Bлaduмиp

Есть такой старый способ, берете кружку с теплой питьевой водой глотаете обычный маленький глоточек, выдерживаете паузу 5 секунд поворачиваете кружку на 45 градусов и снова делаете глоток и снова пауза и оборот кружки на 45 градусов и икота проходит, а можно ли этот старый народный способ объяснить?

Ответы
Mari Pet

Интересно, что народ скажет. Я не знаю. Может, концентрация внимания+задержка дыхания+определенное положение тела. Ведь надо же при этом задержать дыхание и руки завести за спину.

Bлaduмиp

только немного локти за спину))))

Mari Pet

это наверное в каждой местности немножко своё, но принцип-то один.

Bлaduмиp

да похоже так )))

In
Inga

Все просто: задержка дыхания при глотании воды. Можно и без воды избавиться от икоты... Проверено.

Viktor Nnn

а я просто дыхание задерживал. по бабушкиному совету. проходит за раз или реже два.

~Глаза Цвета Ночи~

бабушка мне когда то говорила ...что типа божья вода ...крестом получается пьёшь ...

Bлaduмиp

ого первый ответ спасибо )))

Bлaduмиp

действительно крест

~Глаза Цвета Ночи~

потому и помогает ..что крестом ) сама удивлялась иной раз ...пью воду просто чуть согнувшись ...а она подойдёт с чашечкой ...иди ка сюда внученька ..вот так пить надо ..хороший человек был..светлый ....

Bлaduмиp

спасибо )

Пани Малгожата

Отвлекаетесь и дыхание непроизвольно задерживаете. Вот и вся премудрость

Виктория Смирнова

не всегда помогает. есть более эффективный способ

Bлaduмиp

какой ?

Виктория Смирнова

наклоняешься вперед буквой г. запркидываешь голову максимально назад (получается вверх) и в таком положении пьешь средними глотками

Bлaduмиp

))))) забавно

Виктория Смирнова

смешно со стороны, но эффективно

Bлaduмиp

😄

Th
Theodore

А если на 44 градуса повернешь, не сработает

Bлaduмиp

бабушка не велит 😂

Марина Маловичко

не знала такой

Bлaduмиp

а я вспомнил недавно , когда икота замучала и ничего из обычного не помогло

Mari Pet

можно ещё резко испугать.

Bлaduмиp

😄 😂

Ольга Федулова

нет

Helga Lei

Пальцы в рот и надавить на корень языка, сразу пройдет, проверено!

Ольга Федулова

спасибо

Bлaduмиp

а если руки грязные ))))

Ольга Федулова

свои руки нечужие грязь своя

Bлaduмиp

😄 😂 😄