Станислава Левицкая

Солист немецкой группы Rammstein спел на русском языке очень известную песню Бернеса-Любимый город...Очень хорошо спел..А в некоторых странах,бывших республиках Союза,запрещают русский язык.Не парадокс ли???

Ответы
Роман .....

Надо будет поискать на Ютубе... С удовольствием бы послушал) Это первое. Второе, то есть о запрете... По мне, так это как минимум глупость) Русский язык, это язык межнационального общения, пусть не в той степени, как английский, но все же) В любой стране мира будет сложней найти понимание на...к примеру, киргизском, таджикском или том же украинском языке, нежели на русском) К тому же у России большой потенциал в будущем и даже сегодня знание русского языка, это большой плюс для всех бывших...)

ℛℳ

Это политические игры. Политики давят на определенные настроения, чтобы потом делать себе политический капитал, добиться власти, которая приносит деньги. В некоторых пабликах в ВК показывали объявления девушек из Украины, которые искали себе женихов в США и явно давили на то что они там супер анти-русские, борцы со всем русским - это показатель, как даже обычный человек использует нужные взгляды, настроения чтоб добиться своих целей, а представьте себе возможности политиков.

Ни
Николай

Я так вижу парадокс в другом,Боровикову,бывшему координатору штаба Навального дали 2,5 года вонючей российской колонии за репост клипа того же солиста той же группы.А новость о песне на русском языке неделю не сходит с страниц СМИ.Не имел бы он отношения к Навальному,никто из карательных органов и не заметил бы.Вот за это надо запрещать русский язык.Везде.

–1
Ни
Николай

Википедия.Карантин-комплекс ограничительных и противоэпидемических мероприятий на территории районов,областей.В каждой области свои ограничения.В Свердловске запретили все акции из-за сложной эпидемиологической обстановки.Коммунисты 22 апреля в Свердловске праздновали где хотели.Ты давай ещё раз про суровость законов,тех что для всех одинаковы.

Раш

Ты давай не выдумывай отсебятину, раз разобрался с термином карантин, давай теперь найди мне постановление суда, где сказано, что Ройзман был арестован именно из-за нарушения им карантинных мер. Не съезжа́й с темы, а то ишь какой)))

Ни
Николай

За призывы,даже не за нарушения,За призывы.

Раш

То есть не за нарушение им карантинныхмер, как ты утверждал это выше, а всё-таки за призыв! Галочку в том, что ты бал@бол, я поставил. Теперь, бал@бол, читпй внимательно относительно призыва: https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/russia/762021

Раш

Хочу обратить внимание на дату публикации данной статьи. Такие как ты, читает и верит только тому, что выгодно или тому, что не портит твою собственную "картину мира", что абсолютно не соответствует реальности. Ну, пребывайте в "зазеркалье", только не стоит потом удивляться, что таким как ты не удаётся прорваться во власть, а если и удаётся, то не на долго в силу своей недалёкости...

Селия Вымри

Нет. Не парадокс. Парадокс для тех, кто не понимает, что происходит или делает вид, что идиот. Враг всегда захваченную часть Отечества использовал как плацдарм для наступления на остальную часть. Америка делает так, как до неё Гитлер, как до неё Наполеон

Старый Волчара

А при чем тут одно к другому?
В бывших республиках живут русские (и не важно кто они по национальности, они русские по духу и носители языка), которых уничтожают и стравливают между собой.
И язык это самое мощное оружие против русских и славян вообще.

Станислава Левицкая

Вот именно..носители языка,который запрещают!!

Владимир Писарев

Тут и далеко ходить не надо мировая звезда спел на русском языке,вот что должна слушать наша молодёжь,а не всяких отморозков Моргенштернов,которые к музыке не имеют ни какого отношения ,а только пошлят русский язык

Анатолий Иванов

А у меня земляк живёт в Германии и там есть организованная группа казаков.Они в казачьей форме исполняют русские песни.И вот я его спрашиваю-поют ли они...едут,едут по Берлину,едут казаки...Поют,говорит-идёт на бис!

Niemand Против Войны

Презираем Европу, обзываем по-всякому, высокомерие проявляем – и в то же время раболепствуем, смотрим снизу вверх, Европа пару слов на русском спела – у нас почти што оргазм... не парадокс ли, мадам?! Э?

Станислава Левицкая

Ваше мнение одно из немногих,к счастью.Даже мои дети,которые застал еще Союз,с большой ностальгией вспоминают те времена,отношения,музыку,фильмы и прочее..

Niemand Против Войны

Дык ностальгия – это другое, мадам. При чем тут ностальгия. Кроме ностальгии, надо ишо уметь и думать головой, к чему я и призываю.)

Станислава Левицкая

Мои дети очень хорошо образованы и думают ,когда озвучивают свое мнение!!

Niemand Против Войны

Выходит, ностальгия затмевает мозги. Такое тоже бывает.

Станислава Левицкая

Это ваше дело так считать...может вам легче от этого..

Анна

А как одно связано с другим? Любой человек может использовать язык любой страны и петь и говорить на нем. Но это не значит что в государстве должны этот язык применять на госуровне и все понимать его.

Станислава Левицкая

Когда большая час населения говорит на языке,который пытаются запретить и уже сделано много,в этом плане.Во многих государствах есть несколько языков,на гос уровне и никакх проблем в этом!!

Анна

Совсем не большая часть. Только старшее поколение. И никто не мешает им и дальше говорить на том языке,который им нравится. Но государственный там язык один. Надо уважать закон. И выучить язык страны,где живёшь.Особенно если живёшь там всю жизнь

Сергей Ханьжин

Это не от большого ума,запрещают русский.Он же не исчезнет,если запретишь,а сами себя загонят в дикость.Раньше,хоть два языка знали,а сейчас один,и тот,плохо.))))

Ke
Keks

Немец не значит русофоб ,Rammstain перепевали Арию ту же (пусть и не очень вышло )к тому же он из ГДР бывшего ,солист ,русские слова знает

Sergio

Спеть песню на русском не запрещают нигде. Запрет только на русский в качестве государственного языка. Что вполне логично.

Тунгук *

Да потому что Россия это фашистский агрессор который оккупировал Крым и грозится ещё многим государствам!!!

Тунгук *

И желательно как можно больше

Станислава Левицкая

Развиваться нужно всю жизнь и отдавать свои знания и умения детям и внукам.Сейчас последует критика,что я квочка или еще что-то похлеще.Но я привыкла и не реагирую уже.

Тунгук *

Никому твои знания не нужны кроме тебя самой !!!

Станислава Левицкая

Зря вы так...я очень многое дала своим детям и внукам,благодарны мне за это!

Тунгук *

Главное не мешать :0)))

Al
Alexc

не парадокс : в РФ и республиках бывшего нацистов и фашистов больше чем в современной Германии...

Станислава Левицкая

Они это отрицают...до хрипоты.На этом сайте я столько читала об этом.

Al
Alexc

если кто отрицает - значит всё же считает это плохим. многие так не считают, и нацизм приравнивают к патриотизму. что совсем не здорово. особенно когда такое у людей умных.

Mariwa

Да,песня красивая и спел хорошо!👍А мы всё равно говорим на русском и ничего они не сделают!

Николай Шляхов

Когда Хельга Фишер пела песню Полюшко-поле на стадионе в Кёльне все 50 000 зрителей встали!!!

Ок
Оксана

нет,парадокс был,когда в союзных республиках заставляли учить русский в ущерб родному.

Станислава Левицкая

Но это же маскировка и не более того...кому хочется от нациков по шее получить

Ок
Оксана

Правильно иначе прямым ходом в Рассею,но что то не едут к вам

Станислава Левицкая

Полно гастробайтеров из Украины!!

Ок
Оксана

Вы живете в России и разговариваете на русском,вам на голову не налезет разговаривать на украинском,а мы живем в Украине и разговариваем на украинском.Так забирайте сестричек к себе.

Станислава Левицкая

Им и там неплохо наверное,и в зрелом возрасте что то менять никто не хочет..но дети их все за границей живут.Почему то в неньке не остались,патриоты ...

Владимир Писарев

Вот и цена этой дерьмовой демократии на которую теперь уповает весь западный мир и нам

Сергей Хрулёв

Я вчера слушал Бременских музыкантов в исполнении Rammstein. Им не запретишь, им всё можно.

Акакий Акакиевич

Мой сосед гениально матерится, а мат почему-то везде запрещают. Ну не парадокс ли?

Станислава Левицкая

Воспитанный человек материться не будет!!

Акакий Акакиевич

Пхе. Так чем вы лучше представителей бывших республик? Так же пытаетесь указывать людям что и как им говорить.

Станислава Левицкая

Есть вещи просто недопустимы!!Вот ваш сын придет из школы и матом что-то ответит вам,как это может понравиться?

Акакий Акакиевич

Ну вот кто-то так же считает недопустимым, чтобы его сын говорил на русском. Схожесть уловили? Я не вижу ничего страшного в мате, глупость намного страшнее

Станислава Левицкая

Сколько людей-столько мнений!