Марина Гречихина ................

Никогда не задумывались, почему царевны в славянских сказках счастливо жили не выйдя замуж за падишахов, королей и так далее..( ЦАРЕВНЫ!!!!, - а не Золушки) а выйдя замуж за Иванушку- дурачка ?....

Ответы
Сергей Л.

Здесь ответ ! https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.sig=X3SXd48l92ru1FMSKpWzEhR-90voeBPGrEoHvUP1WnB9pmsB2PEHhNKE0k62fchX&st.link=https%3A%2F%2Faftershock.news%2F%3Fq%3Dnode%2F921831%26full%23.X7JCG7BFPBQ.odnoklassniki_ru&st.name=externalLinkRedirect&st.tid=152136710850689&st._aid=Shares_openLink

Александр

Так царевнам короли не ровня, тем более падишахи!Мелкота.То ли дело Иванушка-дурачок, открытый,настоящий, простодушный...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

А на Руси испокон веков
Был почёт а у Иванов-дураков
И хоть пуст карман, да вид неказист,
Но богат душою и сердцем чист.

Андрей Григорьев

Да все падишахи и короли же родичи, кровь выродится. А Иван-дурак, хоть и дурак, но кровь крепкая))))

Марина Гречихина ................

нет.. Ну хоть ты то задумайся.
ну в конце то концов.. Есть же наверное внутри сознания вопросы " а почему так"?
или думаешь я так вот ляпнула ?

Андрей Григорьев

Да не похоже, что ты вот так "ляпнула"

Марина Гречихина ................

ну так поищи..
потом обсудим

Андрей Григорьев

Обсуждай сразу.. Я пью четверку по субботам, рабочий и инженер по многим специальностям

Андрей Григорьев

Нет так нет

Владимир Зернов

Иванушка-дурачок в русских сказках не женился, а так, блядовал потихоньку с царевнами...

Марина Гречихина ................

🤣😂 я это на дополнительном чтении объясню в садике детям. Может тогда девочки с самого трехлетнего возраста поймут за кого надо замуж выходить )))

᠌ ᠌

Золушки мечтают о принцах, дурачки о царевнах.)) Чтоб никому не обидно было

᠌ ᠌

Катюш, вот уже в который раз ты пишешь коммент, который я решаю не писать.. Почти слово в слово.))

Друг

Я не специально 😎🤭

᠌ ᠌

🤭🤗

Марина Гречихина ................

ну сами судите

᠌ ᠌

Спасибо, Марина.)

Константин

дак они жертвы зависти.. от того и превращали их во все чего не лень..

Константин

ну ведьмы эти Яга там, Кикимора, да все ихние подруги закадычные.. Ведьмины шабаши все водят, да багатырей добрых молодцев заманивают к себе в секту

Марина Гречихина ................

издеваетесь таки

Константин

да куда там. В сказках кто постоянно их превращает? То в козленочков, то в ворон, то в лягух

Марина Гречихина ................

та лан, хватит уже

Сергей Антипин

потому что кручу-верчу, запутать хочу(делай с дурачком что хошь) )))))

Марина Гречихина ................

а если умный то сам крутиться ?

Сергей Антипин

вот поэтому умные и больше дураки))

В Лад

потомуша, последнии мудро не мешали им осознавать себя царевнами

В Лад

скачут себе дурачки на своих скакалках и радуются, пока царственная супруга царит кругом

Михаил Черевичный

Потому что любить нужно нормальных парней: токарей и слесарей!😄

Вера Гудкова

Так Иванушки-то в этих сказках были работящие и изобретательны.

Майя Петрова

Падишахи и короли женились ради политики, а Иванушка- по любви...

Марина

Сама идея о том, что выйдя замуж, можно быть счастливым или нет

Марина

Странная

Наталья Мельникова

Нищебродов больше, чем падишахов. А сказки - это для народа.

Анатолий Грачёв

Потому что реальный "дурачок" - далеко не дурачок.

Василиса Котлова

придумывали, чтоб мужику простому легче жилось

Владимир Асиновский

Дураки простой народ. Без всяких прибамбасов

Яна

Тогда и слово дурак имело другое значение.

Елена Elena

🙂Царевна и из Иванушки царя сделает 😊

Владимир ...

Одна царевна, за одного Иванушку 😁