Seduce Mi Mente ;)

Как вы считаете религию надо с детства подавать,пока еще не повзрослел не поумнел ? Или же пусть как только в осознанный возраст придёт сам решит верить или нет ?

Ответы · страница 2
Yanka Egyptianka

Мы решили чтоб она сама выбирала)

Yanka Egyptianka

Меня крестили в 12 лет по моему желанию. А муж мусульманин

Наташенька

С детства,как и атеизм,впрочем...

Seduce Mi Mente ;)

Сейчас хотя сделать предмет про религию, заменив какие-то научные предметы в той или иной степени, на сколько я слышал и читал.

Наташенька

Этого не будет. Россия многоконфесионная страна. И церковь (любая) отделена от государства по Конституции.

Seduce Mi Mente ;)

Однако такое хотят делать.... Я просто читал, конечно может и передумают, но судя по нашим законом,ой как вряд ли...

Наташенька

Написать можно что угодно...но школа-светское учреждение. А религия-дело семьи...

Seduce Mi Mente ;)

Я бы не хотел что бы вместо умных вещей то что им поможет развить интеллект,затмевали религией, если они сами захотят пускай,а насильно ни когда...

Cotenoc Cotenoc

Нет приручать с детства нужно.

Seduce Mi Mente ;)

Почему именно с детства ? Страх что он станет неверующим пугает вас ?

Психоделический Енотик )

2 , пусть он сам делоет выбор

Одинокая Сволочь

бред ваще на ровном месте...

Одинокая Сволочь

религия и её преподавание в школах...

Seduce Mi Mente ;)

Я про дом. В школах должны учить писать, считать,вычитать,химичить, физичить и фиркультурничать )

Одинокая Сволочь

на фига детям религия вообще? вам нужны фанатики? лдля борьбы с атеистами?

Seduce Mi Mente ;)

С атеистами бороться -равносильно это как кричать на паралитика что бы он встал...)). Ну многие же хотят что бы дети верили в бога, что бы он им помогал, а они сами не хуя не делали кроме как молились...)) Мне нет. А вам ?

Одинокая Сволочь

лишнее всё это...

Seduce Mi Mente ;)

Мне просто интересно сколько тут людей которые понимают и тех кто живет по шаблону общества..

Одинокая Сволочь

понятно

Вера Гудкова

пусть сам делает выбор...

..

Религию вообще не надо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

а как Библия советует

Василий Неколаевичь Четвёркин

а утебя что тоженет рас пишеш

Seduce Mi Mente ;)

Хоть по русски бы писал взрослый мужик.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Что такое религия???

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я вас не оскорбляла??? попы - люди... такие же как вы. И не в людей надо верить разумом, выше людей подниматься. Разум всем дан одинаково. И верю, я если что не людям. Ясно????

Seduce Mi Mente ;)

А оскорбил ? Вы же слабые для меня ... Попы ни как я... Ясно ? Я мужчина,а не тупой жиробас...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Слово сука не ко мне? Извините не поняла тогда. Мужчина тоже человек. И про мозг я уже говорила. И у попов мозг есть. Они тоже люди и вы от них собственно внешне ничем не отличаетесь. У них свое, у вас свое. И поступают они как считают нужным от своего мозга забывая для чего он им дан и кем.

Seduce Mi Mente ;)

Короче все... с вами ясно... Где я сука написал ?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Прочтите диалог внимательно

Malыshka Mю

Как карты лягут

Seduce Mi Mente ;)

Даже так :? Охуеть ума палата)_

Malыshka Mю

Естесна. Мудрец, я, 100500 уровня.

Жа
Жанна

С детства

Жа
Жанна

Вполне возможно ещё лучше люди, не обобщаю, люди разные

Seduce Mi Mente ;)

Так почему бы человеку не дать свобода выбора ?

Жа
Жанна

Никто не забирает свободу выбора, вырастает, сам понимает его или нет

Seduce Mi Mente ;)

По сути забирают. Его с детства прививают к религии, а если 21 день что-то делать у человека вырабатывается привычка, научно доказано _)

Жа
Жанна

Свобода выбора есть!!! В религии ничего плохого не вижу!

Seduce Mi Mente ;)

Ребенок этот такое существо которые впитывает как губка, поэтому и свободы у него нету как таковой.

Жа
Жанна

Ну и что, если родители верующие, значит и детей приобщают, ничего плохого не вижу

Вадим Сперанский

Второе

Вадим Сперанский

Религия построена так чтоьы быть убедительной. Она запрещает задавать вопросы. Уничтожает мыслительный потенциал, запирая человека в рамках простых комфортных ответов. Дети особенно подвержены влиянию такого рода. Если уж человек сдастся на пути к разуму, то он должен делать это по доброй воле. Имея выбор.

Seduce Mi Mente ;)

Меня вот крестили, но это не помогло мне не верить в сказки )). А возможно если бы не крестили,я бы наоборот ушел в религию кто его знает ))