Руслан

Как зовут пса который охраняет ворота в АД?

Ответы
Dr. Dobryansky

Це́рбер, Ке́рбер (от греч. Κέρβερος) — в греческой мифологии порождение Ехидны, имеющее вид трехглавого пса со змеиным хвостом, такое же жуткое, как и его мать. Цербер охранял выход из царства мертвых Аида, не позволяя умершим возвращаться в мир живых. Однако, это удивительное по силе существо было побеждено Гераклом в одном из его подвигов.

В средневековье Цербер стал демоном, охраняющим выход из преисподней.

Сейчас это имя стало нарицательным, так называются сторожа, вахтеры, которые рьяно исполняют свои обязанности, или просто люди, что-то очень охраняющие

Андрей

Цербер, имея три башки, символизм которых: тело, эмоция и ум, сдерживает наше внимание, от проникновения в царство Аида. Аид, он же Дый, являясь неким Богом, в функции которого возлагается блюсти порядок в нашем подсознании, в котором хранится всё программное обеспечение. можно провести аналогию с современными информационными системами.

Анна Скрипниченко

Я это знаю

Андрей

хорошо, раз вы много знаете, то ответьте, кто такой Вий?

Анна Скрипниченко

Вий - в восточнославянской мифологии персонаж из ада, его взгляд убивает. Глаза прикрыты огромными веками и ресницами, он не может поднять без помощи.

Андрей

что скрыто под этим образом?

Anatoly Karpushin

Це́рбер, Ке́рбер (от греч. Κέρβερος) — в греческой мифологии порождение Ехидны, имеющее вид трехглавого пса со змеиным хвостом, такое же жуткое, как и его мать. Цербер охранял выход из царства мертвых Аида, не позволяя умершим возвращаться в мир живых.

Anatoly Karpushin

зачем тогда спрашивать 7

Анна Скрипниченко

Просто

Елена Шацкая

Не знаю, может Цербер? Но ясно знаю другое, что ад создаем сами своими низкочастотными мыслями и поступками. И потому собака у врат ада, не допускающая в него- это наша совесть.

Музыкальный Кот 🐈

Тузик... А, не, как его... Во! Барб... не. Как же там... А, Шарик! Не?.. Хаа, да я ж шучу! Полкан, конечно!.. Хе-хе)... Нет?.. Жучка??? Ааа, я понял! Рекс!!! Как нет?

Анна Скрипниченко

Что тут ужастного

Музыкальный Кот 🐈

Вам не понять)

Анна Скрипниченко

Почему

Музыкальный Кот 🐈

Это у нас личное)

Ам
Американец

Беляш. Около налоговой все время сидит. Я уж его подкармливаю иногда, чтоб он людей не пропускал. А то туда вход есть, а выхода-то уже нет. 😄

Ам
Американец

Ну это шутка была. )) Если вы про царство аида, то там цербер сидит. )

Мирный Воин

это легко , может что нибудь о мире ангелов спросишь) об этом почему то мало кто знает , ближайшая свита Бога например

Анна Скрипниченко

в рай не кто не попадёт

Мирный Воин

разве я спросил попадет ли кто в рай , ответ мне известен кто куда попадет , вопрос о свите , а теперь еще встал вопрос об вашей адекватности )

Мирный Воин

еще стало интересно к Хабату имеете отношение?

Витка- Фурть

В древнегреческой мифологии так звали трехголового пса (его еще называли Кербер), который охранял врата в Аид

Последний Космический

вощето цербер не охраняет ворота в ад, ад -это мифы древней иудеи , а цербер мифы древней греции -там тартар

Анна Скрипниченко

Охраняет

Последний Космический

понятие ада у греков не было

Последний Космический

читайте внимательно

Анна Скрипниченко

Читала есть

Maksimka Maks

Мишка ...такой маленький толстый все время пытается укусить за ногу ) выходит работаю я в аду )))

Maksimka Maks

ладно ладно нет )))

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Двухглавое чудовище охраняющее вход в подземное царство Цербер. Или трех главое не помню..

Олег Блинов

У нас никто и ничего не охраняет - заходите,милости просим! А вот у греков цербер стоял

Владимир Игнашенков

у меня лично его нет !

Олег Блинов

Владимир, я просто пошутил,не за чем так остро реагировать

Владимир Игнашенков

не принимайте восклицательный знак за эмоции .... 😊

Олег Блинов

Тогда ладно))

Владимир Игнашенков

скорее привычка....

Marina Barischnikova

а зачем ворота в ад охранять??? туда, что, кто-то пытается без разрешения проникнуть?:)))

Руслан

Нет он оттуда ни кого не выпускает.

Marina Barischnikova

Ааааааа.... логично. Не сообразила:)

Fuckтически Твой

я знаю только волка-чудовища с ада-Фенрир зовут. наверное можно отнести к адскому псу

Alik Zabr

хааа... да это все знают...Тузик конечно... Правда его потом в Цербера переименовали..

Denis Denisovich

Пушок??? Церя очень хороший... дядя Аи очень ругается, когда с трёхголовым играешь...

Denis Denisovich

Так это он вам всё позволяет????

Denis Denisovich

Это вы научили Церю хорошим быть? Ваша работа)))))

Denis Denisovich

ну, вы умничка конечно, хотя зависть берёт... Церя проблемный..

Al
Alek...

Цербер.. только не в Ад,а согласно мифологии в Мир мертвых.Который назывался - Аид.

Александр Захаров

Ад и Рай, в буквальном смысле не сушествуют. Там другой смысл заложен, переносный.

Елена Данилова

Его ещё и зовут куда то??и он ещё и ворота в ад охраняет???интересно оттого? ?😨😨😨

u_
ufo _

к тому же некоторых вопросов у вас по две штуки одинаковых - один лучше удалить