Виктория Матылюк

Говорят, что наглость - второе счастье. Будущее за наглыми или нет?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

будущее в материальном за Целеустремленными и умными.

ясно))...и контрольный выстрел Иисус Бог и есть ли Душа у человека?))

Виктория Матылюк

Бац, Бац и мимо. Истина находится в Библии, а не в человеческих учениях. Я просто цитирую Библию, а не говорю, как думают люди. Я уважаю всех людей и их выбор, как поклоняться Богу. Но истина находится в Слове Бога, а не в традициях людей. Иисус сказал в Иоанна 17: 17 "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." . Как вы относитесь к Библии?

Виктория Матылюк

Если вы так относитесь к Библии,то мне очень жаль вас.

Михаил Игошин

За ними уже настоящее. О будущем даже думать боюсь.

Виктория Матылюк

Каким образом, помогать приближению?

Михаил Игошин

Бороться с наглостью и хамством: добром, терпением, любовью.

Виктория Матылюк

Я с вами полностью согласна. Знайте,"что ваш труд не напрасен перед Господом." 1 Коринфянам 15:58.
А, что вам помогает проявлять терпение?

Михаил Игошин

Я по натуре человек не эмоциональный, спокойный и достаточно меланхоличный. Давно живу, всего насмотрелся. Отвечать хамам по-хамски - мараться не хочется. Отвечать злом на зло? Проще умыться и забыть. Не знаю, может от общения со мной хоть кто то стал чуть-чуть добрее. И это уже хорошо.

Виктория Матылюк

Вы мудро поступаете. Как раз Библия в Римлянам 12:17—19 предлагается мудрый совет в связи с этим: «Никому не воздавайте злом за зло... Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“». Греческое слово «зло» (како́с), которое употребляет Павел, также может означать «разрушающий, повреждающий». Христиане, поэтому, должны удаляться от всякой мысли, связанной с мстительным нанесением вреда или зла другому человеку.
Вместо того чтобы импульсивно выражать гнев, христианин должен полностью доверять Богу, Который говорит : «Касающийся вас, касается зеницы ока [Моего]». В согласии с этим Бог обещает в определенное время „истребить всех нечестивых“ (Захария 2:8; Псалом 144:20).
Не наказанными нечестивые люди не останутся, но все в свое время.

Неизвестно Неизвестно

теперь они эффективные менеджеры

Виктория Матылюк

Как не облекай в красивую обвертку, сущность остается та же.

Губей Арслангереев

Будущее за Честью и Честностью ?

Шу
Шурик

это не воспитанность

Виктория Матылюк

Вы называете все своими именами. Но в мире модно плохое прикрывать красивыми словами и этим успокаивать свою совесть.

Шу
Шурик

начинаем с себя. Вы способны стать наглой?

Виктория Матылюк

Каждый человек на это способен, если не придерживается нравственных ценностей.

Шу
Шурик

вы придерживаетесь нравственных ценностей?

Виктория Матылюк

Да, потому что люблю читать Священное Писание.

Виктория Матылюк

Спасибо. Как сказал один писатель Генри Ван Дейк однажды писал: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством».

Владимир

типа как на Украине

Виктория Матылюк

Хороший пример, согласитесь на сегодняшний день таких примеров не мало.

Иса Джи

..но.не-первое!

Иса Джи

lf

Иса Джи

lf?yj/ns/vj;tim//yt/cgfcfnmcz?ltkj-ndjt

Иса Джи

ты-можешь..не.спасаться,дело-твое

Виктория Матылюк

Спасать будет Бог, кого посчитает нужным.

Иса Джи

Он-уже.всех..спас,а.кто-не.хочет,..ждут,..когда.их.спасут,..лентяи

Андрей Кузнецов

нет

Виктория Матылюк

Вы, правы. В Библии написано : "Я видел нечестивого — тирана,
Разраставшегося, как ветвистое дерево на своей земле.
Но он исчез, и его не стало.
Я искал его, но не нашёл.
Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного,
Потому что будущее такого человека будет мирным.
А преступники все будут истреблены,
Будущее нечестивых погибнет."
Как вы думаете можно доверять этим словам?

Виктория Матылюк

Я тоже проповедникам разным не доверяю, а вот Библии доверяю, так как она доказана временем, что там написана правда. " Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо". Иов 34:10

Андрей Кузнецов

я Библию рассматриваю как одну из многих,которые говорят об ИСТИНЕ.другие не хуже

Виктория Матылюк

Вопрос не в том хуже или не хуже, а в том какую книгу или письмо оставил людям Творец, Создатель всего живого и не живого. В Библии написано : " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." 2 Тимофею 3 : 16,17

Андрей Кузнецов

это что агитация-так это бесполезно только разозлите

Виктория Матылюк

А разве похоже на агитацию? Каждый человек сам решает как ему поступать. Но, чтобы человек мог правильно сделать выбор, ему нужна информация. Я могу только написать, что написано по тому или иному вопросу в Библии. А вы сами смотрите и делайте определенные выводы. Например, мы с вами говорили об наглых людях.Хотя они сейчас и процветают, но это временное явление, потому что Бог не любит таких людей, точно также как и вы. Поэтому у них нет будущего. Потому что Бог всех наглых людей уничтожит, не зависимо хотят или не хотят этого люди.

Тайын Турлыбай

нет

Виктория Матылюк

Точно. Как бы сейчас не процветал обман и наглость, все таки такие люди не будут жить на земле. Это утешает людей, которые хотят жить честно и вокруг себя видеть честных людей. Потому, что в Слове Бога записано: " Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира."
" Я видел нечестивого — тирана,
Но он исчез, и его не стало.
Я искал его, но не нашёл.
А преступники все будут истреблены,
Будущее нечестивых погибнет."
Бог выполняет все свои слова.

Виктория Матылюк

Но тогда возникает вопрос: почему Бог допускает, чтобы на земле процветала несправедливость? Вы нашли ответ на этот вопрос?

Виктория Матылюк

Тайын Турлыбай

нет нынче плохие много умножается а хороших мало

Кобей Якшыгалиев

нет

Виктория Матылюк

Спасибо за ответ. Приятно встретить людей, которые против наглости. А то куда не пойдешь везде наталкиваешься на наглость. Но в Слове Бога написано: " Я видел нечестивого — тирана,
Но он исчез, и его не стало.
Я искал его, но не нашёл.
А преступники все будут истреблены,"
Будущее нечестивых погибнет.
Псалом 36: 35-38