Татьяна

Вопрос исключительно всем мужчинам, состоявшимся как отцы. Дорогие мужчины, крайне важно узнать ваш ответ, что вам мешает участвовать в воспитании ваших детей (ходить с ними на горку, копаться в гараже, делать вместе уроки если уже большие, купать если еще маленькие, устраивать походы, праздники для всей семьи, в цирк, на каток), водить ребенка в больницу и ходить на родительские собрания в школу (или детский сад)?

Ответы
OLEG GERMAN

Нам мешает: смутное время где в любой момент можно лишится работы которая кормит нас, инфляция которая высасывает наши деньги, магазины которые высасывают наши деньги, аппетиты ваши которые растут с каждым днем, экология, бешанный темп жизни где не успеешь почесать лысину а тебе говорят дядя или дедушка, неуверенность в завтрашнем дне где могут мобилизовать и забрать под ружье и отправить в далекие горы или леса..... Или защищать родину от арабского иго, болячки заработанные во время совместной жизни на теле от ваших скалок и сковородок , ревнивых глаз и когтей откоторых шрамы по всему телу незалеченные , от жизни веселой где каждый день одни приключения и сюрпризы где каждый момент все меняется и не знаешь прийдешь ты домой или нет!!!!! Я могу расписать вам все на год вперед и загнать вас дипресию, однако пощажу !!!!!!

Татьяна

Олег ваш ответ самый полный! Спасибо! А еще большее спасибо скажу вам, если все таки не пощадите меня и распишите своё ВСЕ на год вперед!!! Я вас прошу об этом!

OLEG GERMAN

Фрау Шлеттауэр , я обещаю вам это сделать но в новом году, так как сейчас на носу Рождество и я сломя голову в поисках зкстровагантных подарков и тем более еще один праздник который вообще бьет ниже пояса и сбивает с ног это Сильвестр - новый год

Андрей Якунин

Не понял шутку юмора. Моего вообще кроме как папинькин сынок не называют Вот доказательство: я в этом году сыну организовал два сольных концерта. Это сюжет про один из них. Судите сами. http://vk.com/video30001699_166038743

Татьяна

Действительно захватывающая и драматическая история! Как книгу читаю 🙂 Интересная у вас жизнь. Есть о чем жалеть из прошлого? Что бы хотели изменить? Есть что признать несправидливым по отношению к бывшей жене, или сильно ошиблись в человеке?

Андрей Якунин

Это снова целая история. Я дружил с девушкой не из своего района. Пацаном я рос весьма хулиганистым, мне, как и большинству моих братьев предрекали тюремное будущее. Я мечтал стать каскадёром, для этого нужно уметь драться. Учить меня начал мой папа, служивший в особом отделе забайкальского военного округа. Потом я усиленно начал наращивать мышцы: получил юношеский разряд по тяжёлой атлетике. А рядом занимались армейской рукопашкой. Ну и на улице драться приходилось постоянно: хоть я ОЧЕНЬ это не любил: не мог долго ударить человека по лицу. Так уж получается, что моя жизнь, была отмерена мне, хотя рассчитана похоже, на 10-х...Вобщем провожал девушку в другой район, а на обратном пути меня встретили, почти возле её подъезда. Отмахаться от восьми не получилось. Так, что у меня на всю жизнь остались шрамы на причинных местах...Когда получал приписное, врачи сказали, что детей у меня никогда не будет. А у меня есть пунктик: это семья и дети. ВОбщем для себя твёрдо решил: если вдруг какая-то забеременеет, тут же женюсь. Вот так в институте и вышло...Прошёл почти всю общагу, не предохранялся никак и ни разу не "подцепил" как говорится, но и забеременела только одна...Потому, как говорится за хобот и в ЗАГС...Она долго сопротивлялась, орала, что родит и ребёнка мне оставит...А жалею я только о том, что не дал ход документам лишить бывшую родительских прав не составило бы труда...Даже отдел опеки был за меня. Документы храню до сих пор. Но это снова отдельная история...

Татьяна

А что значит по характеру большой деспот?

Андрей Якунин

Есть одно правильное мнение-моё. Если оно не правильное-смотри пункт первый.:)) Но обычно я в 99,9% случаев оказываюсь прав.

Андрей Якунин

Не: ну я же не виноват, что практически всегда прав?:)))

Виталий

не знаю, у меня когда дочь родилась, я ее отдавал только кормить маме ее, даже с работы ушел, первые 4 месяца был рядом, видел первые шаги, слышал первые слова, гулял, купал ее, не мог маме отдать ее

Татьяна

Виталий - вы муж и отец - мечта! Я поздравляю вас и вашу жену с прекрасной дочкой, а вашу дочь с лучшими в мире родителями, и пусть Господь вас хранит! ))) Спасибо за ответ!

Евгений Борисенко

Таня, ничего что бы нас оправдало, Стараюсь жить со своими детями одной жизнью.Единственное что может помешать это желание заработать что бы дети могли жить не в чем себе не отказывая

Евгений Борисенко

Да как бы и не за что, интересно почему тебя вопрос этот волнует, у меня сейчас другая проблема сыну уже 17 лет, в доме куча техники ему все по барабану комп и ни каких интересов

Татьяна

этот вопрос от мамочек, которые его бесконечно задают на родительских собраниях в школе. И я чтобы на вас не наговаривать, решила узнать у сами мужчин, как вы на это смотрите и что говорите на самом деле по этому поводу. И знаете, ответы меня радуют. В результате получается, что это женский миф о том, что папы в воспитании не участвуют и ничего не делают с детьми, прикрываясь необходимостью зарабатывать деньги. Потому что большинство этих мам тоже ведь работают и зарабатывают деньги, только и все остальное тоже успевают. Так и мужчин оказывается таких достаточно много. А зависимость любая, это всегда очень тяжело. Сами приучили или он от скуки туда залез? В чем причина?

Валентина Дмитриева

Я считаю,что многие отцы так и делают,но не все,а причин найти и объективных и субъективных можно достаточно,чтобы себя не считать виноватым.

Maxim Odin

Мне все это ничего не мешает... Чем с удовольствием и занимаюсь... Как верно кто-то подметил: лучшие инвестиции-это инвестиции в детей....

Сергей Катеров

..хороший вопрос..))) в своё время... я всем этим занимался... только в школу ходила жена..)... боялась моего наказания..)) 🙂

Наталия Дынькина

👍 Да, уж много ли найдется таких, кто сможет искренне ответить на Ваш вопрос, а так хотелось бы и правда узнать

Vi
Vik

а обеспечивать семью материально что бабы будут?у меня двое выросли и оба довольны ,один со мной работает

Некто Из...

И чем вербальное прикрывается нынче отсутствие любви и интереса к ребенку? Почем нынче детское счастье?(

Russian Boy !!!

ДОРОГАЯ МОЯ ЭТО ВСЕ РАБОТА ВЫ ВЕДЬ ВСЕ УСПЕВАЕТЕ ПОТОМУ ЧТО СИДИТЕ НА НАШИХ ШЕЯХ А МЫ НЕТ))

Евгений Сонникоff

Отсутствие свободного времени,а когда выпадает время то я всегда спешу к родному сыну.

Файруз Давлетгиреев

Мне не мешало ничто, я с удовольствием все это делал. Теперь у моих детей уже свои дети.

Ол
Ольга

Простите,Татьяна,если они этого не делают,разве являются состоявшимися отцами?.........

Ирина Сафарова

Видимо мешает им лень. Однако у меня муж делает. Напоминать конечно приходится

Иван Танчук

лично мне не чего не мешает,хотя и жена ушла а дочь я оставил себе я ее люблю!!!!

Андрей Сидельников

занимаюсь с ним в мае поймал сам рыбку а иму 4,6 но к сожелению он от меня 350 км

Андрей Григорьев

Если бы я знал, что мне мешает, не делал бы всего вами перечисленного...

Татьяна

))) Молодец!!! Из 68 ответов это первый честный! Спасибо!

Александр 123

Отсутствие свободного времени и возраст ребенка, ему только три года

Ка
Калипсо

служба Родине и постоянная военно-политическая подготовка!

Татьяна

ну вот это первый весомый аргумент, спасибо вам за службу!

Ка
Калипсо

Служу Отечеству!!!!Ураааааааааа)))))