Dilmurod Davlatov

Почему стукнув молотком по пальцам вспоминаешь не правила техники безопасности а мат?

Ответы
Сергей Поляков

А сама то вспомнишь в этот момент что либо? Дело в том, что вспоминать - времени нет, так сама душа реагирует, а следовательно это заложено у Россиян на подсознании, даже, если человек отродясь не матерился, при уронении батареи отопления на ногу он такое выдаст, - мама не горюй!

Лё
Лёлька

Вы так серьёзно отреагировали на вопрос! Мне аж неловко стало!

Сергей Поляков

Да я представил как ударив молотком по пальцу, я буду проговаривать правила безопасности, и чуть стакан не уронил от смеха!

Лё
Лёлька

Да, мат надежнее, и легче вроде становится.

Владимир Черных Zlovlad_Ru

Потому что мат облегчает боль. Мат вообще это магические заклинания - взывающие к предкам - к вашей крови. Это низкая магия. Поэтому частое использование не по делу - вредит человеку, а иногда мат просто необходим.

Дмитрий Иваныч

Не всегда. В похожей ситуации (не молотком по пальцам, а схватившись не за ручку паяльника, а за корпус), я не матюкнулся, не заорал от боли... Я зашипел, как кот разъяренный... А потом жареным от пальцев запахло...

Арсений Пелишко

Мат - это начало фразы, продолжение которой досказываешь уже в голове(просебя). Типа: "БЛЯ!,...(и в голове - как де я забыл про технику ьезопасности?!)

Nikita Орлов

Когда человек злится, он вспоминает мат, когда испугался то зовет маму, если находится в опасной ситуации то - Всевышнего..

Денис Simonenko

Не знаю как у вас у меня сразу перед глазами ТБ-шник со словами " зря не слушаешь ты меня ещё вспомнишь если что случится" 🙂

Владимир Булгаков

правила вспоминать надо до, после ... уже поздно... а мат для некоторых создает иллюзию, что боль утихнет быстрее 😄

Алексей В.

Потому что мат - максимум слово из 7-ми букв, в то время как техника безопасности - минимум из одного предложения

Евгения Румянцева

ахахаха...о правилах надо думать потому что раньше...когда свершилось уже бесполезно...от обиды наверное

В:
Варвара :)

ну почему мат ?? просто-молитва...во здравие молотка и пальцев...ещё-- степень болезненного состояния...

Дмитрий Ушаков

Я мат не вспоминаю и ПБ тоже. Просто начинаю размышлять о том "почему я такой косорукий и косоглазый"

Елена Безрукова

Технику безопасности вспоминать уже поздно!!! А мат, с его лаконичностью, как раз приходит на помощь!

Павел Френд

в правилах не написано как оградить пальцы от молотка а мат это первое когда что-то не получается

Алексей

ну можно и правила техники безопасности, как вариант, вспомнить, только почему -то не получается)

Теймур Сулейманов

Потому, что правила техники безопасности нужно вспоминать до того как берется молоток в руки))))))

Юра Shmid

потому что при высказываниях нецензурной бранью выделяется гормон счастья и боль утихает)

Лё
Лёлька

)))

Дмитрий Бурлаченко

ну во первых сначала уя уя а потом мат!!!!!!ну потому что неперадаваемые ощущения !!!!!!)))))))

Наташа Малкина/шеметова

непроизвольная реакция, к тому же после удара техника безопасности уже не поможет

Михаил Ширякин

А разве есть правила техники забивания гвоздя? Может просто руки не оттуда растут?

**
***рустам ***

Привет,а почему такие фотки ставитье на фон,ваш вапрос в стороне остаеться ведь

Лё
Лёлька

На вопрос смотрите! )))

**
***рустам ***

Ок☺️