Инна

А вы знаете что, чтобы быть счастливым, надо завести животное, в год которого вы родились?😉😀

Ответы
Александр Шульга

СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ.

Инна

Как Вы ответственно подошли к ответу на шуточный вопрос)

Александр Шульга

Мало кто знает, что такое счастье и путают с комфортностью проживания. 🤭

Инна

Спасибо, что просветили)

Инна

😊👍🥳

Ум
Умиление..

На пути к своей цели вы обретаете подлинное счастье в этой жизни. Ваша цель превратит вашу жизнь в праздник. Достижение вашей цели притянет за собой исполнение всех остальных желаний, причем результаты превзойдут все ваши ожидания. Ищите цель. Вы найдете ее.
Вадим Зеланд

Ирина Королева

Не знала. Но теперь знаю. Но - мне нужен дом, чтобы завести собаку, в однокомнатной квартире( да и вообще в квартире) собаку держать не стоит. У сельских жителей она в будке, это городские держат собаку в квартире. Не стоит этого делать. В Простоквашино!

Инна

😊👍

Агния Андронова

В прошлом году нигде не могла найти крыску, но скоро подрастет мой талисманчик- недавно родился. Мне, пожалуй, проще всех - самый маленький зверек из всех зодиакальных. С тигром будет посложней, а вот где народ возьмет дракона?!

Инна

Кто ищет, тот найдет))

Агния Андронова

Есть дракончики в природе, оказывается.

Инна

А я о чем😉👍

Илья Табаринцев

Что бы быть счастливым, надо завести в квартире козу (барана, свинью и т.п.). Через год мучений в вонючей квартире зарезать несчастное животное и приготовить из него шашлык. Вот тогда Вы в полной мере ощутите что такое счастье.

Инна

Жестоко

Илья Табаринцев

Зато действует.

Алина Макарочкина

Что удивительно заведя собаку( так получилось в год рождения моего сына и меня), мне пришлось оставить работу и спустя три года хотела учиться на водительское удостоверение,но....не устроило время(время выгула собаки),😳

Инна

😳😳😳

Наталья Попова

Я родилась в год Тигра. Но, поскольку, квартира не может вместить такое животное, да и у меня нет навыков дрессуры, завела кошечек, дома сейчас 3 особи, все женского пола. Как-никак, хоть маленькие ,но тигры.

Инна

Отличный выход)

Призрак

Их было 10 ,маленькие такие пушистые,ушастенькие просто чудо а не кролички.В одно утро посмотрели, а они все сдохли.Сказали так бывает ,мор,болезнь такая.С тех пор кроликов я не завожу.Счастья через край.

Инна

🙄

Irina Makarova

Не знала. Я думаю, что это Всевышний посылает в дом животное в нужный момент и оно становится членом семьи и не имеет значения, когда появилось на свет это животное. А может и ещё что-то, нам не ведомое

Валерий

Чтобы быть счастливой, Анна, нужно в первую очередь заняться собой, заглянуть в свой внутренний мир и там задать этот вопрос и постараться там же найти ответ, так как подобное притягивает подобное.

Инна

Спасибо) только я Инна, и это была шутка)

Валерий

Прошу прощения. 😢, но то что я написал, так и есть, проверено жизнью.

Валерий

Простите, я не имел лично Вас. Я же Вас не знаю. Это мое видение на Вашу фразу

Инна

Ок

Валерий

🌹🤝

Инна

😊

Ольга Платонова

Я родилась в год Змеи, но мне от их вида даже на фото или картинке, про живьём увидеть я вообще молчу, становится плохо, до полуобморочного состояния. К ящерицам нормально отношусь, даже в руки беру

Инна

Игрушку купите)

Ольга Платонова

Не вариант, все равно - бррррр

Виталий Юдкин

Ну да - если кошка или собака, то это нам привычно, - а если змея или дракон - где взять и чем потом кормить - вот ведь проблема... и быка с лошадью в коммуналку тоже не возьмёшь - соседи воспротивятся...

Инна

🤔

Татьяна Толстова

Куда же я с коровой на второй этаж, тем более с детства не употребляю ничего молочного, не ем говядину и не выношу запах коровий, хотя на картинках люблю корову и конфеты " Коровка" люблю

Инна

Игрушку купите)

Татьяна Толстова

Спасибо, куплю обязательно!

Инна

😊👍

Надежда Максимова

А где взять дракона?
Да и бык - тоже не подарок. Я в колхозе (еще в советское время) как-то видела взрослого быка. Не теленок! Слушайте, это громадный жуткий зверь! Неукротимая силища!

Aleks Wiеg

А убить молотком проще паренной репы

Надежда Максимова

Вы кролика попробуйте убить молотком. А бык взрослый - более 2.5м ростом. Там такая башка! Рога! Глаза бешеные. Жуть!

Aleks Wiеg

Кроликов не держали.

Надежда Максимова

Держала. Правда не массово, а типа вместо кошки.
В трудные времена решила пустить зайца на мясо. Думаю, чикну ножиком по горлу... Ага. Сама чуть не умерла от сердечного приступа. А этот гад даже не понял, что я его убить хотела.

Aleks Wiеg

У быка есть уязвимое место

Надежда Максимова

У любого есть уязвимое место. И у человека их гораздо больше (по сравнению с быком)

Петр Милютин

Не правда в год крысы я завел крысу счастье не прибавилось , она привела родственников еле вывел.В год быка завел быка он меня чуть не убил ему нужна корова ,так что все это враки.

Инна

Так надо заводить того животного, в чей год Вы родились!!

Петр Милютин

С быком ясно а с крысой это мой год.

Ирина Тюмень

Нет уж...с меня кошки хватит...тигра я не потяну...и так в год свиньи "свинью" завела или "кабана"...наглый...теперь невозможно избавиться...бык мне противопоказан...обойдусь котом...))

Галина Рагуцкая

Полный бред, если в год свербит родился , значит надо получается заводить свинью в дом) если лошади , то лошадь, если дракона то дракон и так далее и где интересно надут дракона)

Инна

Это шутка)))

Галина Рагуцкая

В каждый шутки, есть доля правды)))

Виктор Ш

Еще зависит от вашей национальности, места рождения, даты рождения, места проживания! Но самое главное, это то, что и животное должно иметь тот же день рождения, что и ваш!

Инна

🙈

Борис Пустовалов

А Вы знаете, что лучше обзавестись любимым и любящим человеком, чтобы стать счастливым? И год рождения этого человека безразличен - лишь бы он был хорошим человеком!

Инна

Конечно знаю) а это была просто шутка))

Борис Пустовалов

Давно знаете? Я, к примеру, знаю это уже 55 лет. И это не шутка!

Инна

😊👍

Борис Пустовалов

А Вы знаете, что лучше обзавестись любимым и любящим человеком, чтобы быть воистину счастливым? И при этом безразличен его возраст - "лишь бы человек был хороший!"