Дасвер Вассаго

Верите ли вы в существование в дьявола? аргументируйте ваш ответ.

Ответы
Лунный Свет

Бог и дьявол - это две ипостаси одного и того же демиурга.

Та
Танита

посмотрите вокруг..какие еще аргументы нужны?

Та
Танита

да..только не в таком виде как многие считают или видели на картинках....ад - это вечные муки для души..это невозможность быть с Богом

Дасвер Вассаго

а может быть ад - это состояние ума? когда все вокруг ужасно и радости больше нет, лишь безнажедность и отчаинье? чем не муки души?.

Та
Танита

уныние- тяжкий грех...от сатаны это

Дасвер Вассаго

не все подвластно желанию человека, уныние грех, но жизнь сама становиться такой и ничто это не исправит.

Дасвер Вассаго

тогда бы земля не была землей. не было бы голода, несправедливости, войн и прочих прелестей.

Забава Путятишна

не знаю)..может Бог и Дьявол это одно и тоже?

Дасвер Вассаго

вполне возможно. это бы много обьясняло.

Н✿
Наталья ✿ ❀

верю , ведь не однократно видела аномалий

Н✿
Наталья ✿ ❀

чего это вдруг ? )))со мной всё в порядке кстати

Аня Танич

нет,так как, нет аргументов что он есть

Дасвер Вассаго

аргументов, что он есть масса, духовность нельзя пощупать матерьяльным.

Ольга Глинка

Я в него не верю.Я ЗНАЮ ,что он есть.

Снежана

и ангел, и дьявол - в нас самих

Дмитрий Николаевич

дьявол - плод человечества

Дмитрий Николаевич

ну нет, человечество - это и Бог, противостояние.

Дасвер Вассаго

но разве не люди творят все зло?

Ок
Оксана

пофиг,я много во что верю)))

Vi Za Vi

Да потому что знаю и все

Vi Za Vi

Ну то, что это инфернальные сущности имеющие вполне определенный вид-/ это я знаю, которые зудят в подсознании и могут входить в человека и разное

Дасвер Вассаго

только находятся они в астральном мире. и могут завладевать душами грешников, но это не столь часто. дьявол все же всегда рядом. яркий пример это сигареты.

Vi Za Vi

Я бросила курить по второму разу хотя раньше православный ассоциировался с табаком..и у беса в том числе

Дасвер Вассаго

я вот бросаю, как то посетило откровение что сигареты ни что иное как его символ, а курение сигарет, ритуал. они заставляют человека врать самому себе.

Vi Za Vi

Неплохо желаю вам успехов

Olga Ohorodnyk

да думаю он существует

Танюшенька Душенька

Верю) без аргументов)

Дасвер Вассаго

может быть он где то рядом?

Танюшенька Душенька

Не исключено)