Lika Terts

" не уютом , не карманом , мы живём самообманом ..." Прав ли автор стишка ?

Ответы
Nicat Bayramov

Сегодня начинаются дни полнолуния. По еврейской традиции - это время исцеления. Ни о чем не спрашивайте, просто просите...
Всевышний, отец наш на Небесах, Царь Мира, что создал все, прошу тебя помни обо мне и не пройди мимо меня и дома моего. Возьми у меня все мои заботы и болезни, исцели и дай исцеление мне, моей семье.

Это очень мощная молитва.
Перешлите её 12 людям, включая меня.
Благословение вернётся к вам через новую работу, свадьбу или...финансами...

Иван Лихошерстов

Любой пессимист может субъективно заметить: жизнь это один большой самообман с рождения и до... Каждый по своему это может трактовать, возможно, в какой то степени вся жизнь и есть борьба с иллюзиями и мечтаниями, зародившимися в детском возрасте или продолжающимися далее во взрослой жизни в силу чрезмерно идеалистических представлений уже взрослого о жизни. Кто как себя видит в этом аспекте и как к этому приходит. Частично, прав.

Lika Terts

Говорят , зло побеждает на коротких дистанциях )))

Иван Лихошерстов

да, проиграть сражение -"не значит проиграть войну"- вот такая пробежала ассоциация)

Lika Terts

это похоже на правду )))

Lika Terts

🙂

Владимир Чаюн

* * *
Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
ни топей болотных, ни грязных подонков!

Не надо бояться тяжёлой задачи,
а надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
а надо бояться быть лживым и сытым!

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -
лишь собственной трусости надо бояться

Lika Terts

🙂 удачи вам )))

Владимир Чаюн

И вам любви и мира

Lika Terts

мазаль тов )))

Владимир Чаюн

Лика откройте сердце для Божьей Любви вы правда достойны .ПОКА!!!!Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Lika Terts

Это моя будущая профессия ))))

Борис Атеист

Автор выразил свой взгляд к жизни. Кто-то согласится, кто-то нет. То, что нас окружает, например, информационное враньё - не секрет, все это понимают. Но "обманываться рады" - тоже, вот так, сказал один известный поэт. Ведь удобно это, "обманываться", не затрачивать труда на осмысление, сбор фактов - слушай, смотри и глотай! Короче - потребляй!

Lika Terts

мудро )

Борис Атеист

Ок!)

Lika Terts

🙂

Марина Рекшан

С Евгением Бачуриным трудно не согласиться. И уют , и деньги, да и многое другое ценны только тогда, когда мы воспринимаем их как ценность, а не сами по себе. Помню, в какой-то передаче женщина из семьи со скромным достатком провела сутки в доме миллионера. Самое большое впечатление - негативное от отсутствия в доме книг. И я её понимаю!

Lika Terts

наверное вы правы....

Евгений Рукосуев

Не самообманом, а в обмане...нас обманывают, как дур тупорылых. Любому объясню, что гиены в верхах ведут политику на вымирания людей. А по телику- Типо мы делаем хорошо, не убивайте нас. Жить можно лучше и дольше и слаще и не воевать, немного работать, и при этом нас станет больше,Но этого нельзя допускать.

Lika Terts

не преувеличивайте )

Евгений Рукосуев

Этот стишок тоже придумали по инициативе министерства образования, которое подчиняется правительство. Они не знают сути, а суть в деталях... А деталей много.... Суть в количестве людей... Нас уже в два раза больше положенного... Это проблема не обсуждается по телевизору... Телевизор-это основной рычаг управления обществом... Там почти все не правда. Больше не пиши. Подумай хорошенько.

Андрей Шин

Раньше да.-"Вот вот будет всё хорошо,вот вот что-то измениться ,вот вот заживём" но нет.Чем быстрей помёш что вот она это и есть твоя настоящая жизнь и сидеть на яйцас ждать от государство подачьки.НЕТ.Наше право пойти и взять.Меняй сейчас свою жизнь завтра её могут поменять другие.....

Гузаль Джетибаева

Сообман иногда и хорошо,потому что она помогает справиться и сопротивляться со всеми невзгодами жизни. Как и каша в детстве не была вкусной но мы знали, что она полезна, как и ложка дектя помогает отрезветь и смотреть и принять эту правду жизни)) я так думую

Гузаль Джетибаева

Ой 2 раза отправила

Гузаль Джетибаева

Самообман иногда это хорошо, помогает нам справиться и сопротивляться со всеми не взгозгодами, как и в детстве каша нам не нравилась но мы знали, что она полезна и так ложка дектя тоже не вкусная но иногда помогает нам познать жзнь!!)) я так думаю

Людмила

Сколько б жгучие печали
Наши дни не омрачали,
Как бы ни старался век
Сотворить из нас калек.
Что ж,на этот самый случай
Дан нам ВЕРЫ хлеб горючий,
Соль ЛЮБВИ, что так сладка,
И НАДЕЖДЫ два глотка!
Евгений Бачурин

Lika Terts

Хороший был автор....

Людмила

Дааа, умер поэт, бард, художник...

Lika Terts

Очень жалко.....

Людмила

Да...жаль...

Lika Terts

интересный был автор...

Людмила

☺️✌️

Lika Terts

🙂

Гарсон №2

прав! "Согласитесь, ведь никак не
Обойтись без этой капли,
Что на помощь к нам спешит
В пору засухи души.
На жестокосердной почве
Не растут, уж это точно,
Милосердия цветы
И деревья доброты..............................."

Lika Terts

очень образно про гиньоль ))

Гарсон №2

театр с насилием и убийством , практиковался в 18 веке во Франции

Lika Terts

ничего не меняется.....Это правда.....

Гарсон №2

да

Lika Terts

какие то ханства получились )))

Надежда Котенко

Не уютом, не карманом —
Мы живем самообманом,
Не посевом, не жнивьем,
А надеждою живем.
А надежда, а надежда,
Верой и любовью между,
Между небом и землей,
Вроде капли дождевой.

Lika Terts

Да, Бачурин..... Прелестный был поэт )

Lika Terts

жаль , что ушел рано....

Дмитрий Хлистов

Да! Прав ! Лучше придумать себе какую нибудь фигню и придерживаться ее ,по скольку это проще не жели идти спотыкаясь вперед или в бок искать так сказать правильный путь.

Дмитрий Хлистов

Удача в картах нужна здесь же нечто большее !!! Понимаете!!

Дмитрий Хлистов

Проще всего послать чела ,а ну удачи !, ага ! вперед!

Lika Terts

тогда , понимания )))

Lika Terts

🙂

Сергей Мохнаткин

"Каждый человек кузнец своего счастья!" Мы живём мечтой! Самообман это государственные игры "Бояре дерутся у холопов лбы трещат!" К чему все эти вопросы?

Lika Terts

а к чему все остальные ?

Иван Иван

Не все. Уютом живут очень мало людей. Чуть больше часть живёт самообманом и остальные - карманом. Последние "двое" не намного друг от друга отличаются.

Юлия Коваленко

Не посевом, не жнивьем,
А надеждою живем.
А надежда, а надежда,
Верой и любовью между,
Между небом и землей,
Вроде капли дождевой. Прав автор, прав.

Lika Terts

Классный был дядька ....

Юлия Коваленко

Да. И до 80 лет дожил!

Lika Terts

Жалко , всё равно....

Юлия Коваленко

Да, талант жалко особенно.

Lika Terts

Папа его любил....

Любовь Миро

НЕТ ОН ДУМАЮ ГЛУПЕЦ! Нужен, и уют и карман, и ещё много чего, а самое главное МУДРОСТЬ, для решения всех проблем. Это моё мнение, и его , я не изменю.

Lika Terts

пусть так )

Любовь Миро

Желаю Вам в дальнейшем только, радости, и позитива. ПОКА.

Lika Terts

и вам удачи )

Юрий Роженцов

Да! Мы все пытаемся найти удовлетворение в материальных вещах, при этом жертвуем без того короткой жизнью и всё под воздействием иллюзии!

Lika Terts

наверное так....

Ольга Острикова

прав,люди вообще уже 6000 лет живут в сплошном самообмане.Только нам повезло,нашему поколению открыта правда.Осталось только ее найти.

Lika Terts

интересно от кого они будут ?

Ольга Острикова

исследуйте Библию и сомнений не останется,что все пророчества записанные 2000 лет назад,все как под копирку исполняются в наше время.

Lika Terts

возможно и так....

Ольга Острикова

не только возможно,а это уже как факт,поэтому 4 пророчества будут решающиеся которые разделят все человечество.

Lika Terts

in quadro modum universum sujugami уже почти сбылось ))

Имам Авраменко

Легкие и мягкие тона полумрака, вызывающего чувства неги где там...в животе... Нежная мелодия, ласкающей слух, и счастья, уюта покая!!