Алина Орлова

что появилось первое яйцо или курица?

Ответы · страница 13
Валерия Кокс

Яйцо

Максим Чэн

но яйцо из курицы получилось

Валерия Кокс

Нет мой дорогой, курицы произошли от рептилий! А в процессе эволюции рептилии изменили стиль жизни и свой образ...

Максим Чэн

а с чего эволюция началась просвети подруга)

Анастасия

яйцо

Максим Чэн

но яйцо появилось из курицы

Анастасия

а может не из курицы а из кого то другого и в нем случилась мутация и получилась курица?)

Максим Чэн

ну ладно из другого существа появилось яйцо ничего не изменилось

Raksana Hostowa

яйцо

Raksana Hostowa

человека тоже рожает человек...но был первый...Адам

Максим Чэн

а каким образон он стал первым???

Raksana Hostowa

глупый вопрос. Его создал Бог

Зина Фетисова

Яйцо

Максим Чэн

но яйцо из курицы появилось

Зина Фетисова

На земле были динозавры, все животные эволюзионировали. Так что с начало появилось яйцо, а после уже курица. Как не крути.

Максим Чэн

а откудо яйцо появилось если не с динозавра

Илона Пилецкая

Кура

Максим Чэн

но курица вылапилась из яйца

Максим Чэн

а с чего эволюция начилась???

Максим Чэн

браво вот и ответ,поздравляю)))

Galina Jaravovich

яйцо

Максим Чэн

но яйцо из курицы получилась

Galina Jaravovich

это курица из яйца вылупилась

Максим Чэн

но и без курицы небыло бы и яйца

Иришка Смолина

яйцо

Рамиль Шигапов

Может курица)))почему яйцо ???

Иришка Смолина

потому что во времена динозавров не было кур,а яйца были

Рамиль Шигапов

А яйца откуда появились???

Евгения Зимняя

яйцо

Евгения Зимняя

Если учитывать теорию эволюции, то яйцо из которого вылупилась курица, снесла ещё не совсем курица.

Рамиль Шигапов

Ну заменим слово курица другим животным которое несет яйца смысл не в том что курица в смысл в другом что появилось яйцо или то кто их откладывает??

Евгения Зимняя

В любом случае - яйцо. Потому что... см. выше и замени "курица" на нужное.

Юлия Ерошенко

яйцо

Максим Чэн

но яйцо из курицы получилось

Юлия Ерошенко

а курица из яйца получилась)

Танечка Зима

яйцо

Максим Чэн

потому что курица из яйца а яйцо из курицы

Танечка Зима

сначала яйцо, в нем произошла генная мутация... вот и появилась курица

Ирина Морозова

Яйцо

Максим Чэн

А если просто без инкубации

Ирина Морозова

Первый цыплёнок вылупился из яйца, следовательно яйцо появилось раньше

†angelina (Бик) Konstantinovna†

Яйцо

†angelina (Бик) Konstantinovna†

Но яйца ещё динозавры откладывали, когда курицей даже и не пахло

†angelina (Бик) Konstantinovna†

Не было уточнено, про какое именно яйцо идёт речь.

Альмира Камаева

яйцо

Максим Чэн

но яйцо из курицы появилось

Альмира Камаева

курица из рептилий появилось, точнее от их яйц

Полина Артыкова

Яйцо

Полина Артыкова

Наш преподаватель объяснял ,что курица появилась ,точнее эволюционировала из другого животного,которое вылупилось из яйца ,следовательно ,яйцо появилось раньше

Максим Чэн

а с чего все начелось и будет ответ

Светлана Федина

яйцо

Максим Чэн

Но яйцо из курицы появилось

Светлана Федина

Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Ирина Пономарёва

Яйцо

Максим Чэн

но яйцо появилось от курицы

Ирина Пономарёва

Не знаю, так написано, что яйцо первое появилось

Света Костенко

яйцо

Максим Чэн

но яйцо из курицы появилось

Света Костенко

нет, это был другой вид, мутация

Татьяна Ногина

яйцо

Максим Чэн

но яйцо из курицы появилось

Татьяна Ногина

вспоминаем как появляются новые виды?!животное которое стало курицей не мутировало в ходе жизни,оно снесло яйцо из которого и получилась курица

Саша Салдаева

Яйцо

Максим Чэн

но яйцо появилось из курицы

Саша Салдаева

Не факт. Могло и не из курицы. Могло мутировать, а потом уж появилась курица.

Вика Рыбакова

яйцо

Вика Рыбакова

не обязательно,допустим,яйцо отложила какая-нибудь ящерица,а в нем произошла какая-то мутация,в результате-курица