Анатолий Исматуллаев

Библия, это книга от Бога?

Ответы · страница 7
Л2
Любовь 2033

от Апостола!

Анатолий Исматуллаев

Библию писал один апостол?

Анатолий Исматуллаев

Почему Вы в этом уверены?)

Л2
Любовь 2033

Да конечно я в этом не уверена. Я где -то недавно об этом слышала. Но ведь это все рассказывают люди....а значит до истины мы никогда не докопаемся.

Анатолий Исматуллаев

Ну насчёт того, кто писал Библию, давно известно. Библию писали окола 40 человек, среди которых были не только апостолы, но и цари, пророки и люди других сословий и родов деятельности. Они писали Библию на протяжении около 16 веков. И есть много доказательств, что они делали это под вдохновением и руководством Бога.)

Л2
Любовь 2033

Да вы сами все знаете!)))))))))) а вот интересно какие это могут быть доказательства?

Анатолий Исматуллаев

Ну например пророчества, записанные в Библии за года и века до их исполнения.)

Дмитрий Ефимов

Конечно нет)

Дмитрий Ефимов

А чем он писал?) Ни разу не слышал о божественном пере или авторучке))

Анатолий Исматуллаев

Бог побудил написать Библию своих верных служителей, а сам руководил этим процессом.

Дмитрий Ефимов

Очередной рабовладелец, внушающий что "так надо", вместо физического воздействия?) не, спасибо)

Анатолий Исматуллаев

Те заповеди и указания, которые Бог даёт людям через Библию, никак не ограничивают свободу людей. Напротив, их соблюдение идёт только на пользу и оберегает. А насчёт физического воздействия, не мудрее ли предусмотрительно научить людей правильному пути, дать им наставление, чем потом уже, после, как говорится, драки, наказывать их за несоблюдение того, о чём они и не знали?)

Дмитрий Ефимов

Говоря по-простому промыть мозги?)

Анатолий Исматуллаев

Нет, Вы меня совершенно не поняли.)

Татьяна С

книга о Боге

Анатолий Исматуллаев

А вот например если директор диктует секретарю текст письма, то кто из них является автором этого письма?

Татьяна С

Автор тот кто сочинил, а труд исполнителя за просто напечатать оплачивается.

Анатолий Исматуллаев

Вы ответили несовсем на мой вопрос.)

Татьяна С

вы имеете ввиду о директоре и секретаре? не вижу аналогии с первым вопросом

Анатолий Исматуллаев

Просто есть много доказательств, что люди, писавшие Библию, делали это под рыководством Бога. Например, пророчества, записанные за года и века до их исполнения.

Кристина Мамедова

не уверена...

Кристина Мамедова

Есть в ней то, что меня смущает. Несколько раз бралась её читать, но никак не могу дочитать до конца.

Анатолий Исматуллаев

А что Вас смущает в Библии?

Кристина Мамедова

То, что Бог попросил Авраама убить своего сына. Не смотря на то, что не дал ему это выполнить. Разве любящий отец будет таки образом проверять на верность своё создание? И ещё был один момент, когда Бог разгневался за что-то и сказал, что в наказание город будет осаждён и людям придётся есть своих детей. Я не Бог, но врядли мне пришло бы в голову так кого-то наказывать. А Бог лучше меня ,добрее меня, милосерднее. Это моё мнение.

Анатолий Исматуллаев

Бог всегда и всем давал шанс исправится и прийти к нему. Но большинство к сожалению не внимали этому и продолжали делать мерзости. Богу никогда не доставляло удовольствие наказывание грешников. По закону Бога единственное наказание за грех это смерть, и избежать этого наказания можно только искренне раскаившись.

Кристина Павловна

верю, что да

Анатолий Исматуллаев

Тем более, что я не нёс отсебятину, а говорил то, что записано в Библии.

Кристина Павловна

Я согласна, только не злитесь, ладно?

Анатолий Исматуллаев

Да не злюсь я, вы из меня прям такого недотрогу делаете.)))

Кристина Павловна

Я боялась, что вы теперь вообще с такими как я общаться не будите

Анатолий Исматуллаев

Да забудьте Вы, всё ок.)))

Ирина

Для дураков

Ирина

на месте б-га мне было бы стыдно, если мне приписали бы в авторство такую нелепицу, как библия.. . люди её придумали, причём, не самого большого ума и моральных качеств..

Ирина

у славян другая история и другая вера мы изначально язычники,просто иудеям было выгодно навязать нам эту веру,да бы подчинить себе...

Ирина

когда представитель церкви однажды пришел на отпевание и заявил ,что кадило купили не в их храме и он отказывается проводить обряд отпевания,для меня это явилось исходной точкой раз и навсегда отказаться от такой веры,я вижу кучу строящихся церквей,но не вижу помощи нуждающимся от этих церквей....Мне такая вера не нужна...

Ирина

В войне помогла победить не вера,а жертва в 20000000,немцы с 39 года по 45 потеряли 9000000,Ты в курсе,что на бляхе каждого немецкого солдата была надпись "GOTT MITUNS"(БОГ С НАМИ),а коммунизм в то время был против церкви,ну кому все таки помог бог,нам,немцам,а может англосаксам или евреям?

Ирина

Ну не убедишь ты меня что Библия это книга от Бога . Читать историю надо глубже и глубже а не только Библию и школьную программу.пусть евреи читают Библию мне то она зачем??

Вадим Дмитренко

Сомневаюсь.

Вадим Дмитренко

Тогда надо было отформатировать людям все мысли о войне. Иначе, это действительно просчет.

Анатолий Исматуллаев

Войны, болезни и всё зло, которое сейчас процветает на земле, этого изначально не было. Изначально Бог создал людей совершенными, для счастливой вечной жизни на земле. Взамен он просил лишь подчинятся его несложным законам и нормам, соблюдение которых приносило бы только пользу. Но люди это отвергли и захотели сами решать, что добро, а что зло. Плоды этого мы с Вами сейчас можем лицезреть, к примеру включив новости.

Вадим Дмитренко

Так что можно предположить, что бог знал о том, что люди не пройдут испытание, но все же он сделал их. И так, не значит ли это, что мы просто эксперимент в его лаборатории - Земле, и он просто наблюдает, чем все закончится?

Анатолий Исматуллаев

Нет, всё дело в том, что Бог создал людей не запрограммированными роботами, а со свободой выбора. Чтобы люди служили ему не инстинктивно, а искренне, потому что они сами этого хотят, потому что они благодарны своему Создателю. Но люди выбрали иное. И Бог не просто сидит и наблюдает, чем же всё это закончится. Он намерен восстановить свой первоначальный замысел относительно людей, чтобы искренние люди смогли вновь обрести совершенство и вечную жизнь. И хочу уточнить, что то, что я Вам говорю, это не мои выдумки, это записано в Библии, я просто излагаю вкратце.

Анатолий Исматуллаев

Было приятно вести с Вами беседу.)

Фанис Кали

От человека

Фанис Кали

А он может создать очень тяжёлый камень что бы даже он сам не смог поднять?

Анатолий Исматуллаев

Я уже сталкивался с подобным вопросом.) Разум Бога несоизмеримо более совершенен нашего. Уверен, что и этот ребус он в состоянии решить. Важно другое, а именно, что Богу ни к чему заниматься подобной бессмыслицей. Бог создал Вселенную, устройство которой наглядно говорит о его мудрости и силе. Бог создал Землю, удивительный мир, в котором мы с Вами живём. Бог занимается полезными делами, а не бессмысленным созданием камней, которые бы он не смог поднять.)

Анатолий Исматуллаев

А если вернуться всё таки к вопросу о камне, то мы с Вами знаем, что любой предмет обретает массу за счёт силы притяжения. У каждой планеты или звезды сила притяжения разная. Например камень, который на Земле бы Вы даже не сдвинули, на Луне бы показался Вам пёрышком, так как там сила притяжения в 6 раз меньше земной. Если условно представить, что Бог создал этот пресловутый камень, который он якобы не смог бы поднять, то во всей Вселенной не существует достаточно мощного источника притяжения, который мог бы придать такому камню хоть капельку массы или веса. Этот камень не имел бы веса в космическом вакууме. Поэтому вопрос о том, смог ли бы Бог создать неподъёмный для себя камень, лишён всякого смысла.

Фанис Кали

В чёрной дыре притяжение имеет бесконечное значение. Даже самая лёгкая частица фотон не может оттуда выбраться из-за притяжения.

Анатолий Исматуллаев

Если допустить, что Бог есть, то чёрные дыры также создал он. Соответственно он в силах с ними совладать.

Кристина Баврина

от человека

Анатолий Исматуллаев

А 2500 лет назад могли люди знать о том, что земля круглая? Просто в Библии это указывается за века и тысячелетия до того, как до этого дошли учёные.

Кристина Баврина

а может. то необъяснимое свыше, была другая инопланетная разумная цивилизация, которая и поведала людям обо всем, а люди не зная кто они назвали их богом и описали все в библии

Анатолий Исматуллаев

Ну в Библии Бог полностью раскрывает свою личность и даёт нам понять, кто он, и какой он внутри, какие у него качества. И к тому же Бог послал на землю своего сына, чтобы он умер за грехи человечества, и чтобы у людей появился шанс спастись. Это не похоже на инопланетную цивилизацию. Вы знаете, Библия это не просто сборник пророчеств. Каждая её книга раскрывает отдельную грань общей смысловой линии Библии. Вначале в ней рассказывается как люди утратили совершенство и вечную жизнь, дальше постепенно раскрывается то, как Бог пошагово влиял на события и подводил всё к тому, чтобы люди вновь смогли всё это обрести, а в самом конце описывается, как и посредством чего Бог восстановит свой первоначальный замысел на земле.

Кристина Баврина

можно было не писать целую петицию, вы меня все равно не переубедите

Анатолий Исматуллаев

Если вы думали, что я преследовал такую цель, то вынужден огорчить: вы ошиблись

Роксалана Землянская

От человека

Анатолий Исматуллаев

Потому что её писали люди? Но есть много доказательств того, что они писали её под руководством и вдохновением Бога.

Янчик )))

Наверное да

Анатолий Исматуллаев

Есть много доказательств этому.

Инга Найт ( Inga Night)

красивый ты

Анатолий Исматуллаев

Я так не думаю. Обычный парень.)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не целиком.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да, о том, что эти люди читали книгу, которую продолжали.)

Анатолий Исматуллаев

Так как они могли её читать, если все книги Библии были собраны только написания последней книги?)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это было бы так, если бы религии не существовало. А она источник. Неважно, письменный, устный или какой-либо ещё. И если несколько человек фиксируют после одного и того же, это неизбежно будет совпадать. Но это не значит, что надиктованное им есть от начала и до конца глас Божий. Это глас людской.

Анатолий Исматуллаев

Что-то я ничего не понял. Извините, столько умных слов, а в целом ни о чём.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Читайте поэтов. Пушкина, Баратынского, так далее. Там глас Божий.

Анна Горяева

Я думаю нет

Анна Горяева

Потому что там есть противоречащие друг другу вещи,а это больше похоже на человека

Анатолий Исматуллаев

Не видел там ничего такого. Можете привести пример?

Анна Горяева

Например потоп,причем сказано,что бог на столько любит людей,что бережет нас.

Анатолий Исматуллаев

А Вы знаете причины, почему Бог навёл потоп?

Анатолий Исматуллаев

Бог навёл его просто так или у него были на это основания?

Камола Набиева

Да конечно)

Камола Набиева

Я верующая)а слово мусульманин означает верующий)независимо от религии Бог то один,значит его слово тоже одно))

Анатолий Исматуллаев

Да!) Я тоже считаю Библию от Бога. К тому же этому есть много доказательств.)

Анатолий Исматуллаев

Например пророчества, которые были записаны за года и века до их исполнения. )

Евгения Мильчева

Да конечно

Анатолий Исматуллаев

Согласен. А почему Вы так считаете?

Наталья Огольцова

не уверена

Наталья Огольцова

я вообще не уверена что он есть.

Вера Любимова

не думаю.

Вера Любимова

то что вы сейчас говорите относится к микроэволюции. ведь процесс выхода из моря происходил миллионы лет. рыбы латимерии к примеру именно переходная форма. так вы скажите по поводу копчика да зуба мудрости

Анатолий Исматуллаев

Насчёт этих аномалий я ничего не знаю. Вернёмся к моему вопросу. Хорошо, миллионы лет. Эволюционные изменения вызывались потребностью приспособиться к окружающей среде, верно?

Вера Любимова

так если вы не знаете я вам объясню) что бы на будущее знали) атавизм эволюционные проявления ,но только у нкоторых например многососковость и излишняя волосатость, рудимент - это то что есть у всех но посредством эволюции потеряло для на значение это копчик, третье веко и аппендикс. вы нверное думаете что я конченая атеистка и безбожница,но это не так) я верю в бога , но не могу отрицать научные факты.

Анатолий Исматуллаев

О чём Вы? Я о Вас так не думал. Я думал только о том, какой же Вы приятный человек.)))

Анатолий Исматуллаев

Как это аппендикс потерял для нас значение? Это же как корзина для мусора в организме. Это весьма полезный орган, который защищает организм от лишнего засорения.

Наталья Уткина

возможно

Анатолий Исматуллаев

Есть много доказательств того, что людьми, писавшими Библию, руководил Бог. Например пророчества, записанные за года и века до их исполнения.

Наталья Уткина

ну вот, и я о том же, вопрос веры, и все

Анатолий Исматуллаев

Ну вера должна быть обоснованной доказательствами, а не слепой, Вы согласны?

Юлия Макарова

Возможно

Юлия Макарова

Слова Бога, но писали люди, из-за чего слишком сужен смысл

Анатолий Исматуллаев

А почему Вам кажется, что смысл Библии сужен?