в "Сватах".. первый пошел.. второй пошел...😄

Натали Я

А у меня двойные двери... а таких никто и не посоветовал.

**
***

Ваша тема, как правильно их устанавливать, и верность их открытия.. при чем тут совет, Вы о нем не просили)

Натали Я

Да, вот по правилам МЧС хотела бы убедиться, все ли их придерживаются...И как надо, может же стоит переделать или оставить...🤔

**
***

Да правила-то там у всех разные, в зависимости как и где проживает человек, если на севере входная дверь в доме должна открываться во внутрь, так как много снега навалит, ни откроешь, только соседей вызванивать, к примеру... А все остальное так же по удобствам, Вы же не станете навешивать дверь так, что бы она мешала отрыть другую дверь.. все по месту делается.. по уму.🙂

Натали Я

Спасибо, главное, наверное, чтоб удобно самим было и открыть их и не мешать никому...

Se
Sergeo

а теперь представь если наружу
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Натали Я

Ого...плохо, когда крыльца нет с навесом...

Виталий Галевский

Зависит от региона проживания. Если много снега то во внутрь ну и наоборот.

Натали Я

Строгих правил нет, получается?

Виктор Маркелов

И так, и так плохо. Риск травмы при неожиданном резком открывании ногой.

Натали Я

Что же у Вас так все печально?

Виктор Маркелов

А вы не переводите на личности!

Натали Я

Тогда установлю выдвигающие из стены двери...

Натали Я

Раздвижные поставлю.

Юрий Васильев

Наружу, если не возможны мощные снежные заряды, а дверь сразу на улицу

Натали Я

Наружу правильнее будет..

Юрий Васильев

Если выпадет много снега не выйдете из дома снег не даст

Майя Петрова

наружу: при пожаре или другой опасности так легче покинуть помещение

Та
Татьяна

а как насчет квартир? у нас дверь открывается в квартиру.

Майя Петрова

Надо наоборот: это ещё и затрудняет взлом снаружи (для воров)

Натали Я

Хочу Вас немного успокоить, если дверь в квартиру открывается во внутрь. Немного магии: наиважнейшей частью дома, квартиры, офиса, с точки зрения феншуй, является входная в квартиру дверь. Именно через нее в дом проникает энергия доброй удачи. В таком случае куда должна открываться дверь в квартиру? — Только внутрь, чтобы не перекрывать этот поток.

Майя Петрова

когда надо срочно покинуть квартиру - магия вряд ли поможет...

Натали Я

В частном доме проблем нет...как не в двери, так в окно...но лучше, пусть Господь отводит от нас беду.

Игорь Морозов

По нормативу , когда входишь в помещение - дверь открывается на себя !

Натали Я

Я тоже считаю, что так правильнее, но на лестничной площадке места мало, поэтому наверное открывается во внутрь?

Liên Xô

По правилам пожарной безопасности- наружу. Легче выломать изнутри.

Натали Я

Труднее ворам пробраться будет...

Наринэ Джабраилова

смотреть для каких целей, где больше места, туда и открывать.

Натали Я

Наиважнейшей частью дома, квартиры, офиса, с точки зрения феншуй, является входная в квартиру дверь. Именно через нее в дом проникает энергия доброй удачи. В таком случае куда должна открываться дверь в квартиру? — Только внутрь, чтобы не перекрывать этот поток.

Натали Я

Да.

Valentin Garmanov

Двери устанавливают наружу по ходу движения из помещения!

Натали Я

А по технике безопасности?

Valentin Garmanov

Это и есть по технике безопасности -Двери должны открываться наружу!

Натали Я

Чтоб в случае пожара их можно было бы выбить?

Натали Я

Интересную версию узнала, хочу поделиться, но верить или нет, Вам решать. Немного магии: наиважнейшей частью дома, квартиры, офиса, с точки зрения феншуй, является входная в квартиру дверь. Именно через нее в дом проникает энергия доброй удачи. В таком случае куда должна открываться дверь в квартиру? — Только внутрь, чтобы не перекрывать этот поток. Да и вообще столько версий...

Игорь

Внутренние в доме во внутрь, наружние с улицы - наружу.

Натали Я

Поняла, согласна.

Волчара

Это зависит от кого кого вы хотите ими зашибить)))

Натали Я

О...как все не просто...

Волчара

да и правду не просто))) много всяких условий.
Больно мне напоминает рассказ одного батюшки как правильно иконы в доме вешать, после получасового монолога и штук 30 -40 правил, на последок он изрек ну если вы не можете выполнить всех этих условий вешайте как хотите)))

Натали Я

Да...быть должно все в здравом смысле ...

Жа
Жанна

Входная наружу остальные как удобно планировке

Сергей Глущенко

Если входная - наружу! Пожарная безопасность.

Натали Я

Спасибо...

Валерий Герасимов

По пожарной безопасности положено наружу...

Натали Я

Спасибо

Константин

По пожарной безопасности наружу

Константин

Надо до мэров достучаться

Натали Я

Фейсбук есть...

Константин

Школы тоже

Натали Я

Все сейчас сетями пользуются.

Константин

Да

Валерий

дверь должна открываться наружу

Натали Я

Чтоб грабители не смогли ее взломать?

Валерий

...по ТБ и пожарной безопасности

Натали Я

Спасибо, это мне и надо было узнать.

Валерий

😉☕