Дм
Дмитрий

Иногда люди могут думать что Иисус Христос, после имени идёт его фамилия, думали так или сразу разобрались со значением второго слова?

Ответы
Любовь

Слово Christus, возникло ещё, до христианства, во времена Платона и означает, *истинное Я.* «…мы нашли Мессию, что значит: Христос (помазанный).» (Ин.1,41) Аминь!

Дм
Дмитрий

Так всё таки помазанник или истиное я, разное совсем.

Любовь

«И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.» [Ин.18,3-6] Аминь!

Дм
Дмитрий

Это я, там стоят другие слова не слово Христос, посмотрите по номерам Стронга например

Любовь

Это Я 🖼

Любовь

🖼

Стас Васильев

Как и сказка о змее горыныче. Это фамилич или гора его маму трахнула и он родился. Не стоит сказки близко к разуму принимать.

Юрий Лагун

Спрашивают христиане у иудеев: "Вы нашу Библию читали?" Смеются иудеи. Мы не только читали, мы вам её написали...

Дм
Дмитрий

Так и есть) по большому счёту.

Юрий Лагун

Иса Масих?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Как-то к коллеге принесли направление пациента , она долго ржала с фамилии Владыка.. а оказалось - это сан))

Дм
Дмитрий

Тоже смешно писать такую муть в направлении ))

Владимир Забродин

У нас тоже есть такие фамилии Например Царев, Королёва

Дм
Дмитрий

Ну да вроде как похожая параллель. Христос по нашему помазанник

Владимир Забродин

А ты еврей?

Дм
Дмитрий

Нет, а вы

Владимир Забродин

а я подумал что еврей и по вашему это помазанник на царство

Аптер Пётр Яковлевич

Кто же это так думает?Неучи какие-нибудь.

Дм
Дмитрий

Я тоже не видел таких, но пишут что есть )

Аптер Пётр Яковлевич

Язычники

Пилбил Денегнедавал

Дристос–это когда съел что-то нехорошее

Дмитрий Каракозиди

Христос его назвали греки. чем дважды.

Дм
Дмитрий

Это слово греческое, но есть и еврейское Мессия, значение помазанник.

Кэйлаш

Всегда знала, что это означает Мессия

Дм
Дмитрий

👍

Кэйлаш

🙂

Сила Ветра

узколобые и ограниченные эти люди😉

Дм
Дмитрий

Зачем так резко, ни кто не знает всего.

Сила Ветра

🤷‍♀️ как есть

Виктор Правдин

Вопрос в другом - А был ли мальчик!?

Ирина Карпова

так что там, с фотографией творца?

Дм
Дмитрий

Факт такой, что если мы что-то не видели это не значит что этого нет. Но спасибо за ваше мнение и обсуждение.

Ирина Карпова

отговорка для тупых и убогих.что ниб более реальное можете предьявить? координаты? геолокацию, где этот предмет находится?

Дм
Дмитрий

Ирина, хорошего вам дня и настроения🙂🌹

Ирина Карпова

мое настроение будет еще лучше, если вы мне докажете, что бог есть, где он есть.

Ирина Карпова

прежде чем утверждать наличие, докажите это наличие.а написанная книжка, это просто болтовня и доказательныз фактов не несет, просто типа справочник для убогих и недалеких.вопрос с обсуждения не снимается.

Улугбек

Растолковали нам... Иудеи!!!!☝️🦧

Улугбек

И оно - тоже!!!

Дм
Дмитрий

Оно еврейское, вы посмотрите в интернете если сомневаетесь )))

Че
Человек

Кстати Еврей это переводится как пришелец и первый еврей был Авраам.Впервые евреем был назван Аврам (Авраам), чтобы отличить его от живших по соседству амореев. Впоследствии евреями стали называть потомков Авраама, произошедших от его внука Иакова, а их язык — «языком евреев». Во времена Иисуса в еврейском языке было много арамейских слов и выражений. На этом языке говорил Иисус и его ученики (2Цр 18:28; Бт 14:13; Исх 5:3; Де 26:14).

Дм
Дмитрий

Да спасибо тебе человек

Че
Человек

🤝🙏

Огненный Муравьед

Все наверное знали греческий...

Дм
Дмитрий

Тогда наверное да, сейчас не все про это думают. Это слово означает помазанник.

Niemand Против Войны

С Понтием Пилатом та же хрень.

Дм
Дмитрий

Я думал это полное имя. В то время как Христос это титул..

Георгий Клинцов

НЕЕЕ,У НЕГО ФАМИЛИЯ РАБИНОВИЧ

Викторович Виктор

Насрать на него и мать его

Сергей Волков

Неужели есть такие люди?

Дм
Дмитрий

Лично я не встречал, но слышал об этом

Сергей Волков

А я даже и не слышал о таких)))

Дм
Дмитрий

ну посмотрим может обьявится )

Та Еще

а это так важно знать?

Олег

Иисус Присутствие

Дм
Дмитрий

Это греческое слово означает помазанник, а слово присутствие вроде Параусия или как-то так

Олег

Присутствие