**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок.
Шли молча, мечтая - воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт, и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот.
И снова скривило усмешкою рот...

Ответы
Dina Давида

сначала прочла и :'( ... а следующее сообщение всё объяснило 👍

Наташа...

в рай попадет тот, кто спутника не оставит (то были ворота в ад)

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Слепую слезу у жены вытирая И ей в утешенье слова подбирая, Сказал, что мираж перед ними возник. Пойдём, дорогая, уж скоро родник. На сей раз дорога его привела К простому крыльцу - «ни двора, ни кола». Хозяин приветлив, гостей напоил, Обоим дал хлеба и спать уложил… Спите, спокойно,- сказал – Вы в Раю. Коль не оставил старуху свою...

Наталья Зарипова

и чт о он выбрал рай или свою старуху

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Слепую слезу у жены вытирая И ей в утешенье слова подбирая, Сказал, что мираж перед ними возник. Пойдём, дорогая, уж скоро родник. На сей раз дорога его привела К простому крыльцу - «ни двора, ни кола». Хозяин приветлив, гостей напоил, Обоим дал хлеба и спать уложил… Спите, спокойно,- сказал – Вы в Раю. Коль не оставил старуху свою...

Марина Турмас

Без любимого "Рая" -нет.

Валентина Дычук

старец не зайдёт

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Слепую слезу у жены вытирая И ей в утешенье слова подбирая, Сказал, что мираж перед ними возник. Пойдём, дорогая, уж скоро родник. На сей раз дорога его привела К простому крыльцу - «ни двора, ни кола». Хозяин приветлив, гостей напоил, Обоим дал хлеба и спать уложил… Спите, спокойно,- сказал – Вы в Раю. Коль не оставил старуху свою...

Тамара Поздеева

почему???

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Слепую слезу у жены вытирая И ей в утешенье слова подбирая, Сказал, что мираж перед ними возник. Пойдём, дорогая, уж скоро родник. На сей раз дорога его привела К простому крыльцу - «ни двора, ни кола». Хозяин приветлив, гостей напоил, Обоим дал хлеба и спать уложил… Спите, спокойно,- сказал – Вы в Раю. Коль не оставил старуху свою...

Тамара Поздеева

класс!!!молодец коль не оставил старуху свою