Ириада Роза

Однажды, я произнесла в слух слова "лярва". На меня посмотрели с таким удивлением и сказали, что это слово самый пошлый в мире мат... 😲 хм, я до сих пор в недоумении, потому что всегда считала, что лярва-это энергетически паразитирующая сущность... Так что же на самом деле обозначает это слово?

Ответы
Юра Юра

Вы правы, а те кто сказал, что это мат - ошибаются. Другое дело, что некоторые наши современники совершенно не понимают, что такое мат и пользуются им даже при разговорах с девушками, которые, в свою очередь, принимают это благосклонно. А уж до энергетических сущностей им как босиком от Камчатки до Берлина. 🙂 Вопрос здесь в другом - не то, что Вы произнесли вслух, а то, КАК вы это произнесли, с каким энергетическим настроем и в каком контексте. 90 % информации собеседник получает невербально. Например, выражение: "Эй ты роза, а ну тюльпань отсюда, а то как загеоргиню, ромашки посыпятся!" Как это может понять собеседник? Предложение букета цветов? Разумеется, в таком случае и слово "лярва" будет понято не в своем правильном значении. Тем более, некоторые им действительно ругаются. Так же как словами "козел", "свинья" или "собака".

Ириада Роза

Здорово! Благо дарю! ☀️

Alexandr Kalikin

Ну...лярвы они разные бывают...и добрые и не очень..Лярвы — по верованиям древних римлян божества, покровительствующие дому, семье и общине в целом. Фамильные лары были связаны с домашним очагом, семейной трапезой, с деревьями и рощами, посвящавшимися им в усадьбе. К ним обращались за помощью в связи с родами, обрядом инициации, бракосочетанием, смертью. Августин приводит мнение Апулея, что после смерти добрые люди становятся ларами . ТЕ же римляне говорили и другое — в древнеримской мифологии Лярва- душа (дух) умершего злого (по другим сведениям — молодого[7]) человека, приносящая живым несчастья и смерть..

Ириада Роза

Здорово 👍 Спасибо...☕ 🍰

Рая Люба

Что значит Лярва? Этот термин был заимствован из латинского языка "larva", и обозначает призрак трагически умершего человека. Поговаривают, что Лярва это особая сущность, которая вырабатывается человеком во время сильных негативных эмоций. После появления на свет, это призрачное существо получает инстинкт самосохранения, и после этого начинает питаться теми энергиями, которые её и "зачали". Именно по этой причине данная энергетическая сущность вынуждена вызывать в человеке ненависть, агрессию и злобу.

Ириада Роза

Ответ принят!👍

Рая Люба

🙂

Рая Люба

🍉

Зоя Овсиенко

На самом деле - энергетический паразит.
Но когда стали на Руси ВЫТЕСНЯТЬ знания об этом, то люди, не понимающие этого слова, стали думать, что это - обзывательство, так как , по сути, иногда для таких "присосавшихся" личностей его применяли (возможно те, кто ЗНАЛИ). А те, кто не знали, а только слышали, воспринимали "наобум".

Ириада Роза

В этом что то есть...😊👍

Александр

Да-да, индентифицированый паразит, когда его называют по имени, в панике убегает. Так изгоняли лярв, словом.

Зоя Овсиенко

ТАК же, кстати, и БЕСОВ 👹👿👻можно изгонять.

Александр

Да, верно.

Иван Ткаченко

Идет чувак по улице, видит открытый канализационный люк. Подходит, орет в него:
- Ёп твою мать!
Из люка в ответ:
- Мать твою ёп!
Чувак подумал и заорал:
- Мать твою ёп!
Эхо ответило:
- Ёп твою мать!
Ну тут кекс совсем обалдел и как завопит:
- Мать твою ёп, ёп твою мать!
Из люка:
- Иди на х@й, не мешай работать!

Юрий Юрченко

Лярва ... Ля́рва (лат. larvæ — привидение, изначально маска, личина, ср. с современным итал. larva — личинка или латинским же mascus — призрак) — в древнеримской мифологии душа (дух) умершего злого (по другим сведениям — молодого) человека, приносящая живым несчастья и смерть. Возможно, имеют отношение к ларам.

Ириада Роза

Отлично...👍

Майя Петрова

Энергетически паразитирующая сущность. Вы правы. У нас в студенческой группе была девушка, говорившая: "Вера привозила яйцо, и мы его ели." На мой вопрос: Что - только одно яйцо и все 4-ро его ели?" она ответила, что много яиц. - А почему ты говоришь - "яйцо"? - Потому что "яйца - это неприличное слово."

Ириада Роза

😃👍 Спасибо, Елена!🌹

Николай Романов

Это жаргонное слово , употребляемое в местах заключения. Обозначает "женщину с низкой социальной ответственностью" , гулящую , беспринципную и раскрепощенную. Если Вы из этого "мира", то пожалуйста употребляйте, а если нет -не рекомендую.

Ириада Роза

Спасибо за пояснения и рекомендации...😊

Николай Кочубей

1. По поверьям древних римлян — чудовище, обитатель ада, порождение духа, не получившего должного погребения.
2. Проститутка, женщина лёгкого поведения; реже — вообще дрянной человек, негодяй.

Ириада Роза

Да. Точно... Есть еще такие значения, как личинка стрекозы и маска...😊

Николай Кочубей

Про личинку и маску мало кто знает. А вот по общепринятому понятию немного обидно звучит!

Ириада Роза

Как видите, я тоже про женщину легкого поведения не догадывалась..

Vlad Berezin

Смысл слов постепенно меняется. Поначалу это был злой дух - душа умершего падшего человека. тысячу лет спустя стало обрядовой маской, в прошлом веке коварная, лицемерная падшая женщина.

Ириада Роза

Ответ принят! 👍

Vlad Berezin

🌺

Анатолий Васильков

Ля́рва — в древнеримской мифологии душа (дух) умершего злого (по другим сведениям — молодого) человека, приносящая живым несчастья и смерть. Возможно, имеют отношение к ларам.

Ириада Роза

Да, так и есть... Но, как оказалось, у этого слова много разных значений..

Крысанов Андрей

все зависит от компании людей где оно произносится - если она близка к блатному миру то для них лярва- это дешевая проститутка. если к академическим кругам - то просто злой дух

Ириада Роза

Понятно...😊

Алтуш Атаев

Чтоб с какой то лярвой я время проводил был бы кореш старый..он бы подтвердил...эти слова из песни Новикова Александра Вы слышали когда нибудь? Женщина из нисшего обчества!

Ириада Роза

Песню нет, не слышала...😊

Алтуш Атаев

Найдите в ютуб и послушайте Александр Новиков "Вези меня извосчик..."

Ириада Роза

Хорошо... 😊

A@
Alek @

пф... я столько слов произносил вслух! и ни разу никто не обратил моё внимание на то, что это пошло... может потому, что я не в ленинской библиотеке их произносил? )))

Ириада Роза

Пх, а это пошло, как не странно...😊

A@
Alek @

и чё? кому хреново-то стало? неотложку вызывали? или так обошлось?

Сергей Ханьжин

И то,и другое,-правильно.Вопрос-кого вы имели ввиду,когда это говорили.Лярва-энергетическая сущность,но тим же словом зэки называют нехороших женщин.

Ириада Роза

Вот, оно что....🙊

Сергей Ханьжин

Некоторые знают только одно значение этого слова и думают,что вы ругаетесь.)))

Ириада Роза

Да, а я абсолютно не подозревала о другом значении...🙊

Оксана

лярва- стервоза, лахудра, блядища, курва, поблядушка, проблядь, блядюга, шлюха, потаскушка, шалава, подстилка, кошка, шлюшка, блядушка, шаболда ...

Ириада Роза

Ого! 😲🙉

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Очень богатый словарный запас у нежной Ирины)))

Ириада Роза

Нормальный запас...😉

Оксана

Это не мой запас,это значение слова лярва.

Ольга Андреева

Ля́рва — в древнеримской мифологии душа (дух) умершего злого (по другим сведениям — молодого) человека, приносящая живым несчастья и смерть

Ириада Роза

Ответ принят! 😊👍

Граф Д’ Артуа )

кажется "до" ещё проявления ...опять же в кавычках "знаний"- о энергетически паразитирующих сущностях ...было это слово...или нет?)

Ириада Роза

Эко завернули...😎

Граф Д’ Артуа )

ну?!) ты в каком году знала...о энергетически паразитирующих сущностях?

Ириада Роза

Какая разница...

Pələng

"Лярвы" это внутренние желания человека. Их порождает сам человек своей энергией и своим желанием вдыхает в них жизнь.

Ириада Роза

Если есть желание мира во всем мире, какая лярва прикрепится?

Pələng

мир не завесит от желанием человека

Ириада Роза

Но, желание ведь есть...😏

Pələng

не у всех.

Валентина Мезрина

​Лярва – это энергоинформационный паразит, обитающий в тонком теле человека и питающийся его психической энергией

Ириада Роза

Понятно. Спасибо...🌹