Ле
Лена

Почему люди не могут достичь мира?

Ответы · страница 5
Святослав Зонтов

У каждого своя правда .

Валентина Народникова

Вы считаете,что происходящее сегодня в мире,это ещё и чья-то правда?

Святослав Зонтов

Да . Каждый из нас считает что он прав ,а признать что не прав ,это накликать на себя буду и выплатить все расходы за всё!!

Валентина Народникова

Конечно вы правы,что у каждого своя правда,но войны начинает не простой народ .Рыба гниёт с головы.Что им не хватает,что бы простой народ жил спокойно в мире.Вот именно сегодняшняя ситуация очень совпадает с пророчеством Иисуса Христа на наши дни "Народ нападет на народ и царство на царство"

Зубика .

Начинается все с семьи

Константин Саратовцев

Деньги, только деньги.

Ле
Лена

Да. «Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными... неверными... несговорчивыми... не имеющими самообладания, жестокими... упрямыми, гордыми». Такие качества могут мешать?

Сергей Л-Ов!

Не выросли , значит.....

Сергей Л-Ов!

Возможно. Тогда будем молить Его! Но и сами стараться Победу!

Валентина Народникова

Конечно,если мы начнем с себя строить мир,подтянуться остальные.Просить в молитве ,это хорошо,но и своими действия нам нужно показать,насколько мы доверяем Богу.Для Него важна каждая личность и что бы устроинить зло,ему нужны верные и послушные люди.

Сергей Л-Ов!

Поэтому, надо идти навстречу Богу и сильней дубасить бандеровских нацистов!

Валентина Народникова

Поверьте, Сергей, для Бога нет ничего невозможного,для всего у Него свое время и исход для каждого определен,Он разберётся со всеми,кто делает больше зла и добра.Сечас важно налаживать свою жизнь,методом мести и убийства сложно что то доказать.

Сергей Л-Ов!

Нет нет, если вы сражаетесь за Родину, это тоже от Бога!

☆Super Star★

Хороший вопрос! ☝️😎

Валентина Народникова

Вашим движением руки,можно понять,что все зависит от Всевышнего?

☆Super Star★

Нет, всё зависит от людей, наш Творец всегда на своём месте, но не все люди знают Творца и его никто не видел, кроме меня! 🙂

Валентина Народникова

Но ведь нашего Творца надо видеть сердцем,вкушая все его творение и красоту земную.Со мной Творец всегда,везде,я просто не представляю,как люди живут без него.,,в своих работах и проблемах.

☆Super Star★

Наш Творец это не человек! 🙂

Валентина Народникова

Представьте в курсе!!!.Но я служу Ему,его Сыну Иисусу Христу и виду их своим сердцем .Они всегда рядом с верными и преданными людьми.

Шурави

Потому,что все разные

Ях
Яхонтовая

Не ведают, что творят

Марсианин

Если Бог всемогущ, то значит войны - это богоугодное дело.

Ях
Яхонтовая

Нет, воюют сами люди. Вы ещё скажите, что и на аборт он женщин ведёт с согласия мужчин

Марсианин

На тему про аборт переходить не буду в этом вопросе.
Да, воюют сами люди. И если бы это было не богоугодное дело, то Бог не допустил бы войн, если бы он был реально всемогущ

Ях
Яхонтовая

Это тоже убийство, если что. И мы о том, ведёт ли Бог войны. Ведь люди, которые их затевают, рождались маленькими и беспомощными, их воспитывали, любили, лелеяли, холили, не желая никому зла - в большинстве то?

Валентина Народникова

Не знаю как обратится к вам Марсианен,почему в законах страны нет 10 заповедей Бога,почему не учитываются нормы Бога.Бог говорит ,,,не убей,,но людей отправляют воевать на основе установленного закона,,,,не укради,,,а кто этому придерживается?Тот ,кто на сегодня создал законы,тем все и достается .Простой народ сам по себе не возмет в руки оружие,его обязательно кто-то направляет .А направляет тот,кто не согласен с десятью запеведями.Войны,они не угодны Богу,Бог призывает к миру и поэтому даёт ещё шанс и выбор,что бы человек мог исправить свои ошибки и расскаялся.

Григорий Шапиро

И не смогут никогда...

Валентина Народникова

Люди ,да,не в силах и разуме человека изменить мир к лучшему.Но все будет хорошо,только не участием людей,Мы стоим на пороге грандиозных исторических событий, когда Бог вмешается в дела человечества и исправит плачевную ситуацию в мире.

Григорий Шапиро

А ему до сих пор времени не хватало?

Валентина Народникова

Изчесление время у Бога другое,тысяча лет на земле ,один день у него.Что бы навести порядок на Земле,ему сначала нужно привести людей в порядок .Вершить Новый мир,нужны послушные и преданные люди ,сами посудите,зачем Ему в Новом мире нужна злость ,завесть ,высокомерие и жестокость человека.Конечно одинаковые мы не можем быть,но дела наши и побуждения должны быть по воле Бога.Его первоначальный замысел был,что бы люди жили счастливо одним домом в саду Эдем,т.е в Раю и замысел Бога не изменился,Он превратит всю свою планету в Рай

Григорий Шапиро

Ну,тогда пусть приводит...

Валентина Народникова

Бог готов принять всех раскаявшихся в своих делах,но не каждый человек готов принять его нормы,человек думает,что он безгрешен.

Андрей Акбаров

Амбиции зашкаливают

Доктор Мотор.

Это кому-то выгодно.

Алексей Прибылов

не хотят не выгодно

Ba
Baltico

Не любят друг друга

Игорь Качесов

У них война в умах!

Игорь Качесов

Ментальная агрессия!

Валентина Народникова

Все может быть,а изменить ни как?

Игорь Качесов

Это меняется в сознании, а не из вне! 🤷‍♂️

Игорь Качесов

Когда изменяемся мы - изменяется мир!☝️😉

Валентина Народникова

Надежда есть ,что все измениться?или меняться начнем мы?

Вера Гудкова

Несовершенны люди

Валентина Народникова

Вы правы, на сегодня эта тема так актуальна,и обидно то ,что можно всё исправить и придти к миру,но нет же ,каждый решает ,что он прав.А если бы с первых дней сотворения планеты, люди оставались бы паслушны Богу,то не узнали бы,что такое война.

Alex Dark 🇷🇺

не заинтересованы

Го
Гор

Вавилонская башня

Ал
Александр

Не дадут паразиты

Евгений Бриг - Снежин

МНЕ СТЫДНО
«Я горжусь, что принадлежу к роду человеческому, который может придумать удивительные вещи, у которого огромный потенциал в создании всего, что только может вообразит человеческий ум…
Я ненавижу человека, за неимоверный цинизм и изощрённость в способах умерщвления себе подобных…
И мне стыдно, что я являюсь одним из представителей человечества…»
Андрей Ковалев
Глядя на людскую жизнь,
Я всё чаще, перлы, каюсь-
Это ведь не мы такие,
Это жизнь наша такая.
Что- бы жить создать такую
И трепать всем ближним нервы,
В НАТО, СВО быкуем…
Словно все мы НЕДОПЕРЛЫ!

Александр Петрович Кудрявцев

это в их генетике

Василий Сычёв

Жадные и глупые..

Валентина Народникова

Есть версия,что со злом,жадностью и войнами ,скоро будет покончено,но не усилиями людей

Василий Сычёв

Да...А в саду поспела вишня... Харе Рама, харе Кришна..

Валентина Народникова

Смешно,но я совсем не шучу.Мы стоим на пороге грандиозных исторических событий и совсем скоро Бог вмешается в дела человечества и исправит плачевную ситуацию в мире

Василий Сычёв

Человечество на своём пути развития, проходило такие " грандиозные события , когда от болезней и стихийных бедствий,различных войн ,стирались с поверхности планеты города и страны и полностью вымирало население полностью этих городов и стран .И где был Бог.?.. А Бог, скорее всего, всё собирался.... собирался спуститься на грешную землю и навести порядок, но что-то его в последний момент останавливало.. То дела были поважнее, то чашка кофе была слишком ароматной, что невозможно было оторваться ..

Валентина Народникова

Ну что вы Василий,у Бога свои расчеты и планы на жизнь человека.Человек слишком уникален из всех его творений .А то что творит человек из зависти и своей расчётливости,то причем же сдесь Бог.Бог создал Землю абсолютно уютным домом для людей,и то что люди губят планету ради своей выгоды,присваивая имущество Бога себе,разве можно винить в этом Бога.Он сотворил планету,что бы каждый был счастлив и пользовались поровну его ресурсами.У вы!И опять таки из любви к человечеству,Бог готов исправить все ошибки людей.Ну вот только условия Его поменялись.Теперь только преданные и послушные Богу люди,унаследуют Землю и наслодятся ее изобилием.

Андрей Лапин

я первый спросил