Райхон

"Он оттолкнулся и взлетел в воздух в 1968г..а приземлился в следующем столетии" 18 октября 1968г. в Мехико. Публика увидела на табло цифру - 8м 90 Этим прыжком в длину (Он?) улучшил мировой рекорд на 55 сантиметров. Из какой страны и КТО? Тем кто хочет знать историю спорта.

Ответы
Владимир Илюхин

Боб Бимон, но я до сих пор думаю, что без допинга там не обошлось, не было еще такого контроля, как сейчас.

Райхон

Верно!

Юрий Юрченко

С тех пор различают рекорды для разных условий. (высокогорье, закрытые стадионы и т д)

Владимир Горшков

Американец-Боб Бимон,народ шутил,что ему перед разбегом пенделя под зад дали.

Райхон

😃 но есть предположение..??? что был принят допинг.утверждают..?.в то время не было строгого контроля. Будем считать что он превзошел себя и всех НАДОЛГО!

Владимир Горшков

В греческих мифах упоминается,что некоторые атлеты прыгали в длину,на 10 метров,с утяжелениями в руках.

Райхон

да читала.даже больше на 52 стопы(что равно 16 метрам) но нам до этого далекоооооооооо.

Спокойная Старость

Боб Бимон из Америки. А кто и из какой страны прыгнул на 8м. 95 см.

Николай Антонов

.........Профессиональный спорт - это вредно?.....

Райхон

думаю да. Человек многие лета находиться в большом напряге вопреки своему здоровью.

Николай Антонов

........Сами лучше знаете, как нас русов жмут по всем видам спорта..... ко всему придираются то у них допинги, то.... слов много у меня да низя все гОвОрить.....

Райхон

Вот и М Шарапову на 2 года отстраняют от тенниса.Спорт как вид спорта давно исчерпал себя.Сейчас это или бизнес или политика.Жаль!

Николай Антонов

...Да Маша Машенька и не плачь..... Пропали её 50 -60 000 000 s.......вероятно уже поплакала ......

Александр Соколов

Вроде Боб Бимон,американец.

Райхон

👍

Aleksander Jakovlev

Если не ошибаюсь...Оуенс ?

Райхон

ошиблись.

Владимир Ефимов

Это Боб Бимон из США.

Райхон

👍 Очень рада что помните.))))))))

Владимир Ефимов

Я имел некоторое отношение к Олимпийским играм в прыжковых видах спорта.

Райхон

Это транслировалось по телевизору.Все были в шоке и считали фантастикой. Интересно.сейчас достигли прыгуны этой отметки.или.......?

Владимир Ефимов

В 1991 году в Токио Майк Пауэлл из США прыгнул на 8.95!

Райхон

Это я читала.я имею ввиду в 21 веке. сегодня сейчас.

Борис Бабкин

США. Боб Бимон.

Райхон

👍

Миронов Николай

Бимон? США!

Райхон

Браво!

Александр

Боб Бимон

Райхон

Верно!

Александр

В те года в газетах писали ,что во время прыжка открыли ворота стадиона и порыв ветра помог ему 😳 😂 😝 ))))))))))

Райхон

ну это уже домыслы. просто парню дюже повезло.

Александр

Да просто фантастика))))

Александр

Да просто фантастика))))

Владимир Ильин

Брумель.

Райхон

Брумель прыгал в высоту а здесь вопрос в длину.

Олечка

Не знаю

Райхон

Боб Бимон из США.