Джами Асад

...а из нашего окна Площадь Красная видна.. А из вашего? Оторвитесь от монитора и выгляните в окно, что там?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Улица Нагорная (с большим водостоком с неё) и большая лужа в месте её сопряжения с улицей Ленина. Дорожные строители несколько лет назад сотворили это чудо и все умные, высокообразованные, правдолюбивые люди вынуждены с ней мириться и с уважением обходить. Также, как с давно утраченными деревьями на тротуарах, но затоптанные места которых отгорожены бордюрами, разных форм и конфигураций, и представляют собой место, где, буквально на днях, уже подрастают в зеленхозе, посадят новые, ожидание которых длится вот уже много-много лет. С этого начинается всяческая наша терпимость. А вот возьмут и заасфальтируют Вашу Красную Площадь, даже не заметите. 😮

Джами Асад

Напугали! Я живу за 1000 км от Красной площади и ваше описание точь в точь сходится с нашими реалиями. Как провинции похожи!!!

Леонид 獅子急 Шестаков

А из нашего окошка только улица немножко?

Джами Асад

И эти улицы сужаются заправками, супер-гипермаркетами, салонами свадеб и т.д.

Леонид 獅子急 Шестаков

У меня угловая квартира на первом этаже. Два окна, из кухни и спальни, на эту самую лужу и Нагорную улицу, два окна, из спальни и комнаты внука, в чужой двор, он маленький и тихий, но под самым окном, правда ниже подоконника, идёт теплотрасса, в комнате внука и третьей маленькой комнате было ещё два, одно смотрело в угол забора чужого двора, где "хранился" всякий хлам, другое в наш двор на бельевую площадку, на палисадник под окном, но мы пристроили балкон 6х2 и загородили гаванной захламлённый угол, но зато расширили вид на двор, сделав внешнюю стену балкона застеклённой. Комната, балкон с ванной и туалетом задумывались для новой семьи дочки, но они вскоре съехали и там сделалось козырное место для проживания летом. Когда приезжают родственники, я там сплю.

Джами Асад

Ух, я как будто побывала у вас в гостях! Я живу в частном доме в пригороде Махачкалы и все окна выходят на чужие огороды. Жизнь кругом бурлит, кипит, дома строятся за ночь.

Леонид 獅子急 Шестаков

как тут оторвёшься от монитора!

Александр Савич

А из нашего окна только хрень запредельная видна! Столетний эксперимент по выживанию в условиях несовместимых с нормальной жизнью движется к завершению. Облом будет офигительный - это ясно, но насколько пока идут споры выживших... Миллионов 50-т за столетие уже окочурились во славу партии, ленинизма-сталинизма-путинизма!

Джами Асад

Ну вот, все настроение на сон грядущий испортили!

Александр Савич

Отражаю, то что вижу... Свидетелей миллиарды по всему свету! Дико извиняюсь, конечно, что сон нарушил, но такова сегодня селяви в наших краях...

Джами Асад

Сашка Савич, иди спать, день вчерашний не догнать....

Александр Савич

Баюшки-баю!... Чао-какао!!😅🤔

Джами Асад

И вам цветных снов!

Геннадий Ефаркин

машины асфалть аппельсиновая роща пересекает виноградную лозу наполненную спелыми гроздями винограда свисающими со стебля и пятый день идёт снег погода уже ушла - 29 но радость взгляда и вида конечно же наполняет солнечным прибытием духовного духа

Ол
Олег

..а из нашего оконца нам эта площадь не видна ... я вижу реки и моря ..и облачность вокруг ..в космосе ведь не понятно визуально где ты там летишь ..по приборам прочитаешь под тобой Париж ..да и ты на фанерном самолете ..точно пролетишь

Джами Асад

Первый коммент от летчика- лазутчика, уррррааааа!

Серж Новиков

А из нашего окна - Баня старая видна. И пристройка, и гараж... Небогатый антураж. Видно яблони и грядки, И игрушки в беспорядке. Пес гоняет всякий хлам, Непослушный, хулиган! И ворота, и забор... Получился разговор? 🙂

Серж Новиков

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.stihi.ru%2Favtor%2Frangor86&cc_key=

Серж Новиков

только там треть от всего написанного) нет песен, и посвященных произведений да и не обновлял давно

Джами Асад

Благодарю! Завтра почитаю обязательно, сейчас поздно...

Серж Новиков

https://stihi.ru/avtor/rangor86

Джами Асад

Очень мило с вашей стороны!

Тамара Гончарова

А чтО там? Давно знакомая картина - на запад - огород и сад зеленеет, на восток - дом напротив достраивают, машины носятся, на юг - свой двор и летний флигель - коты сидят на лавочке))))))))) А на север - нету окон!

Стас Кан

А из нашего, цветочная клумба, как раз сейчас она почти вся расцвела, красиво!))) Хотя, Парад Победы посмотреть из окна, было бы Круто!!))) Я бы не отказался, даже бинокль купил бы, что бы лучше Всё видеть!!)))

Стас Кан

Да уж,хотя корону то они и придумали, а увидев, что не вышло, могут и на крайние меры пойти, Это тот контингент, для которого нет ничего святого!!((

Джами Асад

А вот моя тетя вот сейчас умирает от короны, 89 процентов легких не работают, их просто нет! А что это тогда????

Стас Кан

Очень печально, потому и держат таких больных под аппаратом исскуственной вентиляции лёгких, а почему вирус поражает именно лёгкие, медики пока и сами не знают, но ученные близки к разгадке, поэтому скоро изготовят лекарство и будет как обычный грипп лечиться. Тревожит только информация, что эту заразу навсегда выпустили из пробирки, считают, что совсем убить его не получиться, и периодически локальные вспышки будут возникать то там по Миру. Сволочи, найти бы гада, кто эту гадость придумал и резать его живого по миллиметру, пока не подохнет!!(((

Джами Асад

Ее уже нет😭

Джами Асад

Которая ковидом болела...вся семья в тяжёлом состоянии...

Любаша

...голые, неприглядные заросли вишни под окном, а за ними осевшие сугробы щедро залиты ярким солнечным светом, а за сугробами прячутся автомобили, хозяева, которых из дома напротив...)))

Джами Асад

Романтика! Чем не рай?

Любаша

Дааа...ужжж! Пождёшь, когда всё зазеленеет и вишня наденет свой подвенечный убор...вот когда красота-то будет!)))

Джами Асад

Так уж скоро!

Любаша

Да где там скоро! Погода меняется. Сегодня утром было -6, а в предыдущие дни до +4.

Джами Асад

Приезжайте к нам! У нас уже абрикосы и сливы цветут!

Pawel Galstjan

природный неописуемой красоты пейзаж,горы,леса,речка с небольшим водопадом и цветы миллион видов красок,пение разных птиц,вообщем невозможно передать словами эту красоту.

Pawel Galstjan

да Дагестан тоже красивая страна

Angelina Goncharova

Каждая страна красивая - когда ей не мешают жить

Pawel Galstjan

вот молодец Ангелина,я в восторге от вас,даже пустынные дюны или арктические ледники обретают обоняние когда зовётся хорошо.

Angelina Goncharova

бинго ++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))👌👍🌹🌹🌹🌹🌹🍦🍦🍨🍨☕☕🥂🥂

Джами Асад

Что вы у меня тут делаете?

Евгений Во-Ин

у меня прекрасный вид из окна - слава Богу - рекрасный зелёный и закрытытй двор - в центре Челябинска - самый самый центр, но окна во двори мотоциклистов летом и шума нет

Джами Асад

Рада за Вас!

Евгений Во-Ин

На живой концерт Сукачева попал случайно... да вообще жить в центре это хорошо

Джами Асад

Удачи Вам во всем!

Евгений Во-Ин

И Вам!!!!🌹

Вадим Шашкин

Уважаемая Жамилат! Вы немного гиперболизируете. Из вашего окна в лучшем случае только площадь Ленина может быть видна. А вот из моего автосервис и старые дачи.

Джами Асад

Я сильно гиперболизирую! Из моего окна видны голубые дали, гора Таркитау, а напротив - синева Каспийского моря...

Вадим Шашкин

Клёво. А у вас в море купаться можно? Не сильно грязное?

Джами Асад

Есть любители купаться круглый год, вода нормальная, в пределах разумного...

Glаdiator (Woodland, Са)

А из моего окна я наблюдаю, как мой рыжий кот Себастьян "дерёт" соседнюю кошку, забредшую в наш двор😅. Интересно то, что они оба выглядяд счастливыми.🤔

Джами Асад

Ещё бы! Весна, кровь кипит!

Glаdiator (Woodland, Са)

В этом отношении с природой не поспоришь.😏

Владимир Демидовский

Я на даче. Не только видно,что хорошая погода и солнышко,но и слышно пение птиц в первозданной тишине... В городе мы слыши только надоедливое гугуканье горлиц

Джами Асад

Романтика!

Владимир Демидовский

Романтика для гостей. На самом деле на даче непочатый край достаточно тяжелой физической работы. Та самая "романтика" дается как бы в подарок за ваши старания.

Ел
Елена

лесёречкавохонка, дрвгиежилыепанельные, кирпичные и частныедома,детский сад и вдалекежелезнаядорога, ееневидно,нопр открытыхокнахлетомнемногослышно

Джами Асад

Это где же такое странное окно находится?

Ел
Елена

уменявквартире, я живу впоселкегоррдского типа рядомсгородомпавловскийпосад

Жагуда Жумагалеев

А из нашего окна
Видна вся моя страна.
Утром я его включаю
Про страну всё изучаю,
Стоит каналы переключать,
Всю Планету мне видать.
😀😀

Джами Асад

Здорово! И мне бы такой ящик!

Спокойная Старость

"...октябрь уж наступил и роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей.." (А. Пушкин) и это очень похоже на то, что сейчас у меня за окном

Александр Шкляренко

А вот из нашего окна виден дом, где " ураганом" сложило четыре этажа ( реактивный снаряд выпущенный из установки "ураган") И это не шутка.

Джами Асад

Жуть! Вы на испытательном полигоне живете, или это передовая линия фронта?

Александр Шкляренко

Это город Енакиево.

Джами Асад

Мне это ни о чем не говорит, к сожалению

Александр Шкляренко

К сожалению.

Джами Асад

А может и не плохо, что у вас такой жуткий вид из окна?

Александр Шкляренко

Смотря кому.

Джами Асад

женщин и детей не пущать!!!

Некто В Сером Именуемый Он

ЖК "Маяковский" и ЖК "Талисман" - по фасаду, с балкона ЖК "Невский причал", из дальней комнаты - Покровский берег и залив канала им. Москвы.

Некто Из...

там луна... может и правда погулять на балконе? свежестью тянет... где мой огромный тёплый халат? вот он... пойду гулять на балкон

Джами Асад

Приятной прогулки!

Михаил Хепнер

Простой отечественный двор с декретными мамашами, местными алкашами и наглым кошачьими мордами. Одним словом, Родина.

Джами Асад

Кошки у вас наглые? А у нас они такие жалкие!

Михаил Хепнер

У нас очень даже... Стоит не закрыть окно, и сразу в гости. Несмотря на трех собак в доме

Джами Асад

Собак надо во двор, а кошек - в дом!

Михаил Хепнер

Собаки квартирные, они даже на даче за полдня 'устают'

Джами Асад

Не понимаю я вас!

Джами Асад

Хороший вопрос!