Ма
Марина

Почему рыба дороже мяса, вот главный вопрос 😉

Ответы
Vladimir Medved

Технология производства от яйцеклетки до прилавка разная по затратам... особенно это касается особых вкусовых предпочтений некоторых категорий едоков..

Татьяна Черненкова

Рыба дороже мяса, потому что основные средства для её производства ,вылова, доставки на берег, в несколько раз дороже, чем в животноводстве.☝️🤓

Ма
Марина

Да

За
Зас-48

И что интересно во Владивостоке дороже чем в Москве. во Владивостоке нет холодильников - везут в Китай. живём у моря а живой рыбы не видим

Алекс Венцель

Меня тоже давно это вопрос занимает...Ведь раньше рыбы в стране было навалом. Куда она вся уплыла?

Ма
Марина

За границу

Алекс Венцель

Скорее всего так, но о своём-то народе тоже надо думать!

Ba
Baltico

Ей границы железные открыли 😁

Ba
Baltico

При союзе, кстати, тоже лучшая рыба шла на экспорт

Алекс Венцель

Я в курсе. Лучшая осетрина шла на экспорт за валюту, а нам продавали консервы "Осетровые обрезки". Шикарные между прочим были консервы и не дорогие...)))))

Ba
Baltico

А в Баку на руках хорошая осетрина на шашлык стоила 5 рублей/кг, а икра чёрная 50-60 рублей литровая банка.....

Игорь

Квота на вылов рыбы.
Выгодней рыбу продать за кардон.
Рыба проходит через 5-10 рук перекупщиков.

Ма
Марина

Спасибо

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ну если Вы думаете, что ловля и логистика рыбы - это намного проще, чем добыча мяса, то счствую.

Владимир Беккер

Бывает что и мясо дороже.Смотря какая рыба и мясо.Говядина например дороже минтая.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Ну еще бы, ты севрюгу или белугу не выбирай 🙄, карась или сазан такое дешевле

Пёс Да Лис

Вы же посреди пастбищ живёте. Жили бы посреди океана - другой разговор.

Bo
Boris

У нас цена доходит до тысячи руб. Купил сельдь, всего-то 155 руб стоит

Ма
Марина

Хорошо

Игорь Качесов

Рыба растет естественно!, а мясо искусственно, (кроме дичи.)!😉☝️

Ма
Марина

Очень много рыб питомников 😉

Игорь Качесов

Ходите на рыбалку и охоту!

Ма
Марина

На охоту с мужем 😉

Игорь Качесов

О-оть!😉☝️

Неголубой Огонёк

патаму как затраты на улов выше затрат на комбикорма😆

С Э М😉

Изловить ее сложнее и дороже, потом транспортировать

Ba
Baltico

А скотину, кормить, коровники содержать, прививки делать, куча ветеринаров вокруг них...электроэнергия, вода....

С Э М😉

Морская добыча рискованнее, дороже и нет возможности воспроизводить с такой скоростью, как курицу, свинину или говядину

Ba
Baltico

Десятками тысяч тонн вылавливают за раз....

Ba
Baltico

Потому что литровая баклашка воды дороже бензина 😁

Konstantin Leytan

🖼Пересидент так решил. "Всё по плану".

Андрей Григорьев

Почему черешня ещё дороже, вот тоже вопрос

Ма
Марина

Она слаще

Андрей Григорьев

Ну мясо-то полезнее. Как и рыба. Не знаю, какую Вы имеете в виду, у нас не особо дорогая бывает

Ма
Марина

Любая особенно морская полезная

Андрей Григорьев

Я уж не знаю какая полезная, минтай и селёдка у нас гораздо дешевле свинины. Ну если брать сёмгу и осетров всяких, тут конечно не поспоришь

Ма
Марина

Согласена

Михаил Черевичный

Так без труда не вынешь рыбку из пруда!😄

Владимир Инкогнито

Калуга дороже свинины по определению

Ма
Маруся

Потому что мяса на рынке больше

Ма
Марина

Люблю мясо

Ма
Маруся

Наверное, это не важно

Ма
Марина

😉

Федор

А это ещё мясо или уже нет?🥺

Ма
Марина

Что именно

Федор

То что дешевле рыбы.😔

Ма
Марина

Курица

Федор

МЫ ГОВОРИЛИ О МЯСЕ.☝️

Ма
Марина

Мы не о чём не говорили

Федор

уХОЖУ,УХОЖУ,УХОЖУ.