Fe
Felix

Вопрос оч простой кто из вас читал работы Ленина. что именно и ваше мнение?

Ответы
Эйно Виртанен

Я в свое время читал многие работы В. И. Ленина. Например, "Что делать", "Развитие капитализма в России", "Марксизм и восстание", "Партийная организация и партийная литература" и многие другие. Ленин великий человек и революционер.

Валентина Мезрина

"Лев Толстой, как зеркало русской революции", "Что делать?", "Государство и революция". - работы заставляют думать и анализировать, сопоставлятьс действительностью

Fe
Felix

🤝

Ольга Олифир

Мы их не читали, а изучали и писали конспекты. И не так давно это было. Первое,что вспоминается- "Апрельские тезисы"

Fe
Felix

да изучали и в школе и в вузе теперь перечитываю. он как в воду глядел

Ольга Олифир

Посмотрю пожалуй конспекты....

Fe
Felix

государство и революция. что делать .о задачах союзов молордежи и тд

Ольга Олифир

Развитие капитализма в России. Шаг вперёд, два шага назад.

Со
Собеседница

Ого.... я читала,но чуть-чуть.( 2 тома с письмами).. меня не хватило на много).. но говорить об этом не готова

Лю
Любовь

Я читала, переписку с Гохраном, кажется 50-том полного собрания сочинений Ленина

Уральская Рябинушка

Только одну работу "Учиться, учиться, и ещё раз учиться"😂

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Лежат у меня в сарае, не знаю куда девать...

Fe
Felix

не может вот потому и Ленин ...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А что он там сказал про современность нашу?

Fe
Felix

он рассказал о законх капитализма . а повадки зверя не меняются грабежь народа

Fe
Felix

🤝🌹

Алексей Юрьев

Великий революционер и плохой правитель.

Fe
Felix

прекрасный правитель его проекты осуществил Сталин

Алексей Юрьев

Прочитайте "Как нам реорганизовать Рабкрин". Это писал человек, который понятия не имел, как государственный аппарат работает. Если разношёрстный коллегиальный орган пополнить ещё и рабочими, как Ленин предлагает, он начнёт не быстрее работать, а медленнее. Ленина спасало военное положение, власть на местах осуществляли военные коменданты, и всё важное делалось через них. Поэтому он мог так экспериментировать. Сталин как раз установил другую систему: право партии на расстановку кадров. Основная фигура -секретарь райкома. Он отвечает за всё, что в районе делается и имеет право назначать и снимать всех начальников. Это реально работало.

Fe
Felix

а модет вы не поняли что читали. я склоняюсь именно к этой версии

Майя Петрова

Давно, в ВУЗе заставляли по программе

Грек. Алик.

Пестрая лента. Хороший рассказ.

Fe
Felix

пестрая лента это конан дойл. вы невежда юноша

Грек. Алик.

Да что Вы, а на обложке Ленин нарисован.😅

Fe
Felix

идиот. это навсегда вам в чс

Sonik In The Фингерс

Плакаты готовы?! Че расселись!?

Я Вас Слушаю

это Ленина мнение,не моё

Я Вас Слушаю

какая логика?вообще не вижу...куары сейчас,а не Ленин

Fe
Felix

вы просто не читали его. либо не позубам оказалось не переживайте есть еще колобок

Я Вас Слушаю

так я и не буду читать...уводит в сторону

Fe
Felix

и пральна вам и не надо

Я Вас Слушаю

да ваще нафига?да лучше Алексашенко наслажусь

В Лад

очень, ритмично и четко

Fe
Felix

🤝

Марго Беккер

😱😲😱😲😱😲 акуееть