Anin

Многие женщины не верят в то, что человек произошел от обезьян. Им эта мысль не приятна (в отличие от мужчин, которым на это в большей степени наплевать). И как следствие, они (женщины) склоняются к вере в Бога. Согласны? (Просто "нет" не писать, объясните свою позицию)

Ответы
Юлай С

так я тоже не согласен ,мы не от обезьяны ,это точно ,почему современные обезьяны в руки палку берут а умнее не становятся и не говорят осмысленно,так что Дарвин со своей теорией ой как неправ, а про Бога тоже двойственно ,если он любит всех ,то почему +допускает войны ,голод ,болезни ,нищету,так что и Бог сомнительно,человек какая то отдельная субстанция принесенная кем то

Anin

учите биологию, молодой человек. Общий предок человека и ближайших современных обезьян, шимпанзе, жил 6 миллионов лет назад, это доказанный наукой факт. Этот предок вымер и не похож на современных обезьян, но он был обезьяной. Процесс превращения долгий и определяется многими факторами, поэтому детсадовский аргумент, почему современные обезьяны не превращаются в человеков - это вопрос для дебилов. Насчет бога тоже можно было бы подискутировать, но вопрос-то вообще не про это.

Юлай С

и что вы хотите сказать я дебил, эти споры будут вечны ,а радиоуглеродный анализ вообще фикция полная,точную дату им никак не определишь,может этой обезьяне всего 1000 лет,не буду с вами спорить,у каждого есть своё право думать

Anin

я не хотел никому навешивать никаких ярлыков. Радиоуглеродный метод тут ни при чем, дело в филогенетике, у нее точные методы. Не призываю вас верить на слово, сам не верю, а знаю, что это правда. Этим наука отличается от религии.

Anin

кстати, насчет радиоуглеродного метода, чем он вас не устраивает? На 2010 год предельный возраст образца, который может быть точно определён радиоуглеродным методом — около 60 000 лет, то есть около 10 периодов полураспада 14C. За это время содержание 14C уменьшается примерно в 1000 раз (около 1 распада в час на грамм углерода). Поэтому 6 миллионов лет им никак нельзя определить, но более близкие даты можно.

Юлай С

но ведь он грешит неточностью и это доказано теми же учёными

Anin

у него есть определенная погрешность, в остальном это такой же достоверный научный метод, как и все остальные. Потом еще есть вопрос в чьих он руках. Абсолютно точных методов не существует, у каждого есть какая-то погрешность, это не значит, что ими нельзя пользоваться или полученным данным нельзя доверять. Вы, видимо, очень далеки от науки, раз такое пишите.

Любовь Колесник

Почему же,многие мужчины тоже верят в Бога.Теорию Дарвина о происхождении человека от обезьяны давно уже опровергли сами ученые.Да и сам Дарвин в конце своей жизни сильно сомневался в своей теории и перед смертью читал Библию.Когда одна из пришедших навестить его женщин спросила :"Что вы читаете?"Дарвин ответил : "Величественную книгу.Разве она не величественна?"

Anin

вы не понимаете суть вопроса и пишите ерунду. Теорию Дарвина ученые не опровергли, а давно подтвердили, расширили и углубили. Дарвин не перед смертью читал библию, а сам имел богословское образование и всю жизнь верил в бога. Между теорией Дарвина и верой в бога нет никакого противоречия, но, чтобы это понять, надо хоть немного мозгов иметь. Но мой вопрос вообще не про это.

Эльвира

Да. Потому что женщина произошла от бога, а мужчина - от обезьяны. Бог - мужчина. От него произошла женщина. Женщина - обезьяна. Она родила бога-мужчину. )
Мужчина - это энергия, движение - сперма - бог. Женщина - это материя, статичность - яйцеклетка - природа. Женщина верит в бога, мужчина - в природу.
А кто - изначально? Оба. Порождающие друг друга.
Как вам?

Anin

так себе

Эльвира

эх... а я так старалась...

Anin

ну стараться всегда полезно

Эльвира

если старания пустые, то это зря потраченные усилия

Христафор Банифатьевич

Ну позиция проста. Женщина может думать , только по мере своего ума , суть не изменена. Беграмотный человек не имеющий минимум знаний об происхождении видов так же останется приматом звериного мира . Позиция мужчин зависит от его природы. Мужчина более сильней привязан к Создателю , кто бы он не был его мнение важней

Anin

таких сексистов как вы, еще поискать 🙂. Хотя это никак не связано с моим вопросом, хотелось бы уточнить, каким образом, по вашему, позиция мужчин зависит от их природы? Какова эта природа, по вашему, и почему и чем мужчина сильнее привязан к создателю?

Христафор Банифатьевич

Я вам расказывать не хочу. Потому что каждый здравомыслящей человек уважающий свое рождение , вероисповедание , не то что имеет право ! Он обязан изучать как науку , так и. Свои писание , послание в котором есть инфо для человека. Я читаю и изучаю Коран так же читаю и изучаю Библию . И ох обоих книг , с погрешностью в одно слово , Бог говорит по средствам писаний !!! И в реальной жизни Господь избегал из людей пророков да бы повести людей за словом Божьим и за делами благородными , и вел их к миру. Так вот. Пророк Мухаммед да будет доволен им Аллах , поведал о сотворении людей и объяснил природу . Мужчина был первым из людей он отец всех людей и властелин земли он был сотворён Богом а природа его идеальна и когда Пророк сказал о том что , я по поведению Аллаха , мне было показано врата , Ада и Рая. Когда мне показали врата Ада они были не описуемо большими и я увидел жителей Ада , и увидел я много Женщин в Аду, а потом мне открыли врата Рая , и я увидел что населяют Рай Мужчины , да там были и женщины но их было очень мало. И поясняет это , тем что мужчина ближе к Создателю его свести с пути трудней чем женщину ибо он есть прородитель и женщины Бог создавая женщину , использовал ребро Адама чтоб создать Женщину и она тоже идеальна но !!! Она искушонная ее можно обмануть ибо в нее Бог вложил чувств больше и сделал тем самым ее нежной и слабой как физ так и псих. Вактам и она поддается слабостям потому что она рождена любить и не слабость ее делает уязвимой.

Anin

ну я что-то подобное и ожидал, вы оправдали худшие мои опасения

Al
Alexc

тоже версия. хотя как по мне у женщин склонность не именно к "вере" выше , а к религиозности !! заметьте : мужику хватает простого списка правил (хоть заповедей . хоть таблицы умножения) , а вот женщина стремится к постоянному попаданию под контроль и коррекцию (и канеш - одобрение !!) , ну а также порицание и осуждение.

Anin

ну вы уже немного о другом. Хотя тема интересная, согласен. Мне, например, списка правил не достаточно. Видно, я не "мужик" :-)))

Al
Alexc

я о "списке правил" как противопоставление постоянному контролю , поправкам или поддакиванию и подобному. а совсем не о версии - "могу копать а могу и не копать" . хотя правды ради - женщина и в этом плане чуть сложнее устроена. чуть стебясь : для мужиков - лишь 4-5 размеров женской груди , а вот для женщин - аж 50 оттенков Серого ... 😀

Anin

☺️

Наталья

У меня резус крови отрицательный 4 группа.. Отрицательный резус указывает на то , что в крови нет ( какой то там палочки, присущей обезьяне) А у кого положительный резус то анализы крови совпадают с обезьянкой.. Ну я это написала очень примитивно .. без всяких научных терминов. но смысл именно такой

Anin

смысла вообще никакого, поверьте, и связью с моим вопросом тоже

Наталья

Смысл в том, что вы может и от обезьяны произоашли , а я нет!!!!!!!!!!.

Anin

не смешно шутите. Я тоже был бы рад, если бы такая глупая дама, как вы, произошла не от обезян, а скажем, от кролика, но против фактов не поспоришь.

Наталья

Я вовсе не шучу. О резус крови и не совпадении его с данными в крови обезьян знает каждый нормальный человек.. Странно что вы не знаете.. это же еще в школе узнают.. Ну чему удивляться. вы подтвердили свое обезьянье происхождение.. Поздравляю вас! Вы и правда произошли от обезьяны! Тут уж точно против фактов не попрешь...

Anin

вы говорите абсолютную чушь, не имеющую отношения к вопросу. Резус фактор крови так и называется, потому что его впервые обнаружили у макак резусов. То, что они есть и пусть даже и не совпадают с тем, что у обезьян, только лишний раз подтверждает теорию эволюции. Вопрос вообще не об этом, но вы своими дурацкими ответами доказали свою кроличью глупость, поэтому что-либо вам объяснять совершенно бесполезно.

Наталья

Вот именно .. резус фактор есть у макак потому и у людей, у которых он ест тоже в крови фактор называется положительным а у кого его нет-отрицательным.. Жаль что вы этого не знали.. Кстати, ученые еще не могут доказать в процессе ли эволюции появились люди с отрицательным резус фактором, или еще по каким причинам.. А вообще то.. теорий много и неоднократно они меняются в соответствии с развитием науки... Вы показали свою невоспитанность.. стыдно общаться с таким оппонентом.. Ни тактичности у вас нет не умения вести диалог.. Одни гадости идут от вас.. видимо наполнены этой гадостью полностью.. вон как плещет она из вас. Вы неприятный человек.

Марина Садыкова

Последние иследования доказали что происхождение человека из обезьяны невозможно. Днк полностью опровергает что из одного животного может получиться другое животное. Ученые узучая каждый свою науку видят что есть Конструктор который всё создал и что всё это не произошло само по себе.

Anin

у вас неверные сведения. Все совсем наоборот. Последние исследования полностью доказали, что все виды живых существ произошли от общего исходного предка. Именно ДНК это доказывает. У всех видов огромное количество общей информации в ДНК и видно как в процессе эволюции у каждой ветви накапливаются свои мутации, часть из которых не влияет на фенотип живого организма. Именно это позволяет современным ученым по анализу днк определить кто от кого произошел и узнать возраст расхождения линий, а именно когда примерно жил общий предок двух видов. Так еще в конце 20 века было доказано, что общий предок человека и ближайшего к нам рода, шимпанзе, жил примерно 6 миллионов лет назад. Не читайте желтую прессу и не слушайте обманщиков из церкви, возьмите нормальные учебники по биологии или статьи авторитетных научных изданий.

Марина Садыкова

Спасибо)

Anin

вы наверно верите в конструктор, и не верите в теорию эволюции именно потому, что мысль о происхождении от обезьян вам неприятна

На
Наталья

Бред... Из покое веков мужчины шли в походы во славу веры.. И сейчас фанатизма в вас на порядок боле будет...) а вот к мистицизму, ведовчтву и прочей дребедень наш брат склонен больше.. Факт. С обезьянами- не знаю. Мутная история если честно. Как медик могу твёрдо сказать - куча нестыковок.

Anin

вы хоть и медик, а вопроса не поняли. Опять же стыковок куча, видно, плохо знаете современную биологию и генетику, если у вас есть какие-то нестыковки.

На
Наталья

Спорить безполезно. Вы не владеете темой и не можете стать для меня. 😂 😂 😂 аффффторитетом..

Anin

бестолочь вы, а не медик 🤣

Павел Онешко

Пришел бог к Адаму и Еве и сказал;у меня вам есть два подарка,писюн и ум.
Адам-чур, писюн мой!!!
бог-ну держи раз ты первый,можешь теперь стоя писять.
И Адам с восторгом стал обссыкать все под ряд.
Бог-Ева ,ты извини ,но и ум придется ему отдать,а то он все здесь обоссыт.

Милана Вакушина

Сначала мужчине (автору) надо научиться писать грамотно (без обид)!!!)))) Потом писать такие смешные опусы)) Вера в Бога - это не следствие тупости, которое Вы описали - это убеждённость, которая либо дана родителями (привита), либо получена с годами..

Ирина Игнатичева

нет. просто иногда в жизни некоторых женщин попадаются такие мужики, что они приходят к выводу-что Бог это единственный нормальный мужик, и мертвого поднимет и вино из воды сделает и морю прикажет повиноваться и манны небесной пошлет.

Anin

спасибо за интересный ответ

Ирина Игнатичева

пожалуйста, и правда в церквях все больше одиноких женщин встречается, разного возраста))))))))

Anin

насчет того, кого больше в церквях, это уже не по сути вопроса.

До
Добряна

У обезьян и человека был общий предок 10млн лет назад, произошла мутация и 2 вида разошлись по разным путям (КЛЕСОВ ДНК-генеалогия). Божественное начало есть, но сомневаюсь, что в том виде, котором преподносится религиями

Anin

не 10 миллионов, а 6 миллионов лет назад жил общий предок человека и шимпанзе. У вас устаревшие данные

Елена Асвойнова-Травина

Лично я не вижу никакого противоречия между верой в Бога и происхождением человека от обезьяны. Как сказал поэт, "Как и что творил Создатель,
Что считал Он боле кстати, -
Знать не может председатель
Комитета по печати"

Anin

я тоже не вижу. Но вопрос не об этом.

Елена Асвойнова-Травина

Тогда правильнее было бы сказать, что женщины склоняются к младоземельному креационизму... Впрочем, из чего следует, что именно женщины? Я знаю таких мужчин.

Anin

по моим данным среди женщин таких намного больше, хотя я не исключаю, что и среди мужчин они тоже могут встречаться

Геннадий Кириченко

Разные способности - разные понятия. Сам не верю в общепринятые религии, и считаю верующих глуповатыми, как и все остальное человечество вместе с собою. Но при этом среди верующих есть хорошие люди, которые мне дороги.

Маша :)

Я знаю кучу мужчин, которые считают оскорбительной мысль о том, что люди произошли от обезьян. В общем-то к вере склоняются не от обратного - я не хочу думать что мы произошли от обезьян, начну-ка верить в бога.

Маша :)

Не так уж много причин для веры. Люди просто верят и все, потому что все вокруг верят, потому что проще отдаться привычкам и принять общественные правила, чем думать, анализировать, подвергать сомнению и критике.

Anin

это в общем, а нюансов, того, как конкретно человек пришел к этому. Что сыграло решающую роль огромное количество.

Маша :)

блин, ну вот я спрошу как ты пришел к вере? и большая часть зависнет - да никак не приходили. не было это однажды осознанным решением и выбором. Родители покрестили, с млодых ногтей пасхи, рождество, крещение какие-то еще религиозные праздники, походыв церковь так же нормальны как походы в спорт магазин за инвентарем, крестится учат лет с 2-3х, имеют крестных родителей, знают о боженьке рае и аде. Где тот момент прихода к религии? в 3 года когда наизусть заучил мишка косолапый по лесу идет и отче наш заодно выучил?

Anin

все равно 90% нормальных людей независимо от того, что у них было в детстве, в подростковом и взрослом состоянии задают себе этот вопрос и либо заново приходят к вере, либо посылают ее подальше, либо находятся в подвешенном состоянии, но все равно есть что-то, что является для них определяющим. И среди женщин много таких, для которых это неприязнь к теории эволюции из-за родства человека и обезьян. Не понимаю, чего вы спорите. У вас такое мнение, у меня и у большого количества людей другое.

Маша :)

да и флаг нам всем в руки

St

Почему?) Я верю в то,что люди произошли,ну почти что,от обезьян. Но религию несли в массы мужчины,а не женщины) Так что,давайте не будем валить с больной головы на здоровую) Мухи отдельно,котлеты отдельно)

Le
Lee-Стричк@

Браво!!!

St

)))) Раскланиваюсь и шаркаю ножкой))))

Антонелла Варкуселька

Дарвиновская теория признана ошибочной, да и сам Дарвин говорил: "возможно, человек и обезьяна имели общих предков" А уж последователи то раздули...!!! Так что я склоняюсь к Божественному происхождению...

Антонелла Варкуселька

А Вы, по моему, слишком много хотите от развлекательного сайта. Уж прям нигде расслабиться нельзя, заболбают тут же!!!

Anin

я от сайта ничего не хочу. я от людей хочу. Если вас что-то напрягает, то всегда можно нажать кнопку "пропустить" и закончить диалог.

Антонелла Варкуселька

Вадик, а может лучше где-нибудь с голой жопой попрыгаем, расслабимся? 😉

Anin

ваш юмор подкупает, но вынужден вежливо отказаться.

Антонелла Варкуселька

Ну слава Богу, а то я уж подумала, что ты совсем деревянный! 😁

Ол
Олька

А что кроме Адама Евы и обезьян вариантов нет? Теорий та тысяча, но основная мысль - жизнь от куда-то появилась, даже те же обещьяны не из воздуха, так что создатель есть, как не крути).

Anin

ваш вопрос всерьез может задать только слабоумный. А то, что я пишу, подтверждено не просто фактами, а научно доказано, и не может быть разумно опровергнуто. Не пишите мне больше всякую чушь, сделайте одолжение.

Ол
Олька

Да пожалуйсто, я уже поняла, что все, на что Вы способны, это хамить и вешать ярлыки, чуток почитала Ваше общение. Считайте и дальше себя "гением", мне то лично все равно, кто и что из себя мнит). Всего хорошего!)

Anin

слабоумной типа вас не дано оценить гениев или не гениев, и вообще судить о чем бы то ни было. Вам бы в нормальную школу пойти, класс в 7-8, чтобы вас там хоть чему-то стоящему научили, но, видимо, уже поздно.

Ол
Олька

Не пытайтесь, мне на мнение таких как Вы ровно, только забавляете☺️

Anin

дурака и дуру не сложно рассмешить, достаточно показать пальчик или еще какую-нибудь безделицу. Смейтесь дальше, безмозглая кукла.

Мария Белозёрова

Не согласна. как есть разные женщины, так и есть разные мужчины. Я склоняюсь к вере в Бога( Высшие силы) исходя из своего жизненного опыта и жизненного опыта людей, которым доверяю.

Anin

ок, спасибо за ответ.

Мария Белозёрова

И Вам спасибо.

Юлия Сапожниковa

Женщины склонны размышлять и бороться с трудностями не впадая в крайности(алкоголь,загул и прочее).Они верят в Бога ,потому что видят доказательства существования Создателя.

Anin

они не видят, просто это заложено в генах. Эволюция создала бога для человека. То, что вы говорите про женщин, справедливо, но для не очень многих. Большее количество верит именно потому, почему написано в моем вопросе.